Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Проблемы с печатью в Зарплате...

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Проблемы с печатью в Зарплате...

    Возможно, проблема не такая уж и большая - при печати расчетных листов на HP LaserJet 5N текст выводится ивритом (по крайней мере я шрифт идентифицировал именно так ). Все остальное печатается ОК.

    Экспорт в ексель народу почему-то не нравится.

    ОС Windows XP SP1 eng + MUI, драйвера принтера ХРшные.

    #2
    Ответ: Проблемы с печатью в Зарплате...

    Странно, что не нравится Эксель
    Данные там те же самые, что и во встроенном конструкторе отчетов.
    Что касается ваших проблем, то полазьте в настройках драйвера принтера. Попробуйте поставить галочку "Печатать шрифты TrueType как графику"

    Комментарий


      #3
      Ответ: Проблемы с печатью в Зарплате...

      ОК, попробую.

      Комментарий


        #4
        Ответ: Проблемы с печатью в Зарплате...

        Отчитываюсь по результатам (понимаю, что много воды утекло, но проблема, к сожалению, все еще актуальна)

        1. Пункта "Печатать True Type как графику" не нашел. Насколько я помню, такая опция есть в акробате - что-то не вспоминается мне подобного в драйверах. Хотя - очень даже может быть, что я ошибаюсь. Подскажите, плз, где найти в стандартных драйверах HP LaserJet 5/5M/5N для Windows XP такую опцию.

        2. Как выяснилось, именно расчетный лист в эксель выгружаться отказывается. Девочка сказала, что "она бы с радостью - но не работает"

        3. В форме просмотра (насколько я понимаю - это квикрепортом делали?) таблицы выглядят криво (буквы наезжают друг на друга). Сейчас уже не помню - что там надо делать с квикрепортом, давно с ним сталкивался. Но, может быть, проблема именно в квикрепорте?

        4. Если все же это квикрепорт - зачем убрали кнопку настройки печати в этом самом квикрепорте? В результате я не могу настроить печать именно из программы и вынужден ковыряться в драйвере - который, благодаря усилиям мелкой мякоти, излишне умен и оттого не слишком много чего дает сделать

        Может быть, поможет более свежая версия? У них, насколько я помню, стоит версия где-то от февраля/марта (уточню).

        Комментарий


          #5
          Ответ: Проблемы с печатью в Зарплате...

          п1 - Галочка "посылать TrueType как растр" должна быть (ну или как-то так называется). Смотрите внимательно.
          п2 - Что означает "отказывается выгружать"? Поподробнее объясните.
          п3 - Насчет "квикрепорта" - это не квикрепорт. В фоксе свой редактор.

          Версии программ выходят регулярно, конечно есть более свежая версия.

          Комментарий


            #6
            Ответ: Проблемы с печатью в Зарплате...

            Сообщение от Alexander
            п1 - Галочка "посылать TrueType как растр" должна быть (ну или как-то так называется). Смотрите внимательно.
            Достаточно долго искал. В серии 1220 и в 5100 dth HP не нашел функции "посылать TrueType как растр" и похожих функций также.

            Есть лишь возможность в дополнительных параметрах использовать встроенные и загружаемые шрифты. Возможно это как - то связано с проблемой ?

            Комментарий


              #7
              Ответ: Проблемы с печатью в Зарплате...

              Может вот этот рисунок поможет? Это скриншот принтера 1200. Для 1220, полагаю, не сильно не должно отличаться.

              Комментарий


                #8
                Ответ: Проблемы с печатью в Зарплате...

                Возможно проблема в драйверах принтера. Сейчас смотрел у себя на 1220 и 1100 - картинка далее идентична у обоих.

                См.
                Код HTML:
                http://www.finanalis.ru/upload/files/bstest.gif

                Комментарий


                  #9
                  Ответ: Проблемы с печатью в Зарплате...

                  Что-то я уже не понял с кем общаюсь...
                  В последнем посте судя по рисунку, вообще драйвера по-моему от MS стоят, а не от HP.

                  Комментарий


                    #10
                    Ответ: Проблемы с печатью в Зарплате...

                    Значит воплне вероятно, что у "Ivan L." также установлены драйвера от MS.
                    Я просто пытаюсь помочь разобраться в ситуации "Ivan L." попросил.

                    Комментарий


                      #11
                      Ответ: Проблемы с печатью в Зарплате...

