Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

персонифицированный учет

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Сообщение от Алексей К. Посмотреть сообщение
    Как вариант, ПФ выдает какую-нибудь программу, и любые отчеты сделанные не на ней - заведомо неправильные.
    Вы знаете, я с 2008г. сдаю сформированные файлы из Ваших программ, но просто у меня раньше СЗВ-6-2 не было или как эти формы раньше назавались. А СЗВ-6-1 всегда формировались второй пачкой и поэтому ко мне претензий не было. А сегодня я в ПФР звонила и что они мне ответили можно прочитать в моих самых первых вопросах (точнее чтобы я СЗВ-6-2 переформировала вообще в СЗВ-6-1) и т.д. И сказали что СЗВ-6-1 должен быть второй пачкой. А ПФР всем раздает бесплатные программы контур ПФ. Только после разговоров с нашим ПФ я и стала писать Вам.

    Комментарий


      #17
      Скажите пожалуйста, у нас была задолженность по страховым взносам по итогам 2009г. В связи с этим мы должны сдать АДВ-11. За первое полугодие я сдала АДВ-11по старым правилам т.е. заполнила задолженность на начало периода, начислено за расчетный период, уплачено в расчетном периоде поставила сколько уплатили в 2009 и 2010г. и отразила задолженность по первому полугодию за 2010г. Отправила по электронному документообороту просто файлом прикрепленным к отчету и они приняли, а сейчас вы пишите , что зачтённые (возвращённые) суммы отражаются в разделе "Уплачено" с отрицательным значением. Приёмные программы ПФР под это дело доработаны. Но при тестировнии файла выходят ошибки и как раньше заполняла тоже выходят ошибки №2
      !!!20: Предупреждение. Реквизит <ЧислоПачек>, вероятно, должен быть указан:
      -<ВЕДОМОСТЬ_УПЛАТЫ>
      <ЧислоПачек>0</ЧислоПачек>
      №2
      !!!20: Предупреждение. Реквизит <ЧислоЗастрахованныхЛиц>, вероятно, должен быть указан:
      -<ВЕДОМОСТЬ_УПЛАТЫ>
      <ЧислоЗастрахованныхЛиц>0</ЧислоЗастрахованныхЛиц>
      №2
      ***30: Ошибка. Так как элемент <РасчетныйПериод> имеет значение 2010, то блок <НачисленияЗаПериод> должен отсутствовать:
      -<ВЕДОМОСТЬ_УПЛАТЫ>
      <РасчетныйПериод>2010</РасчетныйПериод>
      -<ВЕДОМОСТЬ_УПЛАТЫ>
      -<НачисленияЗаПериод>
      <Страховые>44096</Страховые>
      <Накопительные>21478</Накопительные>
      <Дополнительные>0</Дополнительные>
      №2
      ***30: Ошибка в блоке <ЗадолженностьНаКонец>. Значение элемента <Накопительные> = -514.00 блока <СтраховыеВзносы> в 2-й детальной строке за 2009-й год, меньший 2010-го года расчетного периода (указанного в основном документе), должно быть неотрицательным
      Составитель пачки
      ООО "КУЛИК"
      030-006-005106 ИНН: 8906007240 КПП: 890601001
      Тип документов Кол-во в пачке
      ВХОДЯЩАЯ_ОПИСЬ 1
      ВЕДОМОСТЬ_УПЛАТЫ 1

      Скажите как теперь сформировать этот отчет правильно

      Комментарий


        #18
        как сделать, чтобы СЗВ-6-1 была пачкой 00002, а СЗВ-6-2 была пачкой 00003 ???
        извините а какое это имеет значение, как выгрузились так и выгрузились, ошибок нет, сдавайтесь...

        Комментарий


          #19
          Скажите как теперь сформировать этот отчет правильно
          Задайте вопрос в соседнем разделе про отчетность, там специалисты из ПФ подскажут. В этом году по этой форме никаких инструкций сверху толком не было, а как требуют отделения Вам могут подсказать. Многие принимают и с ошибкой. Только регион напишите.

          Комментарий


            #20
            Сообщение от Настена К Посмотреть сообщение
            И сказали что СЗВ-6-1 должен быть второй пачкой. А ПФР всем раздает бесплатные программы контур ПФ.
            Вообще если смотреть формально, в отчетном периоде файлы должны нумероваться нарастающим в сквозном порядке, т.е. если Вы за 1 полугодие сдали файлы 1, 2, то во 2 п/г 3, 4 и так было все время. ПФР раздает те программы, которые более менее отвечают требованиям, у нас например рекомендуют Документы ПУ 5 (КОМИ ПФР), Оренбургскую, Смоленскую, но именно рекомендуют, а так пользуй какую хошь, главное чтобы правильно было.

