Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Сдача отчетности по телекоммуникационным каналам связи

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Сообщение от СергейI Посмотреть сообщение
    Ваш пример исключительно провакационный, вы составляли отчет без использования программы для заполнения ИС? в чем я очень сомневаюсь или сложно выгрузить на дискету? Согласен только с тем, что есть страхователи которым скучно жить, ищут возможности "накалить" обстановку и усложнить жизнь другим, например прийти в ПФР без дискетки и "заставить" специалиста остаться после рабочего времени, чтобы заносить ИС с бумажного носителя в программу.
    нет, мой пример не провокационный. Я в октябре 2008 г.(вообще все имели право сдавать на бумаге, без ограничений по численности) пришел сдать сведения, дискета имелась , причем в уже действующем на то время формате 7.0. Сотрудница мне заявила, что управление (вопреки собственным постановлениям Правления ПФР) еще не перешло на новый формат и грубо нахамив сказала типа "ничего не приму, езжайте, переделывайте в 4.0"
    на что я, разумеется, ей ответил, что тратить свое время не буду, это не моя проблема и она обязана принять сведения на бумаге. После чего меня в очередной раз обхамили уже подтянувшиеся из других кабинетов .

    Ей то было всего делов перебить фамилию застрахованого лица (речь шла об обмене св-ва из-за того что женщина вышла замуж - вопрос выеденного яйца не стоил) , а мне из-за этого ехать через полмосквы в офис, искать программу, которая выгружает в старом формате, возвращаться назад и т.д.
    Кто не прав и кто кого провоцировал?

    Ну а уж про то, что кто-то останется после рабочего времени вносить сведения из сотрудников пенсионного - можно расценивать только как анекдот. В то время (2008 г, октябрь) у них и работы в основное время практически не было, отчеты до 28 февраля сдавались, когда я пришел, они дружно втроем в кабинете чай пили, а я им своим приходом помешал вести приятные беседы в рабочее время

    Был и другой случай, уже в другом управлении, в период сдачи отчетности по ИС - приехал, 15 минут жду - у нас компьютерная сеть не работает, полчаса жду - тоже самое, уже очередь собралась, через час - та же ситуация. Говорю, извините, принимайте на бумаге, дискету оставлю (согласитесь - разумно). нет не примем, штампы на бумагу не поставим, вдруг ошибки. Тогда принимайте просто на бумаге, в соотв. с законом - да вы что, с ума сошли, нам потом это все вбивать - т.е. мне приезжать, терять свое время повторно - сотрудниц ПФР это не волнует. До начальника управления дело правда не дошло, ограничилось начальником отдела персучета, да и собравшаяся к тому времени очередь из страхователей не дала возможность распоясаться как в предыдущем случае. Но после указания начальника отдела начать прием сведений недовольные сотрудницы не очень то стеснялись в выражениях ни по отношению ко мне, ни по отношению к собственной начальнице - хотя что произошло то - им сказали выполнять собственные должностные обязанности в рабочее время.

    так что не надо на меня навешивать ярлыки (в очередной раз) - страхователя, которому типа скучно жить и т.п. Моя задача сдать персучет как можно быстрее и забыть про него до следующего раза. И очень сожалению, что теперь приходится контактировать с пенсионным в четыре раза чаще.
    Последний раз редактировалось dimamir; 20.03.2011, 01:24.

    Комментарий


      #17
      любите вы не договаривать, а потом "сказки" рассказывать, да еще во всех подробностях. а про "ярлык" для страхователя, которому скучно жить, я на вас не вешал, вы его сами демонстративно присвоили. Да, и когда приводите примеры называйте год, когда он произошел.
      Последний раз редактировалось СергейI; 20.03.2011, 09:55.

      Комментарий


        #18
        Сообщение от СергейI Посмотреть сообщение
        любите вы не договаривать, а потом "сказки" рассказывать, да еще во всех подробностях. а про "ярлык" для страхователя, которому скучно жить, я на вас не вешал, вы его сами демонстративно присвоили
        не сказки, а совершенно реальные истории - просто ложная забота о "чести" мундира не позволяет вам признать наличие бардака в организации работы ПФР по многим направлениям.
        Что касается ярлыков - если тот факт , что я не позволяю работникам из ПФР вести себя по хамски и не оставляю это без последствий, вызывает у вас такую негативную реакцию - ну ради бога, пусть будет присваивание ярлыков

        Комментарий


          #19
          Сообщение от dimamir Посмотреть сообщение
          не сказки, а совершенно реальные истории - просто ложная забота о "чести" мундира не позволяет вам признать наличие бардака в организации работы ПФР по многим направлениям.
          Что касается ярлыков - если тот факт , что я не позволяю работникам из ПФР вести себя по хамски и не оставляю это без последствий, вызывает у вас такую негативную реакцию - ну ради бога, пусть будет присваивание ярлыков
          Я вижу только одно, что от Вас идет только негатив в строну ПФР, ни одного доброго слова я на форуме не прочитал. Извените, это проблема наверное в Вас, а не в ПФР.

