Сообщение от yante
Посмотреть сообщение
1. Вы получаете требование об уплате недоимки с указанным сроком оплаты (либо 10 дней по умолчанию).
2а. Вы ничего не предпринимаете.
2б. Вы пробуете оспорить это требование.
2в. Вы добровольно уплачиваете недоимку.
3. В случаях 2а или 2б (если не удалось договориться) орган контроля (ПФР) принимает решение о принудительном взыскании.
4. Решение + инкассовое направляются в банк.
Следовательно, если Вы заплатили сами, это можно считать добровольностью, т.к. решения о взыскании не было.
К сожалению, в действительности бывает гораздо хуже. Например, у меня была пара случаев в начале года, когда слишком усердная девочка из ФСС без всякого предупреждения отправляла сразу инкассовое в банк с задолженностью, которой не существовало. И успокоилась только после того, как я пригрозил, что сообщу про её художества управляющему отделением.



Прокомментировать: