Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Переплата в копейках

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #46
    А работники отдела кадров возмущаются , говорят , что данные по регистрации (прописке) они из паспорта вносят и какие-то другие данные вносить не имеют права, а в паспорте данные вовсе не из КЛАДРа.....

    Комментарий


      #47
      Сообщение от Gala07 Посмотреть сообщение
      А работники отдела кадров возмущаются , говорят , что данные по регистрации (прописке) они из паспорта вносят и какие-то другие данные вносить не имеют права, а в паспорте данные вовсе не из КЛАДРа.....
      дааа, слов нет

      Комментарий


        #48
        Нам тоже звонил клиент, у которого на 700 сотрудников более 500 предупреждений.
        Часть из них абсолютно непонятна - зачем нужно такое предупреждение
        1. Весь период у сотрудника ДЕКРЕТ, ДЕТИ, АДМИНИСТР, ВРНЕТРУД, начислений нет
        2. Начислено меньше уплачено, по всем разъяснениям ПФР это допускается
        3. Только Уплачено, по разъяснениям ПФР тоже допускается
        4. По городу/населенному пункту в файле STREET нет записей, улиц нет
        По предупреждениям дальше все зависит от инспектора - кто ничего не просит, кто просит комментарий (в любом виде), а некоторые вообще не принимают. Причем ссыдаются на свои документы, в некоторых я встречала фразы типа "Ошибки и предупреждения необходимо исправить".

        Комментарий


          #49
          Сообщение от Gala07 Посмотреть сообщение
          КАЖДОЕ предупреждение - объяснимо! И я могу потратить n-е кол-во часов на составление документы с объяснениями , и если мне придется это делать , это будет сделано в 2-х экземплярах , один из которых будет направлен в прокуратуру.
          Еще один протокол получила :
          Ошибка в соответствии адреса <АдресЗЛ> КЛАДР. Города нет в районе:
          г.Домодедово не найден в домодедовском районе , проверила КЛАДР от 21.11.2011 - г.Домодедово все еще в Домодедовскрм районе...
          Интересно , что получат от ПФР предприятия , сотрудники которых живут в г.Домодедово?
          Домодедово
          По Кладру от 08.09.2011 Домодедовский район Домодедово г (можно без района)
          По Кладру от 25.10.2011 Домодедово г обязательно без района
          По Кладру от 15.11.2011 Домодедовский районе Домодедово г (район обязателен )
          В начале отчётной компании в CHECKXML был КЛАДР от 08.09.2011
          В последней версии от 25.10.2011
          Последний раз редактировалось v_i_b; 21.11.2011, 13:09.

          Комментарий


            #50
            Сообщение от Gala07 Посмотреть сообщение
            Поскольку , предыдущий вариант отчетности был отправлен в ПФР на прошлой неделе , с правильными индексами , и на этой неделе он вернулся с неправильными, похоже , исправлять адреса и индексы мы будем до бесконечности.... Лишь бы по каким-то индексам у этих "других" ведомств споров не возникало , а то получиться , что 1 -го числа индекс 143501 , 10-го - 143502 , а 15-го снова 143501
            По каким конкретно адресам это происходит?

            Комментарий


              #51
              По индексам я не отлавливала КОНКРЕТНЫХ примеров (как с районом для г.Домодедово, что Вы сами подтвердили!!!) Просто описала саму ситуацию , что выполне на сегодняшний день возможна.
              Я сейчас убрала Домодедовский район , поправила индексы в соответствии с новым КЛАДРОМ, но Ваше сообщение меня озадачило :
              мне прислали ошибку после проверки от 11.11.2011 , если в ПФР "будет поменена версия КЛАДРа , я снова рискую получить ошибку????

              Комментарий


                #52
                Сообщение от Валерий Ж Посмотреть сообщение
                v_i_b, уважаемый, Вы шутите или ..... над Gala07

                кому это надо, это ведь предупреждение...
                "В каждой шутке есть доля шутки."

