Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Новые изменения в 212-ФЗ

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

  • vk65
    Участник ответил
    Сообщение от yante Посмотреть сообщение
    То, что если ПФР/ФНС выставил Требование, а я его оплатил, то вы считаете, что я его оплатил добровольно??? И в чем тут добровольность, если при неоплате, ПФР/ФНС взыщет с меня эти суммы самостоятельно?
    В теории всё это должно выглядеть так:
    1. Вы получаете требование об уплате недоимки с указанным сроком оплаты (либо 10 дней по умолчанию).
    2а. Вы ничего не предпринимаете.
    2б. Вы пробуете оспорить это требование.
    2в. Вы добровольно уплачиваете недоимку.
    3. В случаях 2а или 2б (если не удалось договориться) орган контроля (ПФР) принимает решение о принудительном взыскании.
    4. Решение + инкассовое направляются в банк.
    Следовательно, если Вы заплатили сами, это можно считать добровольностью, т.к. решения о взыскании не было.
    К сожалению, в действительности бывает гораздо хуже. Например, у меня была пара случаев в начале года, когда слишком усердная девочка из ФСС без всякого предупреждения отправляла сразу инкассовое в банк с задолженностью, которой не существовало. И успокоилась только после того, как я пригрозил, что сообщу про её художества управляющему отделением.

    Прокомментировать:


  • yante
    Участник ответил
    Сообщение от Валерий Ж Посмотреть сообщение
    yante, оспаривать можно на любом этапе, кроме конвойного
    Надеюсь, это не из опыта?
    Вы сейчас что мне пытаетесь доказать? То, что если ПФР/ФНС выставил Требование, а я его оплатил, то вы считаете, что я его оплатил добровольно??? И в чем тут добровольность, если при неоплате, ПФР/ФНС взыщет с меня эти суммы самостоятельно? В чем тут, я вас спрашиваю, ДОБРОВОЛЬНОСТЬ???

    Прокомментировать:


  • Валерий Ж
    Участник ответил
    yante, оспаривать можно на любом этапе, кроме конвойного

    Прокомментировать:


  • СергейI
    Участник ответил
    Сообщение от yante Посмотреть сообщение
    Что-то я не нашел того, что выделено. Я так понимаю, что оспаривать можно на этапе рассмотрения Акта, а если Требование выставлено, то либо его платить добровольно-принудительно, либо игнорировать, тогда ПФР взыщет все самостоятельно. Обращаться с оспариванием Акта после получения Требования бесполезно, по крайней мере, в нашем ПФР.
    Поправьте меня кто-нибудь, кроме Сергея ( его мнение мы уже все знаем, если только он не начнет "поправляться" и менять свое мнение ).
    я не сомневался, что вы скопируете мой комментарий и будите искать через поиск в Законе-212 оспаривать можно любой акт ПФР ненормативного характера (в том числе Требование), очень жаль что вы оплатили добровольно, не защитив свои законные права

    Прокомментировать:


  • yante
    Участник ответил
    Сообщение от СергейI Посмотреть сообщение
    в законодательстве требование - это письменное извещение .....(ст.22 Закона 212-ФЗ)
    если страхователь не согласен, обращается в ПФР, и до момента истечения срока уплаты по требованию, ВЗЫСКАНИЕ в соответствии с Законом 212-ФЗ не производится (списание с р/ч, ССП, суд)
    Что-то я не нашел того, что выделено. Я так понимаю, что оспаривать можно на этапе рассмотрения Акта, а если Требование выставлено, то либо его платить добровольно-принудительно, либо игнорировать, тогда ПФР взыщет все самостоятельно. Обращаться с оспариванием Акта после получения Требования бесполезно, по крайней мере, в нашем ПФР.
    Поправьте меня кто-нибудь, кроме Сергея ( его мнение мы уже все знаем, если только он не начнет "поправляться" и менять свое мнение ).

    Прокомментировать:


  • СергейI
    Участник ответил
    Сообщение от yante Посмотреть сообщение
    Я понял вашу точку зрения. Только кавычки имеют смысл ТОЛЬКО в нашей переписке, в законодательстве в них нет никакого смысла. Там Требование - это Требование. И все - никакой добровольности!
    в законодательстве требование - это письменное извещение .....(ст.22 Закона 212-ФЗ)
    если страхователь не согласен, обращается в ПФР, и до момента истечения срока уплаты по требованию, ВЗЫСКАНИЕ в соответствии с Законом 212-ФЗ не производится (списание с р/ч, ССП, суд)
    Последний раз редактировалось СергейI; 18.12.2011, 16:56.

    Прокомментировать:


  • yante
    Участник ответил
    Сообщение от СергейI Посмотреть сообщение
    я сравнил требование с "приглашением" а вы называете требование приглашением (без кавычек), связь уловили?
    Я понял вашу точку зрения. Только кавычки имеют смысл ТОЛЬКО в нашей переписке, в законодательстве в них нет никакого смысла. Там Требование - это Требование. И все - никакой добровольности!

