Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Округление в spu_orb

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Округление в spu_orb

    Подскажите пожайлуста по округлению. При выгрузке из статистики получаем 251764,27 при выгрузке АДВ 251765. Я конечно предполагаю что опись состоит из нескольких пачек которые в свою очередь тоже округляются (в данном случае из двух), а если 5 или 10 пачек то округление 10 р. ???? ПФР не принимет в моем случае по ИС перечисленно болше чем начислено на 1 рубль. Как доказать что это округление, а не переплата в копейках по некоторым людям? Может веернее было бы если бы опись формировалась независимо от пачек?
    Вложения

    #2
    Сообщение от Серый Посмотреть сообщение
    Подскажите пожайлуста по округлению. При выгрузке из статистики получаем 251764,27 при выгрузке АДВ 251765. Я конечно предполагаю что опись состоит из нескольких пачек которые в свою очередь тоже округляются (в данном случае из двух), а если 5 или 10 пачек то округление 10 р. ???? ПФР не принимет в моем случае по ИС перечисленно болше чем начислено на 1 рубль. Как доказать что это округление, а не переплата в копейках по некоторым людям? Может веернее было бы если бы опись формировалась независимо от пачек?
    Добавьте в какую-нибудь пачку какому-нибудь сотруднику 23 копейки, но так чтобы округленная сумма по этой пачке не изменилась. Тогда у вас сумма ИС по пачкам станет 251764,50 - что при округлении даст нужные 251765.
    Бухгалтерия переживет, сотрудник - тем более.
    А что еще остается, если ПФ не дружит с математикой и логикой ?

    Комментарий


      #3
      Если по факту оплачено 251764,27руб. то добавляя 23коп. вы проблему не решите т.к.в базе ПФР будут те же 251764руб, лучше проверить начисление по РСВ-1 и если там нарастающим итогом идет с исчисленными по месяцам, то уберите 1 рубль из уплаты
      Последний раз редактировалось СергейI; 23.01.2011, 18:35.

      Комментарий


        #4
        Подгон конечно дело не хитрое но дело в том что начисление копейка в копейку сходятся с перечислениями если сложить два отчета по ИС за 1 и 2 полугодие (проверено прям из выгруженых BC из spu_orb). Если я дабавлю хоть 1 копейку в начисление или в перечисление будет либо нехватать либо наоборот излишки в перечислениях зачем это нужно неужели в программе все начисления в копейках неужели трудно сделать, что бы опись формировалась по факту. К тому же я подозреваю, что если хоть на копейку будет уплачено больше по человеку чем начислено в ПФР бдут проблемы при разнесении на лицевые стало быть и мне вспоминать про различные корректировки. А зачем мне это?

        Комментарий


          #5
          Сообщение от СергейI Посмотреть сообщение
          Если по факту оплачено 251764,27руб. то добавляя 23коп. вы проблему не решите т.к.в базе ПФР будут те же 251764руб, лучше проверить начисление по РСВ-1 и если там нарастающим итогом идет с исчисленными по месяцам, то уберите 1 рубль из уплаты
          СергейI вы имеете ввиду из описи ручками? Потомучё в сведениях у меня все в порядке!

          Комментарий


            #6
            В АДВ-6-2 каждая пачка документов округляется до целых рублей. Соответственно согласно арифметике, чем больше пачек будет в описи, тем больше будет погрешность в общей сумме и от программ это не зависит. Такова эта придамунная форма АДВ-6-2.
            С Москвы было разъяснение, что разница между РСВ-1 и АДВ-6-2 может быть по 1 рублю на каждую пачку, т.е. на столько рублей, сколько пачек будет в АДВ-6-2. Видимо Ваш инспектор не в курсе данных разъяснений.

            Комментарий


              #7
              Сообщение от Denis_pfr066 Посмотреть сообщение
              С Москвы было разъяснение, что разница между РСВ-1 и АДВ-6-2 может быть по 1 рублю на каждую пачку, т.е. на столько рублей, сколько пачек будет в АДВ-6-2. Видимо Ваш инспектор не в курсе данных разъяснений.
              Инспекторов, которые не в курсе данных разъяснений, полно.
              На днях в ОПФР Ванинского района Хабаровского края я бился с одной такой.
              Упёрлась и ни в какую. Уж я ей распечатку письма И.Кучмия подарил, где желтым маркером подкрасил нужные места. Как в пустоту.

