Сообщение от LoraK
Посмотреть сообщение
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Правомерны ли действия ПФР?
Свернуть
X
-
-
Спасибо 0
-
-
Сообщение от osg_54 Посмотреть сообщениеУ меня наглядный пример из жизни: предприятие банкротят в декабре, увольняют 95% персонала, рассчитываются по з/п и НДФЛ, вводят внешнее управление. Долг по СВ миллионный, ликвидация активов дает копейки. Если кто-то из уволенных идет на пенсию, ему что, при её расчете не засчитают начисленные, но не уплаченные страхователем СВ? Кто пострадает - работник или все-таки коррупированные ПИФы, которые вовремя не получат денежки, чтобы их прокрутить?
А расчёт пенсии по страховой части не зависит от уплаты.
Те кто скоро будет выходить на пенсию (мужчины 53-66г. и женщины 57-66 г) кому отменили накопительную часть по последним сведениям получат по 40 р. в месяц за счёт этих средств.
-
Спасибо 0
Комментарий
-
-
Сообщение от v_i_b Посмотреть сообщениеТе кто я сейчас выходит на пенсию не имеют накопительных части взносов, а именно эти взносы попадают в ПИФы.
-
Спасибо 0
Комментарий
-
-
Сообщение от Виталик Саныч Посмотреть сообщениеУ меня одна знакомая 67 г.р., если все нормально, то в декабре выходит на пенсию по выслуге (педстаж), так что люди, имеющие накопительную часть, выходят на пенсию и сейчас, пусть их и очень мало.
-
Спасибо 0
Комментарий
-
-
Возвращаясь к теме.. Только что прибежала клиентка с круглыми глазами, не приняли отчет за 1 квартал 2011, переплата взносов.
Смотрим по своим данным - переплаты нет, звоним в ПФР - нехотя признались, что перераспредили уплату как им надо и поставили срок сдачи отчета 15 февраля.
Пришлось запрашивать у них файлы, загружать 2 полугодие по их даным, перераспределять уплату 1 квартала и подавать повторно.
По хорошему, свинство со стороны ПФР - хотя бы уведомили! Но клиентка с ними ругаться не хочет, ведь я ж ее спас...
Сижу один в кабинете, пью чай.. грустно.
-
Спасибо 0
Комментарий
-
-
Сообщение от VinnieThePOOH Посмотреть сообщениеВозвращаясь к теме.. Только что прибежала клиентка с круглыми глазами, не приняли отчет за 1 квартал 2011, переплата взносов.
Смотрим по своим данным - переплаты нет, звоним в ПФР - нехотя признались, что перераспредили уплату как им надо и поставили срок сдачи отчета 15 февраля.
Пришлось запрашивать у них файлы, загружать 2 полугодие по их даным, перераспределять уплату 1 квартала и подавать повторно.
По хорошему, свинство со стороны ПФР - хотя бы уведомили! Но клиентка с ними ругаться не хочет, ведь я ж ее спас...
Сижу один в кабинете, пью чай.. грустно.Зачем нужны Правила, если их можно нарушать самим же Разработчикам правил?!? Если работникам ПФ заняться нечем, так пусть сами и формируют сведения за работодателей (как им удобно или нравится)
-
Спасибо 0
Комментарий
-
-
Сообщение от v_i_b Посмотреть сообщениеСейчас будут появляться принятые данные за 1 и 2 полугодие ошибочные с точки зрения уплаты по организации или конкретным работникам.
Есть организации которые в эту отчётность пересдают 1 и 2 полугодие почти по всем работникам.
А мы, наивные, пытаемся до него достучаться с разъяснениями...
-
Спасибо 0
Комментарий
-
-
Сообщение от v_i_b Посмотреть сообщениеСейчас будут появляться принятые данные за 1 и 2 полугодие ошибочные с точки зрения уплаты по организации или конкретным работникам.
Есть организации которые в эту отчётность пересдают 1 и 2 полугодие почти по всем работникам.
-
Спасибо 0
Комментарий
-
-
upfr06
- 28
Сообщение от Sova64Мне очень жаль Вас.
Сообщение от Sova64Со своими страхователями мы всегда находим общий язык и поставленные задачи выполняем вместе.
Сообщение от Sova64Наверное для Вашего понимания это труднодоступно.
Сообщение от Sova64А работу всегда оценивали и будут оценивать в любой корпорации. При капитализме даже более пристально.Если бы ПФР был публичной копанией, его поведение на рынке, несвоевременность и нелогичность решений очень скоро привели бы его к полному краху.. Приходиться только сожалеть, что работу руководства, подразделений и специалистов в ПФР по-прежнему оценивают махрово-советскими бюрократическими методами, абсолютно необъективными и не соответствующими реалиям...
-
Спасибо 0
Комментарий
-
Сообщение от Борис О. Посмотреть сообщениеЯ тоже задумался надо загрузкой уплаты из файлов xml.
Хуже всего, что некоторые ПФ не хотят даввать файлы со сведениями,
а у клиентов нет никаких копий, что они сдавали.
А через полчаса мы им уже отправили исправленный отчет 1 кв 2011 с учетом их исправлений.
-
Спасибо 0
Комментарий
-
-
Сообщение от vk65 Посмотреть сообщениеИ еще такой вопрос по поводу распределения уплаты и ведения аналитики по каждому ЗЛ.
По итогам 1 кв 2011 г начислено взносов ххх руб 40 коп, уплачено (согласно 212-ФЗ) ххх руб 00 коп (с учетом округления). В результате - недоплата 40 коп. Как определить сальдо у каждого ЗЛ ? У 40 ЗЛ недоплата по 1 коп. или у одного ЗЛ недоплата 40 коп.
Сколько стоит час вашей работы? Сколько таких часов вы готовы потратить на решение этой проблемы? Каков будет результат вашей деятельности, в рублях?
И сопоставим ли он с этими 40 копейками?
Конечно, если принципы дороже денег, то стоит подумать.. Но я бы не стал.
-
Спасибо 0
Комментарий
-
-
Сообщение от LoraK Посмотреть сообщениеЗачем нужны Правила, если их можно нарушать самим же Разработчикам правил?!? Если работникам ПФ заняться нечем, так пусть сами и формируют сведения за работодателей (как им удобно или нравится)
мы должны подать такие сведения, которые совпадут с рассчитанными по неизвестным нам алгоритмам в их программах - иначе они наши сведения не примут.
-
Спасибо 0
Комментарий
-
-
В продолжение темы, вообще в ПФР творится какая-то ерунда.
Позавчера вызвала клиентка - обнаружена переплата в копейку по 20 сотрудникам за 2010 год по страховой части. По накопительной проблем не было
Нет проблем, пришел, переформировали уплату, отправили пачки. Звонит сегодня - теперь говорит то же самое и по тем же работникам на накопительную!
Пришел опять к ней в гости, и правда.. По накопительной части по тем же 20 показывается переплата в протоколе, при этом - по ним страховая часть уплата уменьшена на две копейки по сравнению с прошлым протоколом о приемке.
Такое чувство, что при повторной загрузке наших данных по страховой части учли уменьшение копеек дважды, а лишнюю копейку, которая образовалась, перекинули на накопительную часть (!!!) Обращаю внимание, что в первом протоколе к накопительной части претензий е было.
Вывод - глючат, и еще как глючат, приемные программы в ПФР, либо сотрудники не умеют ими пользоваться.
-
Спасибо 0
Комментарий
-
реклама
Свернуть
Комментарий