Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

НДФЛ 2011

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Леонид Николаевич Посмотреть сообщение
    Вы (мы) немножко не о том... Каким кодом "детского" вычета (менее 3-х детей) вы будете "сдаваться"?
    З.Ы. Чисто лично Вы случайно не Новороссийск представляете?
    Он самый. И что тут личного - у меня так и написано nvrsk

    Комментарий


      Сообщение от Леонид Николаевич Посмотреть сообщение
      Ответ уважаемого представителя:
      "Дозвонилась до наших методологов, сказали что в справках 2 ндфл за 2011 год кодов вычетов 108-113 (на детей) не должно быть. Действующими кодами с 01.01.2011 будут с 114 по 125.Методологи пытались объяснить что нельзя сейчас в конце года закрывать для 2011года на использование коды 108-113, которыми пользовались в течении года(причем других кодов пока никто и не утверждал), но ФНС к данным замечаниям не прислушалось."
      З.Ы. "No comments", как говорится
      "Страна Труда", однако!
      В самом приказе, катати, я не нашел отмену кодов 108-113, только "добавить вычеты ..."
      Откуда отмеченные фрагменты?
      Последний раз редактировалось yante; 02.12.2011, 16:58.

      Комментарий


        Сообщение от yante Посмотреть сообщение
        В самом приказе, катати, я не нашел отмену кодов 108-113, только "добавить вычеты ..."
        Откуда отмененные фрагменты?
        Ну дык... об чем я и писал в предыдущих постах!
        Последний раз редактировалось Леонид Николаевич; 30.11.2011, 10:21.

        Комментарий


          Сообщение от yante Посмотреть сообщение
          Он самый. И что тут личного - у меня так и написано nvrsk
          Почтой отвечу

          Комментарий


            Сообщение от Леонид Николаевич Посмотреть сообщение
            Ответ уважаемого представителя:
            "Дозвонилась до наших методологов, сказали что в справках 2 ндфл за 2011 год кодов вычетов 108-113 (на детей) не должно быть. Действующими кодами с 01.01.2011 будут с 114 по 125.Методологи пытались объяснить что нельзя сейчас в конце года закрывать для 2011года на использование коды 108-113, которыми пользовались в течении года(причем других кодов пока никто и не утверждал), но ФНС к данным замечаниям не прислушалось."
            З.Ы. "No comments", как говорится
            "Страна Труда", однако!
            Ответ явно писали в спешке, и реальным результатом будет то, что задумаются выпустить пояснение, либо в утвержденном приказе будет четко прописано, применять ли старые коды.

            Но уже хорошо, что там забегали..

            Еще раз обращаюсь к спорящим - мы же видим проект приказа. но не окончательный вариант.

            Комментарий


              Сообщение от osg_54 Посмотреть сообщение
              Конкретный пример. У родителя 5 детей до 18 лет, из них 2 инвалида.
              Какие вычеты могут быть предоставлены? Варианты:
              1) 104-1000, 105-1000, 106-3000, 117-6000
              2) 106-9000, 117-6000
              Коллеги! Так какие варианты?

              Комментарий


                Сообщение от osg_54 Посмотреть сообщение
                Коллеги! Так какие варианты?
                И мне расскажите, откуда вы взяли, что вычеты 108 и другие нельзя использовать в 2011г? Их ведь не отменили, следовательно, их можно использовать. Или опять, "будет так, как сделают в программе проверки"?

                Комментарий


                  Сообщение от yante Посмотреть сообщение
                  И мне расскажите, откуда вы взяли, что вычеты 108 и другие нельзя использовать в 2011г? ?
                  Дело не в кодах, а в смысле их применения. Для Вас можно так:
                  1) 108-1000, 108-1000, 116-3000, 117-6000
                  2) 116-9000, 117-6000
                  (в предыдущем сообщении естественно, 104,105,106 следует читать как 114,115,116 )
                  Последний раз редактировалось osg_54; 02.12.2011, 20:13.

                  Комментарий


                    Сообщение от yante Посмотреть сообщение
                    И мне расскажите, откуда вы взяли, что вычеты 108 и другие нельзя использовать в 2011г? Их ведь не отменили, следовательно, их можно использовать. Или опять, "будет так, как сделают в программе проверки"?
                    А откуда вы взяли, что их не отменили?

