Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ИП на ЕНВД и УСН: можно уменьшать оба налога на сумму уплаченных страховых взносов?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    ИП на ЕНВД и УСН: можно уменьшать оба налога на сумму уплаченных страховых взносов?

    Здравствуйте, скажите пожалуйста ,если ИП находиться на ЕНВД и УСН , при платежах можно уменьшать оба налога на сумму уплаченных страховых взносов?

    #2
    Если "Доходы", то да.

    Комментарий


      #3
      Спасибо

      Комментарий


        #4
        Но только в процентном соотношении доходов...

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Анастасия Посмотреть сообщение
          Но только в процентном соотношении доходов...
          Учитывая, что ИП не обязан вести бухучет, а на ЕНВД можно и учет доходов не вести ( разве что "для себя" ) - то как и где взять это "процентное соотношение"?
          Я консультировался в нашей ИФНС, и спросил, смогут ли они оштрафовать "меня", если я ЕНВД уменьшу на 50%, а на оставшиеся Пенсвзносы уменьшу УСН - они сказали, что смогу, но пообещали "Докопаться", хотя пока и не придумали, к чему...

          Комментарий


            #6
            Я так понял, Вы изложили и вопрос и ответ .

            Комментарий


              #7
              Подскажите как настроить в программе Бухсофт деление ЕНВД и УСНО в части ЗП:
              Настройку в насилениях отдельного начисления сделали с налочкой "Для плательщиков ЕНВД", начислили зп с разделением сумм на УСНО и ЕНВД, но в книгу Д/Р взносы попадают целиком на УСНО а не в соответствии с начисленной ЗП.

              Комментарий


                #8
                После установки галочки "Для плательщиков ЕНВД" (если начисление уже было сделано) надо:
                1. Сделать перерсчет налогов
                2. Переформирование операций по зарплате с начала года
                3. Переформировать книгу.

                Комментарий


                  #9
                  А как поступить для случая отсутствия работников?
                  Я вижу в программе, что вся сумма уплаченных страховых взносов зачлась в ЕН. ЕНВД же показывает в этих неактивных полях ноли.
                  Программа УСНО 11.
                  Или это нужно все доходы по ЕНВД внести, что бы программа могла расчитать процентное соотношение доходов?
                  Последний раз редактировалось rrhand; 27.04.2011, 08:44.

                  Комментарий


                    #10
                    Процентное соотношение автоматически на рассчитывается. Что касается изменения суммы уменьшения налога ЕНВД и ЕН, надо в форме платежи за ИП в переключаетел ЕНВД указать суммы налога которые относятся к ЕНВД.

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от Анастасия Посмотреть сообщение
                      ... надо в форме платежи за ИП в переключаетел ЕНВД...
                      Что это за форма?
                      Если это "Учет->Расчеты с персоналом->Уплата налогов за ИП", то я просто не понимаю где "переключатель ЕНВД".

                      Комментарий


                        #12
                        В сведениях об организации надо выбрать расширенные возможности бух.учета, тогда переключатель появится в верхней части формы.

                        Комментарий


                          #13
                          Здравствуйте! У меня вопрос: ИП (производство) находится на УСН, сейчас хочет открыть торговую точку в магазине. Я так понимаю, что он теперь еще и ЕНВД будет платить и получает смешаный налоговый режим ... Подскажите, какие документы, как и куда подавать и кого надо срочно информировать, имею ввиду ИФНС и фонды?

                          Комментарий


                            #14
                            Торговать ИП чем будет? Собственно произведенным товаром? И в каком городе все дело происходит?

                            Комментарий


                              #15
                              Торговать будет собственным товаром (копченостями) город Ульяновск Россия ))

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X