Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как получить ответ от ПФ РФ?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

  • Ирина55
    Участник ответил
    И еще задала вопрос про страхование иностранцев (у нас много вопросов клиентов по этому поводу). Серии и номера паспортов другого формата, они не вписываются в разработанный электронный формат. В документах, удостоверяющих личность, не во всех странах есть данные о месте рождения. В ПФР требуют перевод документа и копию трудового договора.
    Ответ тот же - передадут в профильный комитет.

    Прокомментировать:


  • Ирина55
    Участник ответил
    НАПИСАЛА ВКОНТАКТЕ
    ===============
    Вопрос по разработанным формам отчетности.
    В соответствии с законодательством сейчас у человека 3 вида страховых взносов:
    - накопительная часть
    - страховая индивидуальная часть
    - страховая солидарная часть (здесь еще есть суммы в пределах ограничения в 512000р и сверх него)
    В разработанной отчетности такой разбивки нет, там она своя, хотя логично иметь отчетность, отражающую законодательство.
    В сводной форме (РСВ-1) накопительная и страховая (всего). В индивидуальных сведениях - накопительная и страховая, но страховая почему-то только в пределах ограничения. Причем на лицевом счете сотрудника должны отражаться накопительная и страховая индивидуальная часть.
    В проверках, разработанных ПФР, используются алгоритмы, сравнивающие несопоставимые вещи (в РСВ-1 страховая часть полная, в индивидуальных сведениях - только в пределах ограничения). В результате этого страхователь не могут сдать отчетность, подготовленную по данным аналитического учета, разработанного в бухгалтерских программах в соответствии с законодательством.
    Кроме того, в индивидуальных сведениях отражаются суммы взносов, которых нет в сводном отчете, т.к. тариф равен 0 (моряки). Это очень усложняет нормальную выверку расчетных форм бухгалтером.
    Причина, мне кажется, в том, что ПФР решило не вносить изменения в формы персонифицированного учета. Это привело только к лишней путанице (достаточно в отчетные формы было добавить значение базы).
    Будут ли как-то учтены эти проблемы в отчетности?
    Очень хотелось бы видеть проекты разрабатываемых форм на сайте ПФР. В нашей стране достаточно грамотных людей, которые могли бы внести дельные предложения. Еще бы на сайте ПФР открыть форум по этим вопросам (именно форум, а не официальную переписку). Иначе с новыми формами, которые вроде как обещают с 2013 года, будет то же, что сейчас.
    =====================
    ОТВЕТИЛИ, что передадут в профильный комитет

    Прокомментировать:


  • Ирина55
    Участник ответил
    Я тоже посылала письмо по отчетности уже и не помню когда (наверно, год назад). Куда письмо ушло - кто же его знает.
    А вот ФНС на письмо (по налогу на имущество) отреагировало штатно. Пришло подтверждение с номером, а потом письмо на нескольких листах с тщательным разбором ситуации. И на сайте задолженность поправили.
    Вообще по сравнению с ПФР - ФНС просто "отличники". Может, потому, что там начальник из ИТ-отрасли, он понимает, что происходит. Конечно, и там не без проблем, но есть единый прописанный документами формат, он действует на все документы. А не так, как здесь - коды тарифов и отчетных периодов (!) разные.

    Прокомментировать:


  • lubezniy
    Участник ответил
    Нам слали ответ обычной почтой.

    Прокомментировать:


  • Валерий Ж
    Участник ответил
    Я написала в интернет-приемную
    Куда-то у нас пропал человек с возможностями ответов от департамента по связям, так он кажется себя обозначал, под простым слоганом ПФР и где он, а Вы хотите получить ответ от туда куда написали и кто Вас даже не послал....., Это не в обиду.

    Прокомментировать:


  • Marija
    Участник ответил
    Сообщение от Пенсионный фонд России Посмотреть сообщение
    Хочу обратить внимание, что для получения официальных ответов на интересующие Вас вопросы от ПФР, в том числе и в электронном виде, можно воспользоваться онлайн приемной на нашем официальном сайте.
    Я написала в интернет-приемную уже более месяца назад, никакого ответа до сих пор нет. Странно она вообще устроена. Никакого подтверждения или номера обращения мне на ящик не пришло, так что теперь сослаться на нарушение сроков невозможно.

    Прокомментировать:


  • VinnieThePOOH
    Участник ответил
    Сообщение от Валерий Ж Посмотреть сообщение
    Вы смотрели то что никто не читает, а какой сайт, "рабы пфр" или что то еще?
    Ссылку взял из поста 109

    http://vk.com/pension_fond

    Прокомментировать:


  • Валерий Ж
    Участник ответил
    Посмотрел страничку ПФР в контакте.
    Вы смотрели то что никто не читает, а какой сайт, "рабы пфр" или что то еще?

    Прокомментировать:


  • yante
    Участник ответил
    Сообщение от VinnieThePOOH Посмотреть сообщение
    Посмотрел страничку ПФР в контакте. Как дисциплинированный пользователь, попытался прочесть ссылку: "Правила поведения в группе (читать обязательно)" и...

