Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Новые изменения в 212-ФЗ

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

  • lubezniy
    Участник ответил
    На этот счёт ответ должен содержаться в ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".

    Прокомментировать:


  • Gala07
    Участник ответил
    " Застрахованными лицами также предписано признавать временно пребывающих на территории РФ иностранцев и лиц без гражданства (кроме высококвалифицированных специалистов), заключивших трудовой договор бессрочно или на срок не менее 6 месяцев" -
    т.е иными словами
    если сотрудник -лицо без гражданства, но не является высококлассным специалистом - взносы не считаем
    если сотрудник -лицо без гражданства, но является высококлассным специалистом - взносы считаем( а вдруг он еще и инвалидом окажется?)

    а КАК определять - является ли человек высококлассным специалистом?
    Ну почему у нас все изменения в законодательстве оборачиваются УСЛОЖНЕНИЕМ алгоритмов расчета и формирования отчетности- плодим снова кучу веток : ЕСЛИ-ТО -ИНАЧЕ....

    Прокомментировать:


  • svv
    Участник ответил
    Сообщение от IgorAV Посмотреть сообщение
    По вмененщикам вроде изменений нет
    Есть. Только для "аптекарей".

    Прокомментировать:


  • Вильф
    Участник ответил
    Сообщение от yante Посмотреть сообщение
    Это значит, что ИП без наемников не будут попадать на штрафы?
    Раз нет отчетности, то нет и штрафов за её не сдачу.

    Прокомментировать:


  • SLKH
    Участник ответил
    Сообщение от СергейI Посмотреть сообщение
    получается так, это затратно, и для ПФР и судов (по итогам 2010 года суды просто завалены исками), при этом в права ПФР добавили возможность самим составлять РСВ-2, если ИП не представил, и спокойно проводить взыскание

    Я вот думаю, получается заведем сами РСВ-2 и сразу штраф 1000руб. (согласно 46 статье в новой редакции) может этим и объясняется отмена штрафов по 27-ФЗ (по методу "все включено")?
    да вроде бы отменяют РСВ-2 (только для фермеров остается).

    хотя вполне может найтись политически грамотная машинистка и что-то подправить в тексте.

    Прокомментировать:


  • IgorAV
    Участник ответил
    По вмененщикам вроде изменений нет.
    Но я выкладывал ссылки на письма Минздрава, в которых говорится, что если они попадают под нужные ОКВЭДы, то могут применять пониженный тариф.

    Прокомментировать:


  • lubezniy
    Участник ответил
    Сообщение от SLKH Посмотреть сообщение
    "Вмененщиков" опять кинули?
    Пока всё не прочитал. Как посвободнее буду, доделаю.

    Прокомментировать:


  • SLKH
    Участник ответил
    Сообщение от СергейI Посмотреть сообщение
    получается так, это затратно, и для ПФР и судов (по итогам 2010 года суды просто завалены исками), при этом в права ПФР добавили возможность самим составлять РСВ-2, если ИП не представил, и спокойно проводить взыскание

    Я вот думаю, получается заведем сами РСВ-2 и сразу штраф 1000руб. (согласно 46 статье в новой редакции) может этим и объясняется отмена штрафов по 27-ФЗ (по методу "все включено")?
    ПФР всё же решился чуть подправить свой шедевр управленческого идиотизма - отчетность ИП без работников. Человек должен представить чертову уйму информации на утвержденных формах, при этом фонд абсолютно все эти показатели отлично известны.

    Прокомментировать:


  • IgorAV
    Участник ответил
    Есть изменения еще и по иностранцам в части страховых взносов в ПФ:

    По временно проживающим иностранцам все взносы, независимо от возраста будут уплачиваться в страховую часть.

    По временно пребывающим иностранцам, с которыми был заключен трудовой договор на срок не менее 6 месяцев. Они подлежат пенсионному страхованию, и также, независимо от возраста, взносы будут уплачиваться в страховую часть.

    Прокомментировать:


  • СергейI
    Участник ответил
    Сообщение от yante Посмотреть сообщение
    И еще в ст.1 в 27-ФЗ вносится изменение:

    Это значит, что ИП без наемников не будут попадать на штрафы?
    получается так, это затратно, и для ПФР и судов (по итогам 2010 года суды просто завалены исками), при этом в права ПФР добавили возможность самим составлять РСВ-2, если ИП не представил, и спокойно проводить взыскание

    Я вот думаю, получается заведем сами РСВ-2 и сразу штраф 1000руб. (согласно 46 статье в новой редакции) может этим и объясняется отмена штрафов по 27-ФЗ (по методу "все включено")?
    Последний раз редактировалось СергейI; 23.11.2011, 21:04.

    Прокомментировать:


  • SLKH
    Участник ответил
    Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
    Сегодня госдума приняла в третьем чтении законопроект о внесении изменений в 212-ФЗ и ряд других пенсионных законов. Читал пока бегло, но уже видно - изменения серьёзные. Текст можно посмотреть тут.
    "Вмененщиков" опять кинули?

    Прокомментировать:


  • yante
    Участник ответил
    но зато штраф теперь ограничен 30%, и после 6 месяцев этот штраф будет инфляция "кушать"
    Да уж, облагодействовали
    Ничего, ничего, все равно через суды это будет отменяться - вот посмотрите...
    Получается, что по НК штраф считается от "суммы к оплате", а по 212-ФЗ - "от суммы начисленной". Видимо, совсем плохи в ПФР дела, денег совсем нету...

    И еще в ст.1 в 27-ФЗ вносится изменение:
    в части второй статьи 17 слова "в том числе физическими лицами, самостоятельно уплачивающими страховые взносы," исключить
    Это значит, что ИП без наемников не будут попадать на штрафы?
    Последний раз редактировалось yante; 23.11.2011, 20:55.

    Прокомментировать:


  • СергейI
    Участник ответил
    Сообщение от yante Посмотреть сообщение
    Ага, сейчас суды считают от "суммы к уплате", а тут - хоть плати, хоть не плати, все равно штрафй будут считать "от начисленного", следовательно, чем больше предприятие, тем больше штраф
    но зато штраф теперь ограничен 30%, и после 6 месяцев этот штраф будет инфляция "кушать"

    Прокомментировать:


  • yante
    Участник ответил
    Сообщение от СергейI Посмотреть сообщение
    по статье 46- просто революция
    Ага, сейчас суды считают от "суммы к уплате", а тут - хоть плати, хоть не плати, все равно штрафй будут считать "от начисленного", следовательно, чем больше предприятие, тем больше штраф

    Прокомментировать:


  • СергейI
    Участник ответил
    по статье 46- просто революция

    Прокомментировать:

реклама

Свернуть
Обработка...
X