Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Checkxml+2НДФЛ

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Сообщение от Анастасия Посмотреть сообщение
    А Вы о какой программе говорите?
    CheckXML+2НДФЛ.

    Комментарий


      #17
      А она показывалась в предыдущих версиях?

      Комментарий


        #18
        Доброй ночи. Подскажите по проблеме. В соответствии с рекомендациямии по заполнению справок в имени файла должно стоять два идентификатора налогового органа. первый куда предоставляется справка, второй по месту регистрации. Если файл передается структурным подразделением через головную организацию, то примерно должно выглядеть так NO_NDFL2_9906_5811_
        При формировании справок в программе CheckXML+2НДФЛ я не нашла возможность выполнит данное условие, т.к. единственно где отражается код НО это в сведениях при сдаче отчетности.
        Или я чего-то не увидела?
        Имя у сформированных справки при сохранении NO_NDFL2_9906_9906_.... А в моем случае данные позиции должны быть разные
        Последний раз редактировалось Светлана_63; 20.01.2011, 23:47.

        Комментарий


          #19
          Сообщение от Анастасия Посмотреть сообщение
          А она показывалась в предыдущих версиях?
          Не знаю, я не работал в предыдущих версиях. Не работает в версии от 15.01.2011.

          Комментарий


            #20
            Просто такой опции никогда и не было. Поэтому уточняю.

            Комментарий


              #21
              Сообщение от Светлана_63 Посмотреть сообщение
              Доброй ночи. Подскажите по проблеме. В соответствии с рекомендациямии по заполнению справок в имени файла должно стоять два идентификатора налогового органа. первый куда предоставляется справка, второй по месту регистрации. Если файл передается структурным подразделением через головную организацию, то примерно должно выглядеть так NO_NDFL2_9906_5811_
              При формировании справок в программе CheckXML+2НДФЛ я не нашла возможность выполнит данное условие, т.к. единственно где отражается код НО это в сведениях при сдаче отчетности.
              Или я чего-то не увидела?
              Имя у сформированных справки при сохранении NO_NDFL2_9906_9906_.... А в моем случае данные позиции должны быть разные
              Разные коды ИФНС в имени файла 2НДФЛ могут в принципе понадобиться если идет сдача от имени крупнейшего
              налогоплательщика в режиме одного окна по каналам связи. Так посылаются все декларации за обособленные подразделения и
              т.п. Однако по имеющейся информации 2 НФДЛ не пересылается в инспекции по месту нахождения филиала, а обрабатываются по
              месту учета головной организации. Т.е. 2 НДФЛ всегда обрабатывается там, куда предоставляется, т.е. коды ИФНС в имени
              файла в любом случае одинаковые.
              Мы запросили консультацию в ФНС по этому вопросу что бы прислали ссылку на нормативный документ.

              Комментарий


                #22
                Спасибо большое. Но на данный момент предоставление справок складывается следующим образом: по году отчетность по НДФЛ передается через ИФНС головной организации на территориальные ИФНС структурных подразделений. Если бы файлы обрабатывались только по месту учета головной организации, то в ИФНС на лицевых счетах наших структурных подразделений было дебетовое сальдо, т.к. перечисление налога идет по месту учета структурных подразделений, а не головной организации.
                Приказом ФНС 17 ноября 2010 г. N ММВ-7-3/611@ г. утвержден Формат сведений о доходах физических лиц по форме 2-НДФЛ, в соответсвии с которым Имя файла должно иметь вид:
                «Имя файла обмена должно иметь следующий вид:
                R_Т_A_K_О_GGGGMMDD_N, где:
                R_Т – префикс, принимающий значение NO_NDFL2;
                A_K – идентификатор получателя информации, где: A – идентификатор получателя, которому направляется файл обмена, K – идентификатор конечного получателя, для которого предназначена информация из данного файла обмена .
                Передача файла от отправителя О к конечному получателю К может осуществляться в несколько этапов через другие (промежуточные) налоговые органы. Идентификатором А обозначается налоговый орган, в который налоговым агентом представляется файл обмена. Идентификатором K обозначается налоговый орган, в котором налоговый агент состоит на учете. В случае передачи файла от отправителя к конечному получателю без промежуточных этапов (т.е. при отсутствии налоговых органов, осуществляющих передачу на промежуточных этапах) значения идентификаторов А и К совпадают»..
                Прошу извинить за настойчивость, но вопрос для меня очень важен, тем более, что в каком то Налогоплательщике версии 2010.51. данная возможность реализована.

                Комментарий


                  #23
                  Сообщение от Анастасия Посмотреть сообщение
                  Просто такой опции никогда и не было. Поэтому уточняю.
                  В режиме "Ввод данных 2-НДФЛ" в окне " Список сотрудников 2010 год" в колонке "Ош.спр." выводятся черные нолики и красные единички. Я так понимаю, что наличие нолика обозначает отсутствие ошибок, а наличие единички обозначает присутствие ошибок, а может быть даже и их количество, хотя двоечек, троечек и прочих циферок окромя ноликов и единичек не обнаружил. Если выделить ячейку с красной единичкой, то при наведении на нее указателя мыши всплывает подсказка "Правая кнопка мыши детализация ошибки". Однако вопреки подсказке никакая детализация при использовании правой кнопки мыши на экране не появляется.

