Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Заполнение Книги дох.и расх.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Заполнение Книги дох.и расх.

    Здравствуйте.

    Почему при заполнении Книги доходов и расходоов, у меня (программа УСНО 2006) заполняется всё - кроме денежных средсьв оплаченных поставщику??? в КНИГЕ ПОКУПОК указанны все даты оприходования . Что за Х*** такая? Раньше всё заполнялось , вплоть до выделенного НДС.

    #2
    Ответ: Заполнение Книги дох.и расх.

    Вы уверены, что в поле "Операция" в Учете покупок у Вас выбран "косвенный расход", а не прямой? Если расход прямой, то операция попадает в книгу только после отпуска в Производство, если косвенный - по факту оплаты.
    Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

    Комментарий


      #3
      Ответ: Заполнение Книги дох.и расх.

      При внесении оплаты поставщику в Книге покупок в поле операции у меня везде "Расходы на приобретение товаров для перепродажи". Что скажите?

      Комментарий


        #4
        Ответ: Заполнение Книги дох.и расх.

        Блин. Теперь ещё и банк пляшет. Почему у меня в банке совершенно другие суммы, а не те которые я забиваю в оплату книги покупок? Сверяю всю оплату по дня - всё правилбно все счета закрыты. А в банке совершенно странные суммы по этим дням стоят, пытаюсь исправить - программа отправляет меня в Книгу покупок - но там то у меня всё как надо. Что за бред такой?????? У меня совершенно нет времени искать причину - вся оплата в Книге покупок у меня идёт - что мне с банком делать спрашивается, и книга доходов и расходов в плане покупок не заполняется.

        Комментарий


          #5
          Ответ: Заполнение Книги дох.и расх.

          "Расходы на приобретение товаров для перепродажи". Что скажите?
          С 2006 года НК РФ на этот счет сказал однозначно - включать в книгу только по мере реализации (списания себестоимости) товара и его оплаты поставщикам.
          Подробнее можно в инструкции к программе почитать или в НК РФ.
          Почему у меня в банке совершенно другие суммы, а не те которые я забиваю в оплату книги покупок?
          Причина может быть в том, что сумма расподадается на авансовый платеж и последующий. Это необходимо для правильного формирования проводок и правильного заполнения книги, так как авансы учитываются иначе, чем последующая оплата.
          У меня совершенно нет времени искать причину
          Ну раз Вам некогда, высылайте архив, поможем разобраться в причине.

          Комментарий


            #6
            Ответ: Заполнение Книги дох.и расх.

            А у меня и реализация есть, и оплата... а в книгу все равно не попадает..
            правда по некоторым позициям я платила одним пп за несколько накладных, соответственно только текущим итогом.... но не попадают даже те, что и куплены, и реализованы. и проплачены одним платежом....

            Что делать-то?

            А еще при закрытии учета покупок, програмка выдает сообщение "Необходимо заполнить поле "Операция" для всех счетов-фактур".....
            Это что и где?

            Комментарий


              #7
              Ответ: Заполнение Книги дох.и расх.

              Сделайте эту оплату не в последней, а в первой накладной. Потом сделайте перерасчет и перезаполните книгу. Если что-то останется не ясным - высылайте архив поможем разобраться.

              Комментарий


                #8
                Ответ: Заполнение Книги дох.и расх.

                Здравствуйте.
                Опять все то же самое....
                .... опять вылезла проблема... не списывается себестоимость реализованный товаров... и оприходованы, и оплачены, и отгружены, и реализованы... уж не знаю где и смотреть... Сделала все, что вы советовали в прошлом квартале .... но в этот раз не помогло.

                Помогите, плиз.
                Выслала Вам архив, и теперь с нетерпением жду ответа.

                Подскажите вот еще что, плиз. А можно сделать как-нить чтобы нематериальные средства тоже списывались поквартально, как и основные. Последние теперь списываются очень даже аккуратно и красиво. За них отдельное спасибо .

                Заранее спасибо,

                Комментарий


                  #9
                  Ответ: Заполнение Книги дох.и расх.

                  1. Куда выслали архив?
                  2. Сделать можно, пришите нам оформленную заявку на новые возможности. Смотрите бланк в Справка-Новые возможности

                  Комментарий

                  реклама

                  Свернуть
                  Обработка...
                  X