Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Уберите предупреждения о переплате !

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Уберите предупреждения о переплате !

    Господа разработчики! Убедительная просьба убрать из протоколов проверки предупреждения о превышении уплаченных взносов над начисленными. У нас во 2 полугодии 2010 идет переплата у 100% сотрудников, потому что в 1 полугодии уплатили за 5 месяцев. И теперь в пачках у нас по 300-400 предупреждений ! А пачек - больше 50 !
    Пожалейте наши глаза! Уберите эти сообщения ! Все равно толку от них никакого.

    #2
    Сообщение от BlackFox Посмотреть сообщение
    Господа разработчики! Убедительная просьба убрать из протоколов проверки предупреждения о превышении уплаченных взносов над начисленными. У нас во 2 полугодии 2010 идет переплата у 100% сотрудников, потому что в 1 полугодии уплатили за 5 месяцев. И теперь в пачках у нас по 300-400 предупреждений ! А пачек - больше 50 !
    Пожалейте наши глаза! Уберите эти сообщения ! Все равно толку от них никакого.
    +1
    Я бы это предупреждение сделал опциональным

    Комментарий


      #3
      Сообщение от Леонид Николаевич Посмотреть сообщение
      +1
      Я бы это предупреждение сделал опциональным
      Можно и опцией, а можно просто доработать выходной HTML файл, сделать у него вверху что-то типа оглавления:
      + Ошибки (всего XX)
      + Предупреждения по адресам (всего XX)
      + Предупреждения по переплате (всего XX)
      + Предупреждения по стажу (всего XX)
      и т.д.
      Жмешь на плюсик - раскрывается соответствующий раздел. Не нужен раздел - не нажимаешь. И просто, и удобно, и логично - не надо перелопачивать портянку длиной с километр в поисках красного шрифта с ошибками.
      Для 10 предупреждений и так сойдет, как щас, а когда их несколько сотен - глаза на лоб лезут уже после первой пачки.
      Могу прислать лог - чтоб разработчики оценили объем бестолковых и вредных для глаз манипуляций при поиске ошибок.

      Комментарий


        #4
        Проблема ясна, разработчикам передал, обещали принять меры.

        Комментарий


          #5
          а чем Вам мешают эти предупреждения, это же не ошибки, чего капризничаем, и так молодцы разработчики делают невозможное...

          Комментарий


            #6
            Сообщение от Валерий Ж Посмотреть сообщение
            а чем Вам мешают эти предупреждения, это же не ошибки, чего капризничаем, и так молодцы разработчики делают невозможное...
            Капризничаем? Ну-ну ... А у вас скоко, пардон, народу ? Вы, видимо, не искали ни разу в одном протоколе среди 400 предупреждений всего одну (две, три) ошибки. Попробуйте на досуге - весьма занятно получится.
            У нас скорость обработки пачек сразу упала на порядок. А как весело будет в отделении ПФ, когда они от нас получат такое количество предупреждений - не передать словами. Раньше я все предупреждения просматривал и исправлял по максимуму все что можно было, адреса, стаж и прочее. Чтобы в ПФ было меньше шансов к нам прикопаться. А теперь - не до жиру. Просто найти бы все ошибки и спихнуть, что останется, побыстрее.
            А вы - капризничаем ...

            Комментарий


              #7
              Сообщение от Валерий Ж Посмотреть сообщение
              а чем Вам мешают эти предупреждения, это же не ошибки, чего капризничаем, и так молодцы разработчики делают невозможное...
              300 x 50 =15 тыс.строчек мусора. Имхо "Черный лис" дело предложил, а Вы тут захваливаете разработчиков, типа - и так все хорошо. Что уж там "невозможного"! Всем "разработчикам" сейчас лихо, по себе знаю...

              Комментарий


                #8
                Сообщение от Алексей К. Посмотреть сообщение
                Проблема ясна, разработчикам передал, обещали принять меры.
                Спасибо. А как скоро они смогут принять меры ? Можно рассчитывать на следующую неделю ? Или это нереально ?

                Комментарий


                  #9
                  Господа! Присоединяюсь к BlackFox и Леониду Николаевичу в том, чтобы убрать предупреждения о переплате (или добавить соответствующую опцию)! В этот раз с удовольствием проверяла пачки в пакетом режиме: сразу видно, сколько предупреждений, сколько ошибок - разработчики все-таки молодцы. И проверяется шустро, не как раньше...

                  Хочу поделиться способом, как облегчить себе жизнь (пользуюсь несколько лет): я программно читаю пачки с логами (с опцией - только ошибки, предупреждения по адресу, и т.п.) - можно добавить опцию "игнорировать предупреждения о переплате", т.е. вы фильтруете логи и отрабатываете только то, что вас интересует. Очень удобно и быстро.