          Комментарий


            #20
            Господа СергейI и dimamir! Пож-ста, выясняйте отношения в другом месте. Читать Вашу словесную "дуэль", конечно, весьма увлекательно, но заходишь на форум (особенно после 2-3 дней отсутствия) в поисках новой информации, чего-нибудь полезного для работы, особенно в "горячий" период, когда на ходу все меняется. И в поисках нужной информации перечитывать нескольно страниц Ваших споров... Пожалейте драгоценное время остальных форумчан.

            Комментарий


              #21
              Сообщение от СергейI Посмотреть сообщение
              Я вижу только одно, что от Вас идет только негатив в строну ПФР, ни одного доброго слова я на форуме не прочитал. Извените, это проблема наверное в Вас, а не в ПФР.
              ИзвИняю.

              но мой негатив - только лишь ответ на поведение сотрудников ПФР.
              вполне возможно, что такое поведение сотрудников присуще именно отделению по Москве и области ( что понятно - жизнь здесь намного дороже, чем в регионах, а зарплата примерно та же. отсюда - специфическое "совковое" поведение контингента - "делаем вид, что работаем"), а в регионах дело обстоит по другому.

              В целом по поводу структуры ПФР на уровне организации работы - вряд ли тот бардак, который творился с новыми формами в 2010 г. и продолжается сейчас устраивает страхователей вообще и меня в частности. Отчетная кампания по ИС , когда приходится их сдавать по не утвержденным формам - превращена в серьезный стресс для бухгалтеров, потому что производители софта, в котором ведется бухучет просто не создают соотв. обработки, пока формы официально не утверждены. бухгалтерам приходится вручную перетаскивать данные в другие программы, чтобы сдать отчетность вовремя. А потом зачастую отстаивать немалые очереди что сдать сам отчет.
              Откуда взяться позитиву? наведите порядок , заблаговременно утверждайте формы, выдерживайте сроки рассылки протоколов по ТКС (пару раз отсылал, протоколы месяцами не приходили, пришлось бросить эту затею), корректно общайтесь со страхователями (хотя бы потому, что вся структура ПФР существует на деньги этих самых страхователей) - и уверяю вас, сразу же появиться позитив.

              Что, например, мешало руководству ПФР, осознавая, что к отчетной кампании за 1-ое полугодие пришли с сырыми, не готовыми решениями, открыть на своем сайте форум он-лайн консультаций по новой отчетности, посадить человек 10 грамотных сотрудников отвечать на вопросы страхователей, чтоб страхователь (а заодно и сотрудники ПФР на местах) не "плавали" по сложным вопросам отчетности?

              Есть ряд простых и абсолютно не затратных решений, как облегчить жизнь страхователю да и самим себе, однако ваше руководство никаких усилий в этом направлении не предпринимает. Наоборот, создается впечатление, что до нужд страхователей нет никакого дела, с них можно только требовать.

              Комментарий


                #22
                Сообщение от LoraK Посмотреть сообщение
                Господа СергейI и dimamir! Пож-ста, выясняйте отношения в другом месте. Читать Вашу словесную "дуэль", конечно, весьма увлекательно, но заходишь на форум (особенно после 2-3 дней отсутствия) в поисках новой информации, чего-нибудь полезного для работы, особенно в "горячий" период, когда на ходу все меняется. И в поисках нужной информации перечитывать нескольно страниц Ваших споров... Пожалейте драгоценное время остальных форумчан.
                Искренне извиняюсь

                Комментарий


                  #23
                  [QUOTE=Ольга79;2090248]
                  Подскажите пожалуйста,будут ли выписываться штрафы за сдачу отчетности не по электр.,если численность составляет более 50 чел.И если да,то каков размер этого штрафа.


                  Полностью согласна с Lora,я задала вполне адекватный вопрос и так и не получила на него ответ

                  Комментарий


                    #24
                    [QUOTE=Ольга79;2090701]
                    Сообщение от Ольга79 Посмотреть сообщение
                    Подскажите пожалуйста,будут ли выписываться штрафы за сдачу отчетности не по электр.,если численность составляет более 50 чел.И если да,то каков размер этого штрафа.


                    Полностью согласна с Lora,я задала вполне адекватный вопрос и так и не получила на него ответ
                    Как вам дадут штраф за представление ИС (>50 чел) на бум. носителе, если их не примут? а если примут, то получается инспектор сам нарушил закон (вероятно с разрешения руководства) значит и штрафа не будет.

