Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Помогите! Не рассчитываются отпускные сдельщикам!

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Помогите! Не рассчитываются отпускные сдельщикам!

    Помогите! Не рассчитываются отпускные сдельщикам! За 5 мес. этого года начислялась сдельная оплата двоим работникам, а третьему - и по окладу и за совмещение со сдельной оплатой труда. Начисляю отпускные - ему программа рассчитывает отпусные правильно, а двум "чистым" сдельщикам - отпускные 0. Табель на сдельщиков не заполняла. Не получается он у меня. По кадрам у них указана дневная тарифная ставка. А сегодня надо срочно в отпуск их отправить. Что делать? Спасибо.

    #2
    Ответ: Помогите! Не рассчитываются отпускные сдельщикам!

    Смотрим Постановление Правительства РФ от 11 апреля 2003 г. N 213 "Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы" для расчета отпускных.
    Там указано:
    3. Расчет среднего заработка работника независимо от режима его работы производится исходя из фактически начисленной ему заработной платы и фактически отработанного им времени за 12 месяцев, предшествующих моменту выплаты.
    Средний заработок для оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска исчисляется за последние 3 календарных месяца (с 1-го до 1-го числа).

    Получается, что данные о фактически отработанном времени Вы в любом случае обязаны заполнить (пусть не в самом табеле, а в форме для расчета отпускных)

    Комментарий


      #3
      Ответ: Помогите! Не рассчитываются отпускные сдельщикам!

      Спасибо огромное, Алексей Геннадьевич! Сделала в расчете отпуска. И про табель знаю. Ежемесячно заполняю на тех, кто на окладе. Руки не дошли вовремя у Вас проконсультироваться. Дело в том, что мои сдельщики - певчие в церкви. Традиционно им назначается оплата за 1 службу. А со службами сложности - то 1 в день, то 2. Почасовую бы надо делать, но на это церкви не идут. Поэтому я выбрала тарифную ставку за день. А как быть с табелем - ума не приложу. Может что-нибудь посоветуете?

      Комментарий


        #4
        Ответ: Помогите! Не рассчитываются отпускные сдельщикам!

        Смысл в том, что для расчета отпускных не важно, сдельщик или не сдельщик. Берете оплату, которая состаялась за три месяца, делите ее на количество рабочих дней (если они не ведутся ориентируйтесь на пятидневку) и считайте отпуск.

        Комментарий


          #5
          Ответ: Помогите! Не рассчитываются отпускные сдельщикам!

          Спасибо, Алексей Геннадьевич!

          Комментарий

          реклама

          Свернуть
          Обработка...
          X