Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Возврат...

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Возврат...

    Я уже спрашивал… получил ответ, но так дальше жить нельзя… виду учет товара через 42 сч. Но часто нужно оформлять возврат, просто оформить продажу нельзя - списывается себестоимость с прибылью… может кнопочку какую добывить надо или галочку? Что делать и кто виноват?

    #2
    Ответ: Возврат...

    Может возврат оформлять минусовыми счф или накладными через Учет покупок. Не знаю как в Бухсофте, но я раньше работала на складе на программе Инфобухгалтер, там мы так делали.

    Комментарий


      #3
      Ответ: Возврат...

      Но часто нужно оформлять возврат, просто оформить продажу нельзя - списывается себестоимость с прибылью…
      Оприходуйте без прибыли ту часть, которую потом возвращаете.
      может кнопочку какую добывить надо или галочку?
      Нет проблем. Галочку нарусуем за 2 секунды. Вопрос, что КОНКРЕТНО хотите от программы при утсановке этой галочки.
      Может возврат оформлять минусовыми счф или накладными через Учет покупок. Не знаю как в Бухсофте, но я раньше работала на складе на программе Инфобухгалтер, там мы так делали.
      1. И в БухСофте это сделать можно. Введите в справочнике отрицательное количество и оприходование или отгрузка пройдут с минусом.
      2. На мой взгляд оформлять возврат минусами не правильно, так как переход собственности уже произошел и вернуть можно только путем продажи (если это не комиссия конечно).

      Комментарий


        #4
        Ответ: Возврат...

        Можно еще раз как мне оформить возврат через продажу, если я пользуюсь 42сч. Нужно как-то уменьшить выручку на величину наценки?

        Комментарий


          #5
          Ответ: Возврат...

          В оприходовании выделяете ту часть, которую надо вернуть. Оприходуете ее отдельной сделкой без наценки с использованием копий наименований товаров в справочнике. Потом продаете эти товары. Они будут без наценки. Стоимость продажи будет равна себестоимости.
          Либо оприходуете с наценкой, а при возврате сторнируете наценку проводками вручную (меняете Д и К или суммы отрицательные вводите). Потом оформляете возврат и наценка считаться не будет, так как она Вами уже сторнирована. Только сразу обратите внимание, что приритет проводок по сторнированию должен быть меньше, чем приритет проводок в сделке по возврату товара.

          Комментарий


            #6
            Ответ: Возврат...

            Вопрос не много не потеме... скоре по бух.учету - но если разбираетесь, буду очень благодарен за ответ...
            У меня висит займ от учредителя - могу я его погасить товаром, т.е. не продать, а списать на него?

            Комментарий


              #7
              Ответ: Возврат...

              Если он не против можете и товаром, только оценить надо по рыночным ценам.

              Комментарий


                #8
                Ответ: Возврат...

                Большое человеческое спасибо....

                Комментарий


                  #9
                  Ответ: Возврат...

                  Сообщение от Алексей К.
                  В оприходовании выделяете ту часть, которую надо вернуть. Оприходуете ее отдельной сделкой без наценки с использованием копий наименований товаров в справочнике. Потом продаете эти товары. Они будут без наценки. Стоимость продажи будет равна себестоимости.
                  Либо оприходуете с наценкой, а при возврате сторнируете наценку проводками вручную (меняете Д и К или суммы отрицательные вводите). Потом оформляете возврат и наценка считаться не будет, так как она Вами уже сторнирована. Только сразу обратите внимание, что приритет проводок по сторнированию должен быть меньше, чем приритет проводок в сделке по возврату товара.
                  А как такой-же фокус с возвратом сделать в УСН ?
                  На самом деле нужно сделать переоценку товара который передан на реализацию по договору комиссии частично уже продан и теперь нужно у него сменить цены у остатков.
                  Интересует оформление с точки зрения
                  1 владельца товара (УСН 13%)
                  2 посредника, взявшего товар на комиссию и отдавшего его на субкомиссию (УСН 6%)
                  3 конечного продавца товара взявшего его на комиссию (УСН 6%)

                  При этом хочется в итоге увидеть правильные задолжности контрагентов и отсутствие лишних записей в книге д/р
                  Если можно - поподробнее распишите процедуры для каждого пожалуйста.

                  Комментарий


                    #10
                    Ответ: Возврат...

                    Поясните на примере, почему Вы хотите поменять цену у остатков. Если товар продан, то он всегда оформляется обратной реализацией.

                    Комментарий


                      #11
                      Ответ: Возврат...

                      Сообщение от Анастасия
                      Поясните на примере, почему Вы хотите поменять цену у остатков. Если товар продан, то он всегда оформляется обратной реализацией.
                      Товар не продан. Он отдан на реализацию по договору комиссии.
                      Продана только его часть.

                      Но речь идет только о непроданных статках.
                      В связи с изменением состояния рынка нужно поменять цены у всех участников процесса на оставшуюся часть товара.

                      Делали так -
                      Владелец забивает в программе реализацию по итоговым ценам на прилавке= цена владельца + комиссия посредника + комиссия продавца
                      Посредник в программе забивает прием товара по цене владельца а отдает на реализацию уже со своей наценкой.
                      Соответственно продавец принимает товар с накруткой посредника а продает с прилавка добавляя свою накрутку и получая итоговую цену

                      Сейчас изменилась и цена владельца и обе комиссии

                      Комментарий


                        #12
                        Ответ: Возврат...

                        Давайте конкретизируем вопрос. УСНО, возврат у комиссионера комитенту, обсуждаем учет у комиссионера. Верно?
                        Если да, то посмотрите иснтрукции к программе порядок учета в комиссионной торговле. Часть вопросов думаю снимется.
                        А возврат оформляется отгружкой оставшейся части нереализованного товара обратно комитенту. Возвращается он по себестоимости, по которой и был оприходован. Состояние рынка здесь никак не может учитываться. А если и как-то учитывается, то никак не связан с возвратом самого товара.

                        Комментарий


                          #13
                          Ответ: Возврат...

                          Сообщение от Алексей К.
                          Давайте конкретизируем вопрос. УСНО, возврат у комиссионера комитенту, обсуждаем учет у комиссионера. Верно?
                          Если да, то посмотрите иснтрукции к программе порядок учета в комиссионной торговле. Часть вопросов думаю снимется.
                          А возврат оформляется отгружкой оставшейся части нереализованного товара обратно комитенту. Возвращается он по себестоимости, по которой и был оприходован.
                          Спасибо. С этим разобрался. Правда пришлось впервые создать новую операцию "Возврат товара на переоценку" в продажах и обратную ей -"Прием товара после переоценки" в покупках - обе без отражения в книге доходов.

                          Комментарий


                            #14
                            Ответ: Возврат...

                            Ну и отлично. Добавлений пользовательских операций - нормальная практика.

                            Комментарий


                              #15
                              Ответ: Возврат...

                              можно ли сделать возврат путем операции Д 76.2 К41.2?

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X