Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Новые изменения в 212-ФЗ

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

  • СергейI
    Участник ответил
    Сообщение от Алексей К. Посмотреть сообщение
    Интересно, а с каким поводом будут на сверку платежей приглашать? Оплатил ИП страховой год или нет. Не верится, что это будет по добровольной инициативе ИП.
    требование на уплату недоимки, и будет являться "приглашением" для сверки платежей (если не согласны с требованием)
    также есть надежда на ввод в эксплуатацию "Личного кабинета страхователя" в сети интернет

    Прокомментировать:


  • svv
    Участник ответил
    Сообщение от IgorAV Посмотреть сообщение
    Пресс-служба ПФР подтвердила
    1. Подобным публикациям на сайте доверия уже нет (они один раз с учетом даты регистрации напортачили уже)
    2. Статья написана так, что вопрос, на мой взгляд, все равно остался. Т.к. статья по сути цитирует то же самое что и в законе. По-моему можно успокоиться, только когда они по-человечески напишут "ИП, адвокатам и т.п сдавать РСВ-2 и перс.отчетность за себя за 2011 год не надо". Вроде чего уж проще написать именно так, чтобы всем было понятно. Нет же, ведь надо показать себя умнее чем они есть

    Прокомментировать:


  • Алексей К.
    Участник ответил
    Я сегодня у них выиграл первый из запланированных Арбитражей - они этого пока не знают, т.к. было только предварительное заседание, но с судьей мы уже обо всем договорились
    Ян, не нужно переоценивать.
    Победа - это хорошо. Но:
    1. Надо дождаться решения. То что Вам кажется "договорились" для судьи вовсе не обязано быть правилом. Ответчика не было, поэтому естественно милую беседу оставлось вести только с истцом. Ни о чем не говорит.
    2. Какие требования? Если признать недейсмтвительным решение в отношении 1 страхователя? То для ПФР это капля в море. Вот если бы каждый страхователь получил решение и каждый осопорил бы, вот тогда масштаб.
    Но в любом случае мы Вас поддерживаем в благом начинании!!

    Прокомментировать:


  • lubezniy
    Участник ответил
    Сообщение от yante Посмотреть сообщение
    они этого пока не знают, т.к. было только предварительное заседание, но с судьей мы уже обо всем договорились
    Понятно - ждём мотивировочную часть решения.

    Прокомментировать:


  • yante
    Участник ответил
    Сообщение от СергейI
    одного уже развернули, так он теперь всему Отделению Краснодарского края мстит......по своему, но мстит
    Сообщение от VinnieThePOOH Посмотреть сообщение
    Тут ситуация не ясна, как развернули, за что.. может, нагрубили? Нормальный же человек, если ему показали ошибку, исправил и сдал повторно, все-так большинство бухгалтеров вполне адекватны.
    Меня туда на рабо-о-оту-у-у не беру-у-у-т
    Я сегодня у них выиграл первый из запланированных Арбитражей - они этого пока не знают, т.к. было только предварительное заседание, но с судьей мы уже обо всем договорились
    Подробности будут несколько позже, если позволите, в отдельной теме - ранний подъем в 4:45 и более 6 часов за рулем - это что-то...
    Последний раз редактировалось yante; 13.12.2011, 16:53.

    Прокомментировать:


  • Алексей К.
    Участник ответил
    Получается ИП РСВ-2 не предоставляют
    Интересно, а с каким поводом будут на сверку платежей приглашать? Оплатил ИП страховой год или нет. Не верится, что это будет по добровольной инициативе ИП.

    Прокомментировать:


  • VinnieThePOOH
    Участник ответил
    Сообщение от СергейI Посмотреть сообщение
    одного уже развернули, так он теперь всему Отделению Краснодарского края мстит......по своему, но мстит
    Тут ситуация не ясна, как развернули, за что.. может, нагрубили? Нормальный же человек, если ему показали ошибку, исправил и сдал повторно, все-так большинство бухгалтеров вполне адекватны.

    Прокомментировать:


  • IgorAV
    Участник ответил
    Пресс-служба ПФР подтвердила
    Исключена обязанность плательщиков, уплачивающих страховые взносы исходя из стоимости страхового года, кроме глав крестьянских (фермерских) хозяйств, представлять ежегодную отчетность. Остальные плательщики страховых взносов будут в 2012 году по-прежнему сдавать отчетность в два фонда: Пенсионный фонд Российской Федерации и Фонд социального страхования Российской Федерации.
    http://www.pfrf.ru/press_center/39792.html

    Прокомментировать:


  • IgorAV
    Участник ответил
    В статью 16 212-фз тоже внесли изменения
    6) в статье 16:
    а) в части 5 слова "Плательщики страховых взносов" заменить словами "Главы крестьянских (фермерских) хозяйств";
    То есть получилось
    5. Главы крестьянских (фермерских) хозяйств представляют в соответствующий территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам до 1 марта календарного года, следующего за истекшим расчетным периодом, по форме, утверждаемой федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере социального страхования.
    Получается ИП РСВ-2 не предоставляют
    Последний раз редактировалось IgorAV; 09.12.2011, 13:13.

    Прокомментировать:


  • Валерий Ж
    Участник ответил
    (ни перс, ни РСВ-2)
    а я так понял, только рсв

    Прокомментировать:


  • IgorAV
    Участник ответил
    Почитал 379 закон с 01.01.2012 ИП за себя не будут сдавать ни какую отчетность (ни перс, ни РСВ-2). РСВ-2 будут сдавать только главы фермерских хозяйств.
    Значит отчетность за 2011 год им не нужно сдавать?

    Прокомментировать:


  • Ирина55
    Участник ответил
    Или здесь
    http://www.pravo.gov.ru/

    Прокомментировать:


  • КСИ
    Участник ответил
    Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
    Одобрен Советом Федерации
    http://www.klerk.ru/buh/news/252994/
    Закон подписан Президентом и зарегистрирован под № 379-ФЗ от 03.12.2011 пока не опубликован, но скорее всего будет уже завтра в РГ.
    http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_122556/.

    Прокомментировать:


  • Ирина55
    Участник ответил
    Ничего подобного. Просто были выплаты, которые весьма неоднозначно трактовались при изменениях.

    Прокомментировать:


  • svv
    Участник ответил
    Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
    Они сидели дня 3 вместе с нашим главбухом
    Работать не хотелось. Отдыхали

    Прокомментировать:

реклама

Свернуть
Обработка...
X