                  Комментарий


                    #24
                    Сегодня удалось закончить программу формирования файла 2НДФЛ. После тестирования файла программами CHECKXML и CHECKXML+2НДФЛ разобрался со всеми своими ошибками, и хочу предложить разработчикам той и другой программы унифицировать форму и текст протокола, т.е. чтобы в них была одинаковая форма по количеству проверенных документов, принятых, ошибочных, предупреждений и днные по суммам общих доходов, исчисленных и удержанных налогов, а также сами таблички с ошибками/предупреждениями. Не буду останавливаться на формулировках ошибок, мне они были не очень понятны, например, термин "непредвиденный элемент", потом уяснил в чём дело. Это касалось тех случаев, когда в каком-либо месяце появлялся "скидочный" доход, например, материальная помощь.

                    Комментарий


                      #25
                      хочу предложить разработчикам той и другой программы унифицировать форму и текст протокола, т.е. чтобы в них была одинаковая форма по количеству проверенных документов
                      Передам.
                      Последний раз редактировалось Алексей К.; 23.01.2011, 18:09.

                      Комментарий


                        #26
                        В режиме "Ввод данных 2-НДФЛ" в окне " Список сотрудников 2010 год" в колонке "Ош.спр." выводятся черные нолики и красные единички. Я так понимаю, что наличие нолика обозначает отсутствие ошибок, а наличие единички обозначает присутствие ошибок, а может быть даже и их количество, хотя двоечек, троечек и прочих циферок окромя ноликов и единичек не обнаружил. Если выделить ячейку с красной единичкой, то при наведении на нее указателя мыши всплывает подсказка "Правая кнопка мыши детализация ошибки". Однако вопреки подсказке никакая детализация при использовании правой кнопки мыши на экране не появляется.
                        Число в колнке ОшСпр означает количество ошибочных справок, а не количество ошибок. В принципе оно может быть и больше 1, если справок больше одной, что бывает достаточно редко... А всплывающая подсказка - это ошибка, ее надо убрать. Трудно визуализировать ошибки если справок больше одной...

                        Комментарий


                          #27
                          Спасибо большое. Но на данный момент предоставление справок складывается следующим образом: по году отчетность по НДФЛ передается через ИФНС головной организации на территориальные ИФНС структурных подразделений. Если бы файлы обрабатывались только по месту учета головной организации, то в ИФНС на лицевых счетах наших структурных подразделений было дебетовое сальдо, т.к. перечисление налога идет по месту учета структурных подразделений, а не головной организации.
                          Приказом ФНС 17 ноября 2010 г. N ММВ-7-3/611@ г. утвержден Формат сведений о доходах физических лиц по форме 2-НДФЛ, в соответсвии с которым Имя файла должно иметь вид:
                          «Имя файла обмена должно иметь следующий вид:
                          R_Т_A_K_О_GGGGMMDD_N, где:
                          R_Т – префикс, принимающий значение NO_NDFL2;
                          A_K – идентификатор получателя информации, где: A – идентификатор получателя, которому направляется файл обмена, K – идентификатор конечного получателя, для которого предназначена информация из данного файла обмена .
                          Передача файла от отправителя О к конечному получателю К может осуществляться в несколько этапов через другие (промежуточные) налоговые органы. Идентификатором А обозначается налоговый орган, в который налоговым агентом представляется файл обмена. Идентификатором K обозначается налоговый орган, в котором налоговый агент состоит на учете. В случае передачи файла от отправителя к конечному получателю без промежуточных этапов (т.е. при отсутствии налоговых органов, осуществляющих передачу на промежуточных этапах) значения идентификаторов А и К совпадают»..
                          Прошу извинить за настойчивость, но вопрос для меня очень важен, тем более, что в каком то Налогоплательщике версии 2010.51. данная возможность реализована.
                          Данная возможность актуальна только при сдаче по ТКС в режиме одного окна.
                          Текущая верия ГПР, которая собственно и должна пересылать эти данные, пока их не пересылает...
                          На этой неделе мы должны получить уточнение ответа на этот вопрос от ФНС. Если будет принято решение включить пересылку - доделаем программу - это не долго. Но пока такой необходимсоти просто нет. Кстати дебетовое сальдо к 2 НДФЛ никакого отношения не имеет, т.к. строится по данным других отчетов и данных. 2 НДФЛ может использоваться разве что для камералки да и то вряд ли, т.к. "НДФЛ обрабатывается программой ТЕСТ ИФНС, которая с ЭОД не взаимодействует...

                          Комментарий


                            #28
                            Доброго времени суток,
                            подскажите по такой проблеме: пытаюсь импортировать данные через Сервис/Импорт данных/Из файла справок 2-НДФЛ/ в прошлом году был выбор "Из файла в формате 2005г." а в этом году нет, если я пытаюсь загрузить *.xml то выдается сообщение "Нет данных для записи в БД", как ещё можно осуществить импорт?

                            Комментарий


                              #29
                              У Вас файл формата 2005 года и формата 2006-2009 нет вообще? Просто какой-то невроятный случай.

                              Комментарий


                                #30
                                да, получается, что 2005 года, т.к. при попытке загрузить другими способами ничего не получается, а в программе за 2009 год все нормально, нельзя добавить такой выбор? или что посоветуете? сроки уже поджимают, я не предполагала, что может случиться нечто подобное, сразу не проверила, когда поставила обновление.

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X