                    Комментарий


                      #25
                      [QUOTE=СергейI;2090704]
                      Сообщение от Ольга79 Посмотреть сообщение

                      Как вам дадут штраф за представление ИС (>50 чел) на бум. носителе, если их не примут? а если примут, то получается инспектор сам нарушил закон (вероятно с разрешения руководства) значит и штрафа не будет.
                      про бумажные носители я ни слова не сказала,отчет полностью сформирован и записан на дискетку,имеет ли это какое то значение?
                      Да и по поводу нарушения инспекторами ,это актуально только в этом году?

                      Комментарий


                        #26
                        [QUOTE=Ольга79;2090705]
                        Сообщение от СергейI Посмотреть сообщение

                        про бумажные носители я ни слова не сказала,отчет полностью сформирован и записан на дискетку,имеет ли это какое то значение?
                        Дискету у Вас просто так ни кто не примет если конечно она не подписана ЭЦП. Если у Вас есть ЭЦП то нести дискету бессмыслено можно отправить электронкой. Вы сдаете отчетность либо с подписью и печатью на бумаге в сопровождении с магнитным носителем нарочно, через уполномоченого представителя или почтой либо с ЭЦП (электронно цифровая подписть) нарочно или по ТКС. Больше вариантов не должно быть.

                        Комментарий


                          #27
                          [QUOTE=Ольга79;2090701]
                          Сообщение от Ольга79 Посмотреть сообщение
                          ... будут ли выписываться штрафы за сдачу отчетности не по электр.,если численность составляет более 50 чел.И если да,то каков размер этого штрафа.
                          Ни в одном федеральном законе, регулирующем ПУ нет прямой и конкретной формулировки: если Страхователь со среднесписочной численностью >=50 не представил отчет с ЭЦП на МН, тогда ему такой то штраф.. Нет такой нормы. Если "знатокам" из ПФР известно, что есть, тогда дайте ссылку, мы все вместе почитаем. Инспектор ПФР просто пугает Страхователя: не приму отчет без ЭЦП, тот уходит.. В результате получает штраф за - ВНИМАНИЕ- непредставление отчета ПУ 10% от всей суммы начисленных на ОПС взносов. Поэтому выход простой, присылаете отчет почтой.
                          Последний раз редактировалось upfr06; 21.03.2011, 01:27.

                          Комментарий


                            #28
                            [QUOTE=upfr06;2090720]
                            Сообщение от Ольга79 Посмотреть сообщение
                            Ни в одном федеральном законе, регулирующем ПУ нет прямой и конкретной формулировки: если Страхователь со среднесписочной численностью >=50 не представил отчет с ЭЦП на МН, тогда ему такой то штраф.. Нет такой нормы. Если "знатокам" из ПФР известно, что есть, тогда дайте ссылку, мы все вместе почитаем. Инспектор ПФР просто пугает Страхователя: не приму отчет без ЭЦП, тот уходит.. В результате получает штраф за - ВНИМАНИЕ- непредставление отчета ПУ 10% от всей суммы начисленных на ОПС взносов. Поэтому выход простой, присылаете отчет почтой.
                            Так вы уверенны (точно знаете) что штрафа нет за сдачу ИС без ЭЦП? или просто подстраховались мнением "знатоков" из ПФР?

                            Комментарий


                              #29
                              Сообщение от СергейI Посмотреть сообщение
                              Так вы уверены (точно знаете) что штрафа нет за сдачу ИС без ЭЦП?
                              Прямой нормы устанавливающей штраф ни в одном ФЗ не нашел... Однако, как конкретно будет действовать ПФР всем хотелось бы узнать от "знатоков" из ПФР, которые сюда заходят.
                              Последний раз редактировалось upfr06; 23.03.2011, 12:08.

                              Комментарий


                                #30
                                Как должен действовать ПФР уже сказано. Так же хотелось обратить внимание на порядок сдачи отчетов по ТКС, цитата с сайта ПФР "С 1 апреля 2011 года внесены изменения в порядок представления отчетности в органы ПФР в электронном виде по защищенным каналам связи с электронно-цифровой подписью.Представлять отчетность по уплаченным страховым взносам и сведения персучета в электронной форме, начиная с первого квартала 2011 года, в обязательном порядке необходимо одновременно и одним отправлением по телекоммуникационным каналам связи. Это сделано для того, чтобы минимизировать расхождения между данными сведений по персонифицированному учету и отчетности по страховым взносам."
                                Последний раз редактировалось СергейI; 23.03.2011, 17:59.

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X