Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Новые приколы от ПФ

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от vitabios Посмотреть сообщение
    точнее бухгалтершам)))
    Еще точнее - программистам, которые одни реально способны подготовить такой отчет, проверить ошибки, и при необходимости синхронизировать данные с ПФР

    А октябре-ноябре был у меня период примерно в 2 недели, когда мно многим клиентам вынужден был заниматься только этой работой, благо что технологию поиска косяков и снхронизации отладил в прошлых кварталах.

    Средний бухгалтер такую работу выполнить не способен.

    Комментарий


      Персучет в принципе стал сложной отчетностью с множеством нюансов и конструкций типа - " IF... THEN... ELSE..."

      Не для среденего ума... А у бухгалтеров и без поквартального персучета работы хватает

      Комментарий


        Средний бухгалтер такую работу выполнить не способен.
        разворачивался в средних бухгалтерах

        Комментарий


          К сожалению, сейчас , чтобы без особых проблем сдать отчетность в ПФР и ИФНС , недостаточно хорошо знать правила бухучета , нужно еще обладать и кое-какими знаниями по форматам данных и навыками программирования. А уж чтобы свести "сальдо" в разрезе сотрудников в перс.учете (а скоро и по НДФЛ так же наверное будет ) , особенно если предприятие платит не сколько начислено налога , а какое сальдо на 69-м ... . да еще и не регулрно...
          тут уже чисто бухгалтерское образование не поможет.
          Предлагаю в закон о бухучете добавить , что для работы бухгалтером нужно высшее математическое образование

          Комментарий


            Лучше не высшее математическое, а участие в олимпиадах - там задачи нестандартные

            Комментарий


              Сообщение от Gala07 Посмотреть сообщение
              Предлагаю в закон о бухучете добавить , что для работы бухгалтером нужно высшее математическое образование
              А еще добавить аналогичную депутатской "Бухгалтерскую неприкосновенность", чтобы избавить себя от ответственности за ошибки...

              Комментарий


                Вот сейчас звонил клиент. Сдают отчетность через Такском электронно, больше 200 человек. 4 периода сдали Начислено=Уплачено, хотя оплата проходит месяцем позже (правда, им повезло - на конец года они оплатили декабрь в декабре и на 01.01.2011 сальдо 0). Все приняли. Сейчас не могут сдать 3-й квартал. Как расчитывать уплату они даже не задумывались.

                Я не могу понять - что и как "состыковывается".

                По корректировкам 2010 года звонят ежедневно (люди в минус вышли), корректировать все в основном говорят исходными формами 3-го квартала.

                Комментарий


                  Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
                  Вот сейчас звонил клиент. Сдают отчетность через Такском электронно, больше 200 человек. 4 периода сдали Начислено=Уплачено, хотя оплата проходит месяцем позже (правда, им повезло - на конец года они оплатили декабрь в декабре и на 01.01.2011 сальдо 0). Все приняли. Сейчас не могут сдать 3-й квартал. Как расчитывать уплату они даже не задумывались.

                  Я не могу понять - что и как "состыковывается".

                  По корректировкам 2010 года звонят ежедневно (люди в минус вышли), корректировать все в основном говорят исходными формами 3-го квартала.
                  Исходя из состояние проверки при сдаче в 2010 году это ожидалось.

                  Комментарий


                    Так уже 2 квартала 2011 прошли!

                    Комментарий


                      Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
                      Так уже 2 квартала 2011 прошли!
                      Три.

                      Добавлено:
                      возможно, работники ПФР меня сейчас поправят - что я неправильно округляю...
                      Последний раз редактировалось SLKH; 28.11.2011, 17:21. Причина: мысля пришла поздно

                      Комментарий


                        3-й сейчас проверяют, если там ошибки - исходные сдают.

                        Комментарий


                          Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
                          Лучше не высшее математическое, а участие в олимпиадах - там задачи нестандартные
                          лучше бы для разработчиков отчетности параолимпиаду устроили - для нестандартно одаренных математиков.

                          Комментарий


                            +1

                            Комментарий


                              Сообщение от Леонид Николаевич Посмотреть сообщение
                              +1
                              ++1

                              Комментарий


                                Меня моё математическое в перемешку с програмистским не раз спасало на просторах пфр... Для работы в персучете, наверное, самое идеальное - педагогическое - математика - информатика! И быть доброй помогает, и математику просчитывать и программки воять...

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X