    Прокомментировать:


  • yante
    Участник ответил
    Сообщение от Валерий Ж Посмотреть сообщение
    не бойтесь, будет весело....
    Я не боюсь.
    Это как Выборы-2011? Никакого совпадения с действительностью?
    Последний раз редактировалось yante; 18.12.2011, 15:29.

    Прокомментировать:


  • Валерий Ж
    Участник ответил
    По поводу "Личного кабинета" - страшно подумать, что там ПФР напишет..
    не бойтесь, будет весело....

    Прокомментировать:


  • СергейI
    Участник ответил
    Сообщение от yante Посмотреть сообщение
    Сергей, вы хоть читаете, что пишите?

    Народ, кто еще считает так, как Сергей? А так, как я?
    .
    я сравнил требование с "приглашением" а вы называете требование приглашением (без кавычек), связь уловили?
    Последний раз редактировалось СергейI; 15.12.2011, 19:22.

    Прокомментировать:


  • yante
    Участник ответил
    Сообщение от СергейI Посмотреть сообщение
    требование на уплату недоимки, и будет являться "приглашением" для сверки платежей (если не согласны с требованием)
    также есть надежда на ввод в эксплуатацию "Личного кабинета страхователя" в сети интернет
    Я сейчас заплачу...
    Почему-то я думал, что "требование на уплату недоимки", это именно ТРЕБОВАНИЕ НА УПЛАТУ, а никак не приглашение.
    Сергей, вы хоть читаете, что пишите?

    Народ, кто еще считает так, как Сергей? А так, как я?

    По поводу "Личного кабинета" - страшно подумать, что там ПФР напишет...
    Последний раз редактировалось yante; 14.12.2011, 22:44.

    Прокомментировать:


  • SLKH
    Участник ответил
    Сообщение от СергейI Посмотреть сообщение
    с 2012 года у ПФР есть право рассчитывать взносы исходя из стоимости страхового года самостоятельно (расчетным путем), поэтому в отчетности за 2011г нет необходимости,
    а в 2010 и 2011 годах ПФР не знал стоимости страхового года, а также всех остальных показателей, которые он желал ежегодно узнавать у ИП? типа фамилии или регистрационного номера?

    Я уже писал: отчетность ИП за себя - шедевр административного идиотизма.
    превзойти его можно только требованием отчетности за 2011 год. не удивлюсь, если где-то это будет.

    Прокомментировать:


  • svv
    Участник ответил
    Сообщение от СергейI Посмотреть сообщение
    Отчетность по РСВ-2 и ИС для ИП за 2011г не представляется, это уже точно.
    Ну хоть у кого-то на улице будет праздник.

    З.Ы. Хотя что мешает ПФ, "поднять" с расслабившихся ИП штрафы за несданную отчетность за 2011 год, улучшив статистику по штрафам? Зная ПФ - ничего. Так что я бы на месте ИПшников раньше апреля не расслаблялся.
    ПФ, если он такой весь хороший, не сложно должно быть письмецо по этому поводу накорябать

    Прокомментировать:


  • СергейI
    Участник ответил
    Сообщение от Алексей К. Посмотреть сообщение
    Но в любом случае мы Вас поддерживаем в благом начинании!!
    поддерживаю, есть вопрос спора в части уточнения законодательства, а не ошибки допущенной инспектором (это их личное дело, меня это не интересует). Суть вопроса так "скрывается", может отменили Закон 212-ФЗ? ждем....
    Последний раз редактировалось СергейI; 13.12.2011, 18:38.

    Прокомментировать:


  • СергейI
    Участник ответил
    Сообщение от svv Посмотреть сообщение
    1. Подобным публикациям на сайте доверия уже нет (они один раз с учетом даты регистрации напортачили уже)
    2. Статья написана так, что вопрос, на мой взгляд, все равно остался. Т.к. статья по сути цитирует то же самое что и в законе. По-моему можно успокоиться, только когда они по-человечески напишут "ИП, адвокатам и т.п сдавать РСВ-2 и перс.отчетность за себя за 2011 год не надо". Вроде чего уж проще написать именно так, чтобы всем было понятно. Нет же, ведь надо показать себя умнее чем они есть
    с 2012 года у ПФР есть право рассчитывать взносы исходя из стоимости страхового года самостоятельно (расчетным путем), поэтому в отчетности за 2011г нет необходимости, ПФР легче самостоятельно рассчитать нажатием "одной кнопки" в январе и выставить требование на недоимку, чем до 1 марта ждать отчетность. Отчетность по РСВ-2 и ИС для ИП за 2011г не представляется, это уже точно.

    Прокомментировать:

реклама

Свернуть
Обработка...
X