                      Для начала - спасибо, finanalis

                      Теперь, по крайней мере, для меня ясно, откуда взялась фраза "использовать печать TT в растр". Действительно, в оригинальных НРшных дровах такая опция есть. В том числе - у меня на НР 2200D.

                      Только я ведь с самого начала писал:
                      ОС Windows XP SP1 eng + MUI, драйвера принтера ХРшные.
                      Сам в техсаппорте не первый год, посему и вводную писал так, чтобы, по крайней мере, мне было понятно

                      Я думаю, ни для кого не секрет, что мелкомягкие продукты отличаются излишней "интеллектуальностью" - и хотя изначальные дрова пишутся программерами фирм-производителей, "мудрые" программописатели от мелкой мякоти приводят их в соответствие "фирменному стилю". Т.е. - кастрируют все, что можно и нельзя.

                      Я, конечно, сам виноват в том, что сразу не уточнил повторно, что дрова - от легендарной фирмы. И что опции, о которой идет речь, там нет и быть не может. А оригинальных дров нет и не будет - принтер уже лет, наверное, пять как discontinued. Сегодня с час, наверное, "бороздил просторы Интернета" в поисках оригинальных драйверов - самое свежее, что есть, предназначено для вынь2К. Думаю, никому объяснять не надо, что их работоспособность в полном объеме в ХР не гарантируется?

                      Меня еще вот что удивляет - почему прочие печатные формы нормально выводятся в эксель и на печать, а именно с этим долбаным расчетным листком такие идиотские проблемы? Такое впечатление, что писана она была давно и с тех пор не изменялась (что, в принципе, логично - "работает - не трогай").

                      Причем сама программа нашей девочке очень нравится - но вот эта проблемка отравляет радость существования. И - ради бога, не советуйте "поменять церковь" - принтер надежен, как молоток и многим современным моделям даст огромную фору. Плюс ко всему еще и комплектуется нечипованным картриджем. Потому сопротивляться его замене я буду всеми конечностями

                      Надеюсь, мой вопль отчаяния таки возымеет действие. Господа, перепишите, плз, по-человечески эту печатную форму! Не могу и не буду давать советов - но даже для меня с моим копеечным программерским опытом работы на полчаса максимум!

                      Комментарий


                        #12
                        Ответ: Проблемы с печатью в Зарплате...

                        Вообщем я так и не понял:
                        1. Почему "народу не нравится экспорт в эксель". Что собственно не так в самом экселевском отчете? Зачем в программе делать заново отчет, который там уже есть?
                        2. Про какую модель принтера идет речь к которой нет драйверов к XP?

                        Комментарий


                          #13
                          Ответ: Проблемы с печатью в Зарплате...

                          Александр...

                          1. Я уже написал, что экспорт в эксель просто не работает.
                          2. Принтер - уже не раз прописано: "Hewlett Packard LaseJet 5N". РЕчь идет не о том, что под него нет драйверов в ХР. Речь идет о том, что драйвера, которые есть - мелкомягкие, а не хпшные. И опции "выводить TrueType в растр" в них просто нет.

                          Вы, наверное, просто не читаете то, что написано?

                          Комментарий


                            #14
                            Ответ: Проблемы с печатью в Зарплате...

                            Сообщение от Ivan L.
                            Александр...
                            1. Я уже написал, что экспорт в эксель просто не работает.
                            А у других работает... Мне нужно чуть больше информации, чем просто "не выгружается". Вы нажимаете печать, а на экране не меняется ни один пиксель? Что такое "не выгружается" или "народу не нравится"?

                            Сообщение от Ivan L.
                            Вы, наверное, просто не читаете то, что написано?
                            Просто много лишней информации в теме, упомянута ведь не только эта модель. И вообще если решить проблему с экселем, то и драйвера не нужно трогать.

                            Комментарий


                              #15
                              Ответ: Проблемы с печатью в Зарплате...

                              1. К сожалению, не могу помочь с экспортом - я, что называется, "пришлый мальчик" и с самой программой не работаю. Сегодня будет шанс - поковыряю предметно.

                              2. Прочие модели принтеров упоминали Ваши сотрудники Я вел речь только и исключительно о HP LaserJet 5N. Сегодня попробую таки найти оригинальные дрова - может от 2К подойдут... Будем пробовать, короче.

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X