                Конешно, по многим предупреждениям объснять не надо, но по адресам
                возможны явные ляпы
                Если улица будет "РПРПРР УЛ", то будет предупреждение, а инспектор видя такой адрес не примет данные.

                Если ПФ не принимает файл с предупреждениями, то должен был указать какие именно предупреждения нужно объяснить или постаратся исправить.
                Если это не указано, то возникает мысль что не нравятся все предупреждения.

                Комментарий


                  #53
                  то должен был указать какие именно предупреждения нужно объяснить или постаратся исправить.
                  ну это разумно, а то ведь можно долго ходить по кругу - исправьте то, это и т.д., но похоже этого нет и страхователь должен угадать глубокий смысл предупреждения

                  Комментарий


                    #54
                    А пока мы играем в "угадайку" , в очередной раз меняется КЛАДР!!!
                    И снова города не найдены в районах , и снова индексы неверные и снова предупреждения... "Пони бегают по кругу..."

                    Комментарий


                      #55
                      Сообщение от Gala07 Посмотреть сообщение
                      А пока мы играем в "угадайку" , в очередной раз меняется КЛАДР!!!
                      И снова города не найдены в районах , и снова индексы неверные и снова предупреждения... "Пони бегают по кругу..."
                      не пойму в чем у Вас проблема, ну поменялся КЛАДР, ну предупреждения, что там не может принять инспектор...

                      Комментарий


                        #56
                        Сообщение от Валерий Ж Посмотреть сообщение
                        не пойму в чем у Вас проблема, ну поменялся КЛАДР, ну предупреждения, что там не может принять инспектор...
                        Просто при смене КЛАДРа появились не предупреждения, а ошибки по правильным, исправление которых при очередной смене КЛАДРа снова приведут к ошибках(правильным станет первоначальный вариант)

                        Комментарий


                          #57
                          Напоминаю, при предыдущей отсылке отчета можно было писать
                          Домодедовский р-н, г.Домодедово - это НЕ БЫЛО ОШИБКОЙ,
                          исправляли ошибки , присланные ПФР-ом (знаменитый лист с инвалидами - раздел 4.1) , протокол от 1.11.2011 , отправили поправленный отчет 02.12.2011 , потом исправляли данные по уволенному сотруднику (у него "перегулянный" отпуск , переплата СВ получилась) - протокол от 14 .11.2011, при чем в предыдущем протоколе ошибок по переплате не было , исправили и отправили 15.11.2011 (адрес ДОМОДЕВО - еще не ошибка!!!)
                          21.11.2011 получаем ошибку на Домодедово....
                          А там еще люди , живущие в Воскресенске есть , как бы угадать в кладре на следующей неделе будет Воскресенкий район, или надо будет просто г.Воскресенск писать?

                          Комментарий


                            #58
                            Gala07, если не секрет, как-то видно каким чеком проверялись файлы

                            Комментарий


                              #59
                              Да вот сегодня , со злости , "перезатерла " предыдущий CHECK ... Поэтому , увы... точную картину теперь не восстановить. Однако , явно , что я "попала" где-то между датами , когда район был необязателен , и когда он стал отменен. Однако , сегодня я обратила внимание , что в ПД СПУ по-прежнему "тянется" район...., хотя КЛАДР я новый поставила.

                              Комментарий


                                #60
                                Сообщение от Gala07 Посмотреть сообщение
                                Да вот сегодня , со злости , "перезатерла " предыдущий CHECK ... Поэтому , увы... точную картину теперь не восстановить. Однако , явно , что я "попала" где-то между датами , когда район был необязателен , и когда он стал отменен. Однако , сегодня я обратила внимание , что в ПД СПУ по-прежнему "тянется" район...., хотя КЛАДР я новый поставила.
                                В предыдущем CHECKXML район мог отсутствовать, а мог быть.
                                В текущем район обязательно должен отсутствовать.
                                По новому КЛАДРУ(с 15.11) обязательно должен присутствовать, это будет после очередной смены КЛАДРа в CHECKXML.

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X