Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Новые изменения в 212-ФЗ

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

  • semenova984
    Участник ответил
    Сообщение от SLKH Посмотреть сообщение
    хотя они бы и сами при желании могли бы по году рождения общую сумму разделить, как им нравится - но кто ж допустит сокращение ненужного документооборота?
    когда-то пфр могли сами и уплату с коэффициентом распределить...

    А когда-то и в сведениях изначально проставлялась заработная плата помесячно и взносы сами считались..

    и к чему мы пришли сейчас? Усложнили... утроили... и завели в тупик персучет

    Прокомментировать:


  • SLKH
    Участник ответил
    Сообщение от svv Посмотреть сообщение
    Эта часть де факто там всегда была, просто безымянная.
    ПФу конечно глупость сделать что ... . Но хочется верить есть предел.
    ПФР такие глупости придумывает, что захочешь - не сочинишь.
    А уж глупость с 3 платежами и тройной отчетностью по ним - само напрашивается и будет введено. и дурости с округлениями еще прибавится.

    хотя они бы и сами при желании могли бы по году рождения общую сумму разделить, как им нравится - но кто ж допустит сокращение ненужного документооборота?

    Прокомментировать:


  • lubezniy
    Участник ответил
    Так тут же полугодка, а не однодневка.

    Прокомментировать:


  • WAD
    Участник ответил
    А еще закон об однодневках приняли: посодют.

    Прокомментировать:


  • lubezniy
    Участник ответил
    А вообще - представляю себе: создать ООО со сроком деятельности (в уставе) 5 мес. 29 дней, набрать по этому основанию иностранных работников на срочный трудовой договор, к концу срока создать новое ООО, опять срочный ТД уже с новой конторой и т д. - и проверять будет уже некого. Правда, квоты, наверное, так получать замучаешься на иностранцев.

    Прокомментировать:


  • lubezniy
    Участник ответил
    Сообщение от svv Посмотреть сообщение
    Или "мы с тамарой на проверки ходим тройкой": ПФ,ФСС и трудовики?
    Почему бы и нет... Министерство-то одно. Как почуют, что их начинают "экономить", так сразу и проверки "на троих" придумают.

    Прокомментировать:


  • svv
    Участник ответил
    Сообщение от IgorAV Посмотреть сообщение
    Что-то так и осталось не понятно с солидарной и индивидуальной частями
    Эта часть де факто там всегда была, просто безымянная.
    ПФу конечно глупость сделать что ... . Но хочется верить есть предел.
    Смысла в выделении солидарной части страхователем никакого нет.

    Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
    Придерутся и скажут, что таковых оснований нет.
    Так это ПФу придется освоить еще и трудовое законодательство. Страшно даже предположить как они начнут его трактовать, глядишь и отпуск надо будет рассчитывать в целом по организации.
    Или "мы с тамарой на проверки ходим тройкой": ПФ,ФСС и трудовики?

    Прокомментировать:


  • lubezniy
    Участник ответил
    Придерутся и скажут, что таковых оснований нет.

    Прокомментировать:


  • Ирина55
    Участник ответил
    Теперь и с тарифами головная боль. Если раньше достаточно было года рождения и кода тарифа, то теперь надо еще статус знать для иностранцев.
    Интересно, а что будет с "умными" страхователями, которые трудовые договора будут заключать по 5 месяцев (причину можно найти, например, прием под определенные работы) и не платить взносы?

    Прокомментировать:


  • Анастасия
    Участник ответил
    Да, этот вопрос действительно очень волнует, т.к. в случае разбивки страховой части на 2, округлений будет еще больше...

    Прокомментировать:


  • IgorAV
    Участник ответил
    Что-то так и осталось не понятно с солидарной и индивидуальной частями.
    Работодатель должен вести их раздельный учет или раздельный учет ведет сам ПФР, как по существу было ранее.
    Если ведет сам ПФР, то зачем это прописывать в законе об обязательном пенсионном страховании?

    Прокомментировать:


  • Ирина55
    Участник ответил
    Информация об услугах ПФР в электроннов виде
    http://mvf.klerk.ru/bunu/bu043.htm

    Прокомментировать:


  • Ирина55
    Участник ответил
    Еще один проект регламента
    http://www.minzdravsoc.ru/docs/mzsr/projects/1263

    Прокомментировать:


  • Ирина55
    Участник ответил
    Для них и налог 13% (не понятно толька, на какие коды доходов распространяется эта ставка)

    Прокомментировать:


  • SLKH
    Участник ответил
    Сообщение от Gala07 Посмотреть сообщение
    а КАК определять - является ли человек высококлассным специалистом?
    будете приглашать - определитесь. там квоты, ходатайства и куча прочей лабуды.

    и платить ему надо не меньше миллиона в год (преподавателям) и не меньше двух миллионов (остальным)

    такие зарплаты могут платить только небедные конторы - вот их-то от взносов освободили.

    Прокомментировать:

реклама

Свернуть
Обработка...
X