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от

                    Сообщение от BlackFox Посмотреть сообщение
                    Можно и опцией, а можно просто доработать выходной HTML файл, сделать у него вверху что-то типа оглавления:
                    + Ошибки (всего XX)
                    + Предупреждения по адресам (всего XX)
                    + Предупреждения по переплате (всего XX)
                    + Предупреждения по стажу (всего XX)
                    и т.д.
                    Жмешь на плюсик - раскрывается соответствующий раздел. Не нужен раздел - не нажимаешь. И просто, и удобно, и логично - не надо перелопачивать портянку длиной с километр в поисках красного шрифта с ошибками.
                    Для 10 предупреждений и так сойдет, как щас, а когда их несколько сотен - глаза на лоб лезут уже после первой пачки.
                    Могу прислать лог - чтоб разработчики оценили объем бестолковых и вредных для глаз манипуляций при поиске ошибок.
                    Я бы ещё предложил разработчикам в это оглавление опцию "Начисления и уплата ноль, стаж указан". Поясню на примере. В организации очень много работ выполняется договорниками. Чтобы не плодить по одному и тому же работнику массу записей в базу расчёта зарплаты, бухгалтер, зная этого работника, держит на него всего одну запись, а при сдаче ИС указывает все периоды по выполненным работам. Бывает даже по два договора в месяц. Такой работник в последнем отчётном периоде никаких работ не выполнял, но он не "уволен", и сальдо за предыдущий отчётный период не закрыто. Поэтому у него в последнем отчётном периоде нет ни начислений, ни уплаты, а стаж остаётся. У меня программа расчёта уплаты предусматривает ежемесячное распределение в соответствии с начислениями и последним сальдо. Если уволен, получи уплату. Иначе - жди очереди. На практике - мы вначале распечатываем Справки, просматриваем такие строки (тоже не очень удобно), удаляем эти записи из временной базы, после чего формируем файл и тестируем.

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от LoraK Посмотреть сообщение
                      Господа! Присоединяюсь к BlackFox и Леониду Николаевичу в том, чтобы убрать предупреждения о переплате (или добавить соответствующую опцию)! В этот раз с удовольствием проверяла пачки в пакетом режиме: сразу видно, сколько предупреждений, сколько ошибок - разработчики все-таки молодцы. И проверяется шустро, не как раньше...

                      Хочу поделиться способом, как облегчить себе жизнь (пользуюсь несколько лет): я программно читаю пачки с логами (с опцией - только ошибки, предупреждения по адресу, и т.п.) - можно добавить опцию "игнорировать предупреждения о переплате", т.е. вы фильтруете логи и отрабатываете только то, что вас интересует. Очень удобно и быстро.
                      Это конечно выход, и я сам как-то давно делал программный разбор логов еще старого CheckPSN. Возможно и здесь придется сделать что-то аналогичное, если гора не пойдет к магомету ...
                      Но тогда возникает закономерный вопрос - а так ли уж молодцы разработчики, если за ними приходится доделывать их работу ?
                      Конечный пользователь оценивает работу авторов программы не по хитроумным и оригинальным алгоритмам проверки, которые используются в программе (их ведь совершенно не видно и не слышно), а по визуальному результату работы этих алгоритмов, который представлен в виде совершенно нечитаемого лога. Я не про себя говорю, а про работников кадровых и бухгалтерских служб, которые вынуждены читать эти логи в поисках ошибок. И которые совершенно не в восторге (мягко говоря) от того разноцветного винегрета, который им предлагают.

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от Михаил Иванович Посмотреть сообщение
                        Я бы ещё предложил разработчикам в это оглавление опцию "Начисления и уплата ноль, стаж указан".
                        Абсолютно согласен. Проще говоря - какие виды ошибок и предупреждений встретились в пачке, те виды и нужно показать в оглавлении с количеством по каждому виду. А дальше пользователь сам решает, какую ветку ему смотреть в первую очередь.

                        Комментарий


                          #13
                          Пообщаюсь с разработчиками, если не затруднит - в понедельник после обеда напомните.

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от Алексей К. Посмотреть сообщение
                            Пообщаюсь с разработчиками, если не затруднит - в понедельник после обеда напомните.
                            Не затруднит. Напоминаю.

                            Комментарий


                              #15
                              В ближайшей версии вынесем все предупреждения о переплате в конец проверки в виде таблицы. Пока без спойлера (скрытие/отображение), т.к. скрипты не хочется использовать, их работа зависит от настроек безопасности браузера, появятся лишние вопросы.

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X