    Вижу страничку - "Ошибка! Данная страница скрыта настройками приватности."

    Гениально
    Смотри свой комп - у меня все отлично открылось, даже без входа туда...

    Прокомментировать:


  • VinnieThePOOH
    Участник ответил
    Посмотрел страничку ПФР в контакте. Как дисциплинированный пользователь, попытался прочесть ссылку: "Правила поведения в группе (читать обязательно)" и...

    Вижу страничку - "Ошибка! Данная страница скрыта настройками приватности."

    Гениально

    Прокомментировать:


  • yante
    Участник ответил
    Сообщение от igm34 Посмотреть сообщение
    ПФР открыл страницу Вконтакте: http://vk.com/pension_fond, где фонд уже принимает жалобы главбухов и отвечает на их вопросы.
    У ПФР также есть дневники в ЖЖ, Twitter, Facebook и на YouTube. Их адреса можно найти по ссылке pensionnijfond. livejournal.com

    Официальная приемная on-line http://www.pfrf.ru/online_request/
    но в ней запрос попадает сначала в регион, и он решает, что с ним сделать. На "рацпредложения" они обычно отвечают типа "Ваши предложения переданы в соответствующее подразделение и будут учтены в последующей работе".
    Вы посмотрите даты открытия "страниц вКонтакте, ЖЖ, Twitter, Facebook и на YouTube..."
    А как тяжело нам было предыдущие два года???

    Прокомментировать:


  • igm34
    Участник ответил
    Сообщение от yante Посмотреть сообщение
    как задать вопрос в ПФ РФ, минуя местный ПФР
    ПФР открыл страницу Вконтакте: http://vk.com/pension_fond, где фонд уже принимает жалобы главбухов и отвечает на их вопросы.
    У ПФР также есть дневники в ЖЖ, Twitter, Facebook и на YouTube. Их адреса можно найти по ссылке pensionnijfond. livejournal.com

    Официальная приемная on-line http://www.pfrf.ru/online_request/
    но в ней запрос попадает сначала в регион, и он решает, что с ним сделать. На "рацпредложения" они обычно отвечают типа "Ваши предложения переданы в соответствующее подразделение и будут учтены в последующей работе".
    Последний раз редактировалось igm34; 14.06.2012, 20:05.

    Прокомментировать:


  • yante
    Участник ответил
    Сообщение от Sova64
    Без текста Вашего запроса в ПФР нет возможности понять - правы сотрудники ПФР или нет, может быть Вы действительно задали вопрос, касающийся конкретного пенсионного дела?
    Нет, нет, я всего лишь и спросил, "как задать вопрос в ПФ РФ, минуя местный ПФР, который на многие вопросы отвечает - Пишите в Москву, это он нам такие программы спускает, и вообще мы ничего не знаем..."
    А какие Пенсионные дела вы имеете ввиду? Что это вообще такое?

    Прокомментировать:


  • Алексей К.
    Участник ответил
    Надо писать в регион, и если ответ не удовлетворил, то уже писать в дирекцию жалобу об отстутсвии должного реагирования на обращение с сутью вопроса.

    Прокомментировать:


  • yante
    Участник ответил
    Ну что, пришел ответ от Исполнительной дирекции ПФР:
    Уважаемый Я В!

    В Управлении по работе с обращениями граждан, застрахованных лиц, организаций и страхователей Исполнительной дирекции ПФР рассмотрено Ваше обращение, поступившее в Пенсионный фонд Российской Федерации.
    Сообщаем, что в целях установления единого порядка рассмотрения обращений граждан, застрахованных лиц, организаций и страхователей, а также организации приема населения постановлением Правления Пенсионного фонда Российской Федерации от 02.11.2007 № 275п была утверждена Инструкция по работе с обращениями граждан, застрахованных лиц, организаций и страхователей в Исполнительной дирекции ПФР и Ревизионной комиссии ПФР (действует в редакции постановления Правления ПФР от 25.05.2011 № 156п, зарегистрированного в Минюсте России 30.06.2011, № 21227).
    Согласно пункту 3.2 названной Инструкции письма граждан могут рассматриваться как непосредственно в Исполнительной дирекции ПФР, так и направляться на рассмотрение в отделения ПФР по месту жительства заявителей.
    В том случае, если дать ответ на поставленные в обращении вопросы можно только по документам пенсионного дела, которое находится в Управлении ПФР по конкретному месту жительства пенсионера, обращение направляется в соответствующее Отделение ПФР.


    Заместитель начальника
    Управления В.Н. Савостин
    Так что делайте выводы...
    Инструкция, видимо, специально написана так, чтобы обратиться в Москву было нельзя, а ПФР-ы "на местах" на многие вопросы отвечают "у нас такую программу Москва прислала, хотите, пишите туда, а мы ничего не знаем, и сделать ничего не можем...".
    Получается замкнутый круг...

    Прокомментировать:

реклама

Свернуть
Обработка...
X