Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Налог перечисленный в форме 2-НДФЛ

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    Он есть, этот сайт?

    Комментарий


      #32
      за пару дней не успели открыть, но будет, готовьте список....

      Комментарий


        #33
        Сообщение от

        Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
        Добрался таки до приказа, который я сам правил в соответствии с проектом. Порядок заполнения (из проекта) гласит:

        Моё мнение - нельзя приравнивать понятие "отсутствия значения" к понятию "неизвестной суммы". Последнего согласно НК быть не должно, ибо налоговый агент обязан вести учёт соответствующих сумм. А на суде юристы ФНС в обоснование своих доводов стращали нас ответственностью вплоть до уголовной за неисполнение обязанностей налогового агента, если перечисленная сумма будет меньше удержанной.
        В этой части проверками занимается не Екжанов.
        Я на днях разговаривал с главным бухгалтером одной не очень бедной (в смысле своевременности уплаты налогов) организации. Она рассказала, что во избежание возможных возвратов за неиспользованный отпуск (работника отозвали), начислений зарплаты с последующим перерасчётом по больничному и т.д. она перечисляет налоги с задержкой. Потом приходят начислять пени, но зато минусов в начислениях налога нет. Так что показывать перечисленную сумму налога я не могу, не зная "кухни" главбуха.

        Комментарий


          #34
          Сообщение от Михаил Иванович Посмотреть сообщение
          Я на днях разговаривал с главным бухгалтером одной не очень бедной (в смысле своевременности уплаты налогов) организации. Она рассказала, что во избежание возможных возвратов за неиспользованный отпуск (работника отозвали), начислений зарплаты с последующим перерасчётом по больничному и т.д. она перечисляет налоги с задержкой. Потом приходят начислять пени, но зато минусов в начислениях налога нет. Так что показывать перечисленную сумму налога я не могу, не зная "кухни" главбуха.
          Кухня - это главное. Но: во-первых, нигде не указано, что в справке надо указывать сумму, перечисленную в срок. Во-вторых, недоперечисленная сумма может быть и недоудержана. Но не указывать перечисленную сумму нельзя (кроме сообщений о невозможности удержания НДФЛ).

          Комментарий


            #35
            На днях президент предложил создать сайт, где любой желающий может описать все те процедуры , которые мы вынуждены на сегодня выполнять , которые этот желающий считает абсурдными. Может туда написать
            И выдать каждому "листок гнева" для снятия стресса (думаю все помнят старую шутку: в случае гнева - скомкать и выбросить).

            Комментарий

            реклама

            Свернуть
            Обработка...
            X