              Комментарий


                #8
                Сообщение от Вильф Посмотреть сообщение
                Инспекторов, которые не в курсе данных разъяснений, полно.
                На днях в ОПФР Ванинского района Хабаровского края я бился с одной такой.
                Упёрлась и ни в какую. Уж я ей распечатку письма И.Кучмия подарил, где желтым маркером подкрасил нужные места. Как в пустоту.
                А её руководство в курсе данных разъяснений?
                Подарите еще руководству отделения для всех инспекторов.

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от Denis_pfr066 Посмотреть сообщение
                  С Москвы было разъяснение, что разница между РСВ-1 и АДВ-6-2 может быть по 1 рублю на каждую пачку, т.е. на столько рублей, сколько пачек будет в АДВ-6-2
                  А может, женщины в ПФР не просто так из вредности или незнания "рекомендаций из Москвы", требуют подгонки отчетов.. Вот наши говорят, что отчеты крупных страхователей с большим количеством пачек и показателями в АДВ-6-2 округленными строго по "рекомендациям из Москвы" в их системе в ПФР успешно не завершаются..

                  Комментарий


                    #10
                    Было сообщение, о том что эти рекомендации ПФР не реализованы в сверки РСВ-1 с АДВ-6-2. Где, не помню.

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от Denis_pfr066 Посмотреть сообщение
                      В АДВ-6-2 каждая пачка документов округляется до целых рублей. Соответственно согласно арифметике, чем больше пачек будет в описи, тем больше будет погрешность в общей сумме и от программ это не зависит. Такова эта придамунная форма АДВ-6-2.
                      С Москвы было разъяснение, что разница между РСВ-1 и АДВ-6-2 может быть по 1 рублю на каждую пачку, т.е. на столько рублей, сколько пачек будет в АДВ-6-2. Видимо Ваш инспектор не в курсе данных разъяснений.
                      Denis, я наверное не совсем правильно озвучил проблему к примеру
                      по 1 полугодию имеем начислено сч 170421 нч 52459
                      уплачено сч 132261 нч 42291
                      по 2 полугодию начисленно сч 213604 нч 67723
                      уплачено сч 251765 нч 77891
                      стало быть по итогам года по отчетам имеем сч начислено 384025 а перечислено 384026,по факту же на 1 руб менше. А как по поводу рекомендаций по приему ИС уплачено больше чем начислено (по итогам года т.е. 1 + 2 полугодие как в моем случае) есть из Москвы? Ведь инспектор ПФР именно на это сослался вручив протокол проверки.

                      Комментарий


                        #12
                        Переплата в индивидуальные сведения не включается, если начислено 384025, значит и уплачено 384025. В инструкции по заполнению форм ИС написано. При этом разница на каждую пачку допускается только по начислению, а по уплате нет , т.к. уплату можно ( в Вашем случае НУЖНО) откорректировать вручную. И "подгоном цифр" я это бы не назвал, если у вас по факту меньше уплата на 1 руб. чем в ИС, то это просто корректировка погрешности в округлении и суммировании пачек. Уверяю, у нас таких случаем пару десятков набралось, и все удачно сдали. Да есть случаи, когда есть допустимое расхождение уплаты на 1 рубль в целом по организации, но только при сверке ИС с РСВ-1, а вот внутреняя сверка ИС, то здесь уплата не может быть больше чем начислено, иначе кому ПФР их зачислит на ИЛС без начисления? тем более этот 1 рубль образованный при округлении, по сути его нет.
                        Последний раз редактировалось СергейI; 24.01.2011, 21:59.

                        Комментарий


                          #13
                          Я все это понимаю, но почему бы разработчикам программ для формирования отчетности не задуматься над этим, а не рядовому бухгалтеру, который по неволе теперь должен лезть в XML и ковырять его?

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от СергейI Посмотреть сообщение
                            При этом разница на каждую пачку допускается только по начислению, а по уплате нет , т.к. уплату можно ( в Вашем случае НУЖНО) откорректировать вручную.
                            Вы невнимательно читали письмо Кучмия от 27.07.2010.
                            Департамент ПФР допускает расхождения из-за округления по начисленным и по уплаченным взносам.

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от Серый Посмотреть сообщение
                              Я все это понимаю, но почему бы разработчикам программ для формирования отчетности не задуматься над этим, а не рядовому бухгалтеру, который по неволе теперь должен лезть в XML и ковырять его?
                              Вам имеет смысл обратиться к разработчикам программы, которой пользуетесь при составлении отчета.

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X