Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

НДФЛ 2011

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Так 1С всегда проводит "день бухгалтера" с цирке

    Комментарий


      Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
      Так 1С всегда проводит "день бухгалтера" с цирке
      Арендуют помещение городского цирка или прямо на рабочем месте?

      Комментарий


        Сообщение от WAD Посмотреть сообщение
        В прошедшую пятницу на "Дне бухгалтерии", проводимом 1С в цирке, госпожа Чамкина (далеко не рядовой представитель ФНС) сказала, что скоро они с Минфином договорятся и объяснят как считать детей. Проблему она понимает.
        "Считать детей должны те, кто их делал" - причем тут Минфин?

        Комментарий


          Сообщение от WAD Посмотреть сообщение
          Проблему она понимает.
          Уже радует. Осталось еще пожелать, чтобы на согласование с Минфином не ушли месяцы.

          Комментарий


            Сообщение от yante Посмотреть сообщение
            "Считать детей должны те, кто их делал" - причем тут Минфин?
            Это пять

            Но сейчас вас поправят - а как же дети приемные?

            Комментарий


              Сообщение от VinnieThePOOH Посмотреть сообщение
              Это пять

              Но сейчас вас поправят - а как же дети приемные?
              Поправлюсь - "Делал и воспитывает..."
              Минфин по-любому НЕПРИЧЕМ!!!
              Где-то ( может и на этом форуме - у меня уже все спуталось ), задали вопрос, как считать детей, если 22-летний студент, 19-летний уже работает, и 7-летний школьник. Этот 7-летний, он 2-й или 3-й? Или "для родителей" - 3-й, а для Минфина - 2-й? А если средний пойдет учиться? Придется "Перенумеровывать" детей???

              Комментарий


                Сообщение от yante Посмотреть сообщение
                Поправлюсь - "Делал и воспитывает..."
                Минфин по-любому НЕПРИЧЕМ!!!
                Где-то ( может и на этом форуме - у меня уже все спуталось ), задали вопрос, как считать детей, если 22-летний студент, 19-летний уже работает, и 7-летний школьник. Этот 7-летний, он 2-й или 3-й? Или "для родителей" - 3-й, а для Минфина - 2-й? А если средний пойдет учиться? Придется "Перенумеровывать" детей???
                Я этот вопрос задавал.. только немного не таки и неудачно, 25 лет сначала поставил, меня поправили. Вижу, вас этот вопрос тоже волнует.

                Комментарий


                  Сообщение от VinnieThePOOH Посмотреть сообщение
                  Я этот вопрос задавал.. только немного не таки и неудачно, 25 лет сначала поставил, меня поправили. Вижу, вас этот вопрос тоже волнует.
                  Если честно, то не волнует, по крайней мере у моих клиентов такого нет. Я его просто перезадал тут...

                  Комментарий


                    Сообщение от svv Посмотреть сообщение
                    Уже радует. Осталось еще пожелать, чтобы на согласование с Минфином не ушли месяцы.
                    Одно уже дали http://www.rnk.ru/documents/new/document178513.phtml, правда вопросы остались

                    Комментарий


                      Теперь бы выяснить (правда, это больше для бухгалтеров), какие нужны документы. По-видимому, свидетельства о рождении всех детей

                      Комментарий


                        Общался с главным методологом зарплаты в 1С (Зельднер). Она говорит так: забота считать детей - не налогового агента, а налогоплательщика. Если он (налогоплательщик) написал заявление, что ребенок у него третий, налоговый агент берет под козырек и применяет соответствующие вычеты. А если он (налогоплательщик) "ошибся", то пусть ФНС с ним и разбирается.
                        Интересный подход?!

                        Комментарий


                          Ну да! Последнее время во всех ответах Минфина и ФНС на вопросы стали говорить о необходимости справки о совместном проживании.

                          Комментарий


                            Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
                            Теперь бы выяснить (правда, это больше для бухгалтеров), какие нужны документы. По-видимому, свидетельства о рождении всех детей
                            В свидетельстве о рождении указан только день рождения, а если родилась двойня или больше?

                            Комментарий


                              Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
                              Ну да! Последнее время во всех ответах Минфина и ФНС на вопросы стали говорить о необходимости справки о совместном проживании.
                              А потом они додумаются брать справки с родителей, что они сами не находятся на иждевении СВОИХ родителей

                              Комментарий


                                Сообщение от OlegTT Посмотреть сообщение
                                Одно уже дали http://www.rnk.ru/documents/new/document178513.phtml, правда вопросы остались
                                Так получается, что учитывать нужно ВСЕХ детей (с даты рождения либо усыновления), а не только находящихся на иждивении?
                                У кого какие есть идеи по замене кодов 108 на 114-115-116 и т.д. ?

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X