                    Комментарий


                      Сообщение от VinnieThePOOH Посмотреть сообщение
                      А откуда вы взяли, что их не отменили?
                      Я просто не нашел, где их отменили. В проекте от ФНС написали "добавить строки...", а про "отменить коды ..." - не нашел. Может, плохо искал? Или все читают "между строк", а я не вижу очевидного?

                      Комментарий


                        Сообщение от VinnieThePOOH Посмотреть сообщение
                        А откуда вы взяли, что их не отменили?
                        Возможно,Вы невнимательно читаете посты в этой ветке. Вот тут:
                        https://www.buhsoft.ru/forums/showth...=24821&page=13
                        писал:
                        "... хочу обратить внимание на фразу в проекте:
                        "3. В приложении № 4 к приказу ФНС России от 17.11.2010 № ММВ-7-3/611@ Справочник «Коды вычетов» после строки
                        113 4000 руб. на каждого ребенка-инвалида...дополнить строками следующего содержания:"

                        Сегодняшняя позиция ФНС (цитировал выше) удручает непродуманностью последствий, ведь замена кодов, повлечет еще и их замену в налоговых регистрах НДФЛ.
                        З.Ы. И, кстати, непонятна логика изобретателей кодов: 1-й ребенок кодируется отдельно от 2-го; 3-й и последующие уже вместе. Иначе, как желанием все усложнять (общая тенденция всех свежих проектов) объяснить не могу...
                        Последний раз редактировалось Леонид Николаевич; 03.12.2011, 08:06.

                        Комментарий


                          Сообщение от Леонид Николаевич Посмотреть сообщение
                          Возможно,Вы невнимательно читаете посты в этой ветке. Вот тут:
                          https://www.buhsoft.ru/forums/showth...=24821&page=13
                          писал:
                          "... хочу обратить внимание на фразу в проекте:
                          "3. В приложении № 4 к приказу ФНС России от 17.11.2010 № ММВ-7-3/611@ Справочник «Коды вычетов» после строки
                          113 4000 руб. на каждого ребенка-инвалида...дополнить строками следующего содержания:"

                          Сегодняшняя позиция ФНС (цитировал выше) удручает непродуманностью последствий, ведь замена кодов, повлечет еще и их замену в налоговых регистрах НДФЛ.
                          З.Ы. И, кстати, непонятна логика изобретателей кодов: 1-й ребенок кодируется отдельно от 2-го; 3-й и последующие уже вместе. Иначе, как желанием все усложнять (общая тенденция всех свежих проектов) объяснить не могу...
                          Логика простая:
                          1. 3-й без 1-го и 2-го не может быть за год.
                          2. в ст.217 НК их ведь посчитали.

                          D ПРИКАЗЕ от 30 декабря 2008 г. N ММ-3-3/694@ присутствовали коды вычетов для разных периодов. Кто знает зачем?
                          Последний раз редактировалось elgai; 03.12.2011, 09:22.

                          Комментарий


                            Сообщение от elgai Посмотреть сообщение
                            D ПРИКАЗЕ от 30 декабря 2008 г. N ММ-3-3/694@ присутствовали коды вычетов для разных периодов. Кто знает зачем?
                            На самом деле, коды вычетов и должны быть для всех периодов. Надо это, чтобы сдавать корректировки. Но то, как это сделано в системе ФНС, явно таких целей не преследует.

                            Комментарий


                              Видимо "не сложилось" сформулировать: "...на каждого из первых двух...", легче оказалось замутить новыми кодами вычетов Невдемек им - "высоколобым" - даже сценарий назначения вычетов в программах менять придется...

                              Комментарий


                                Сообщение от Леонид Николаевич Посмотреть сообщение
                                Видимо "не сложилось" сформулировать: "...на каждого из первых двух...", легче оказалось замутить новыми кодами вычетов Невдемек им - "высоколобым" - даже сценарий назначения вычетов в программах менять придется...
                                Просто для того, чтобы УСПЕШНО сдать НДФЛ на тех, у кого 1-2 ребенка, то придется полностью пересчитать Зарпталу за год на всех предприятиях РФ, при этом ничего в самих цифрах не изменится - это ли не "забота о бухгалтерах"

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X