Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Корректировка инд.сведений

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Добрый день! Проворонили льготу на упрощенцев (п.8 ч1 ст58 №212-ФЗ ОКВЭД 70.32) в 1 полугодии, сейчас спохватились, сделали перерасчет. Переначислили по страховой, и переплатили, соответственно. Сейчас вместе с 3 кварталом сдавать уточненку и сопроводительное письмо, или делать отменяющую и подавать заново?

    Комментарий


      У Вас код тарифа поменяется, так что корректировка не пройдет - отменяющие и исходные

      Комментарий


        спасибо, а это нам чем грозит?

        Комментарий


          Тем, что все пересдавать придется

          Комментарий


            [QUOTE=wer1118;2103986]за 2 й квартал не сдали еще вот вылезли ошибки по 5 -м человекам сумма уплаты больше чем начисления а по одному вообще нет этих 10 рублей.Вы извините вот именно как это сделать и незнаю кто может помогите плиз![/QU


            Такая же ситуация с забытыми уволенными в декабре 2010. Т.е. то же самое что и у вас с 10-ю рублями. Как вышли из положения? В 3-м кв.2011 можно включить оплату по уволенным в декабре 2010? Спасибо.

            Комментарий


              Подскажите пожалуйста как исправить:
              за 2_2011 г. по организации прошла 100% уплата (т.е. начислено=уплачено)
              Иванов начислено 100 уплачено 100
              Петров начислено 100 уплачено 100
              ...
              В 3_2011г. Иванову необходимо уменьшить начисления за 2_2011г. со 100 на 50.
              Получаем:
              Иванов начислено 50 уплачено 100
              Переплату в 50 р. за 2_2011г. по сведениям перс.учета перекинуть некому.
              Как правильно сделать корректировку в этом случае?

              Комментарий


                Сообщение от Alexandr_86 Посмотреть сообщение
                Подскажите пожалуйста как исправить:
                за 2_2011 г. по организации прошла 100% уплата (т.е. начислено=уплачено)
                Иванов начислено 100 уплачено 100
                Петров начислено 100 уплачено 100
                ...
                В 3_2011г. Иванову необходимо уменьшить начисления за 2_2011г. со 100 на 50.
                Получаем:
                Иванов начислено 50 уплачено 100
                Переплату в 50 р. за 2_2011г. по сведениям перс.учета перекинуть некому.
                Как правильно сделать корректировку в этом случае?
                корр начислено 50 уплачено 50
                В АДВ-6-2 доначислено -50 доуплачено -50

                Комментарий


                  а что с расчетом, корректируете или нет, если нет, то непонятно, где деньги Зин?

                  Комментарий


                    Сообщение от Валерий Ж Посмотреть сообщение
                    а что с расчетом, корректируете или нет, если нет, то непонятно, где деньги Зин?
                    в корректирующем Расчете в 150 строке должна появиться переплата (-50 ) А это те самые излишне оплаченные, которые в персучет никогда не включаются.
                    При необходимости эти 50 руб. идут плюсом к отчетности за след.период

                    Комментарий


                      Здравствуйте!
                      Мне очень нужно разъяснение. Пожалуйста подскажите как разрешить проблему.
                      Пришло письмо с ПФ, что не принимают ИС за 2_2011. Выясняется, что с 2_2010 у одной сотрудницы неправильно был забит год рождения и ей не начисляли НЧ.
                      Вопрос следующий- подавать корректирующие сведения за 2_2010 и 01_2011, а исходные и 2_2011? У меня должно быть 2 вида сведений и РСВ:
                      1) Исх.2_2011 и корр 2_2010
                      2) Исх.2_2011 и корр 1_2011
                      3) Уточн. РСВ-1 за 2010, 1_2011, 2_2011

                      Все правильно?

                      Второй вопрос. В корректирующих сведениях я корректировку подаю только на того сотрудника, у которого меняю начисления на СЧ и НЧ?
                      А что с уплатой?
                      Ведь у нее тогда выползает переплата по СЧ????

                      я уже второй день сижу и не могу разобраться(((((реву...тупая чтоли, не пойму ничего как делать, в экселе все набила, все понимаю. А как сдать, чтобы без ошибки прошло в ПФР, не знаю. Насчитали штраф, если сегодня не принесу новые сведения, гендир сказал из з/пл вычтет...

                      Комментарий


                        Сообщение от IvanovaT Посмотреть сообщение
                        Здравствуйте!
                        Мне очень нужно разъяснение. Пожалуйста подскажите как разрешить проблему.
                        Пришло письмо с ПФ, что не принимают ИС за 2_2011. Выясняется, что с 2_2010 у одной сотрудницы неправильно был забит год рождения и ей не начисляли НЧ.
                        Вопрос следующий- подавать корректирующие сведения за 2_2010 и 01_2011, а исходные и 2_2011? У меня должно быть 2 вида сведений и РСВ:
                        1) Исх.2_2011 и корр 2_2010
                        2) Исх.2_2011 и корр 1_2011
                        3) Уточн. РСВ-1 за 2010, 1_2011, 2_2011

                        Все правильно?