            Комментарий


              #21
              Сообщение от Валерий Ж Посмотреть сообщение
              Вообще если смотреть формально, в отчетном периоде файлы должны нумероваться нарастающим в сквозном порядке, т.е. если Вы за 1 полугодие сдали файлы 1, 2, то во 2 п/г 3, 4 и так было все время. ПФР раздает те программы, которые более менее отвечают требованиям, у нас например рекомендуют Документы ПУ 5 (КОМИ ПФР), Оренбургскую, Смоленскую, но именно рекомендуют, а так пользуй какую хошь, главное чтобы правильно было.
              Спасибо за ответы, я про сквозную нумерацию тоже читала, но как видите наши так требуют. Буду воевать с ними. Про АДВ-11 задам вопрос по другой ветке. Спасибо всем!

              Комментарий


                #22
                Сообщение от Настена К Посмотреть сообщение
                Вы меня извините за навязчивость, но у меня попрасту ПФР не примет отчеты, если пачки не будут сформированы так как я прошу. Я и в ручную пробовала формировать, то тогда вообще пачки выходят 00002, 00003, 00004 и т.д., а это не правильно. Мы ведь не первый год сдаем отчеты в ПФР и формируем с помощью Ваших программ с 2008г., но как то раньше этих вопросов не возникало. А Индивидуальные сведения СЗВ-6-1 всегда формировались пачкой 00002. Что делать то???
                У Вас не принимает отделение ПФР или конкретный инспектор?
                Похоже, инспектор запрограммировал себя смотреть сначало АДВ-6-2, потом СЗВ-6-1, и в конце СЗВ-6-2 и по другому работать не может.

                Комментарий


                  #23
                  Персонифицированный учет

                  Здравствуйте."Зарплата и Кадры "версия от 20.01.2011 г.
                  1. Вопрос.При расчете персонифицированного учета в форме АДВ -6-2 не совпадают остатки начисленных ,но не оплаченных взносов на страховую и накопительную часть пенсии с РСВ-1 (строка № 150 раздел 1).В ПФР утверждают , что остатки должны биться.Сделала титаническую работу вручную занося остатки без гарантии правильности.Возникает вопрос почему неправильно считает программа.

                  2.Вопрос .Декретницы попадают в СЗВ-6-2 вместо СЗВ-6-1.Сдать такой отчет не реально.Может я что не так делаю ? За 1 полугодие все прошло гладко, а сейчас одни вопросы.Помогите сдать отчет правильно

                  Комментарий


                    #24
                    1. Программа должна считать правильно, если правильно заданы условия:
                    1) Версия программы должна быть последней.
                    2) При заполнении РСВ-1 не должно быть исключенных работников, а при Перс. учете - они могут быть.
                    3) Воспользуйтесь Расшифровкой по РСВ и отчетом по Перс. учету, который можно запустить после распределения начислений и уплаты по взносам. В отчетах по каждому сотруднику можно проследить уплату и начисление взносов и вычислить, из-за кого расхождения.

                    2. Декрет нужно оформлять в Сведениях о стаже кодом ДЕКРЕТ (для стажевой строки в рамках 2 полугодия). А как у Вас?

                    Комментарий


                      #25
                      У меня вопрос о разноске платежей за декабрь 2010 в программе 2010 г.Дело в том, у меня они были разнесены. При построении отчетов и разнесенных платежах в строке 150 РСВ-1 не было видно долга по платежам за 2010 года.Поэтому я их убрала,когда делала отчеты.При отчетах они должны быть разнесены? Спасибо за ответ.

                      Комментарий


                        #26
                        Платежи за декабрь 2010, уплаченные в декабре 2010 - попадают в отчет, в строку уплаченное. Если платежи за декабрь 2010 уплачены в 2011 г., они попадут в строку "долг".

                        Комментарий


                          #27
                          Платежи были уплочены в январе 2011 года,разнесеныв программе 2010 года с конкретным указанием даты и года, в отчетах попадают в уплоченные, а не в долг как должны!Что надо изменить ?

                          Комментарий


                            #28
                            Вам надо убрать отметки об уплате за декабрь (в программе 2010 года). Эти платежи должны перейти как долг на начало года в программу 2011 года - в строку остаток. И именно в этой строке поставить отметку об уплате с датой 2011 года.

                            Комментарий

                            реклама

                            Свернуть
                            Обработка...
                            X