                        Второй вопрос. В корректирующих сведениях я корректировку подаю только на того сотрудника, у которого меняю начисления на СЧ и НЧ?
                        А что с уплатой?
                        Ведь у нее тогда выползает переплата по СЧ????

                        я уже второй день сижу и не могу разобраться(((((реву...тупая чтоли, не пойму ничего как делать, в экселе все набила, все понимаю. А как сдать, чтобы без ошибки прошло в ПФР, не знаю. Насчитали штраф, если сегодня не принесу новые сведения, гендир сказал из з/пл вычтет...
                        ИС не прияты по всей организации или по одному работнику?

                        Еслм 1 вариант, то

                        Надо корр по ней за 02_2010 и 01_2011
                        исодные по всем за 02_2011
                        Если есть переплата по СЧ, то отнести эту суммы на другого сотрудника
                        в 02_2010 и 01_2011 и сделать по нему корректирующие.
                        АДВ-6-2 за 02_2010 с исходными и отменяющими

                        2 вариант
                        с исходными за 3_2011
                        сделать корректирующие за 02_2010, 01_2011 и 02_2011
                        АДВ-6-2 за 03_2010 с исходными и отменяющими

                        Работника для переплаты нужно подобрать так чтобы у него не возникало переплаты на конец периодов.

                        Комментарий


                          Ну еще реветь не хватало!!! Вся эта отчетность того не стоит.
                          Я понимаю, корректировки будут проводиться в периоде 2_2011
                          Во всех случаях:
                          1. Надо пересчитать взносы у работника за все периоды (будет страховая минус, накопительная плюс.
                          2. Заполнить корректирующие индивидуальные сведения с правильными суммами начислений (отчетный период 2_2011, корректируемый период 2_2010, и 2_2011+1_2011). Уплаты по накопительной нет, страховая возможна переплата.
                          Если Вы платили месяц-в-месяц, ситуация проще - вылезет общая переплата по страховой части, ее разносить по сведениям и не надо. Если нет, придется корректировать еще одного сотрудника, которому увеличить уплату на эту сумму (только смотрите, чтобы он в минус не ушел).
                          3. Исправить исходные формы с правильными суммами 2_2011.
                          4. Корректирующие РСВ-1 за 2_2010 и 1_2011, исходная за 2_2011 - аккуратно начисления, необлагаемые суммы по этой сотруднице должны уйти в другую строку, поменяются нарастающие с начала года.
                          5. Новые пачки (корректирующие за 2010_2 и 2011_1) должны войти в АДВ-6-2 за 2_2011, доначислено с плюсом по накопительной и с минусом по страховой. Возможно, доуплачено с минусом по страховой (если эта сумма не распределена другому сотруднику).
                          5. Я так понимаю, что надо подготовить весь пакет за 2_2011 заново - 3 формы РСВ_1 (2011_2, 2011_1 корр, 2010_2 корр), АДВ-6-2, исходные пачки за 2_2011, корректирующие за 2010_2 и 2011_1
                          Так что, на самом деле все не так страшно.Идите аккуратно от 2_2010 до текущего периода.

                          Комментарий


                            Спасибо огромное за поддержку))

                            Пенсионная инспектор сказала, что штраф нам уже начислен и мы только через суд его можем опротестовать. Учитывая, что никто за весь период не мог выявить ошибку, обидно, что этот все виноваты одинаково, а платить мне. Как тут не реветь((((К тому же в ПФ мне так никто и не разъяснил (!!!!!!) какие сведения нужно сдать, чтобы все сошлось. Разговаривала с начальницей, она предложила позвонить завтра пока все выяснет.

                            По делу.

                            Я сейчас сформировала в 1С все сведения СЗВ в один АДВ (02_2010+01_2011 и исх 02_2011). Всех сотрудников включила и всем изменила начисления (в экселе пропорционально разнесла и руками в 1С подставила). Могут выглядеть так суммы

                            АДВ 99300/95800(СЧ) 27500/35200 (НЧ)

                            и корр (только начисл)

                            -2292(СЧ) 2292(НЧ)

                            с РСВ вопросов нет, там все понятно. А с кодами? НР и ООИ в 2011, а в 2010 был УСЕН и ОЗОИ

                            еще раз спасибо огромное

                            Комментарий


                              А зачем Вам трогать других сотрудников в предыдущих периодах?

                              Комментарий


                                поплыло перераспределение уплаченных взносов, и я пересохранила((
                                К тому же я не думала, что нужно подавать на всех, независимо от того меняется ли у одного ИС, или у всех. Ввела все данные вручную с новыми суммами, распределила в экселе с 02_2010 по 02_2011 до копейки все свела.

                                Если это не принципиально, я бы оставила так. Иначе мне придется поднимать бумажные отчеты и вводить заново всех сотрудников.
                                Коды изменю в =Блокноте=, сохраню бумажные формы в экселе, изменю коды в АДВ и распечатаю.
                                Пройлет так?



                                я написала как выглядет мой АДВ 6. Может быть (-) в =доначислено=?

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X