Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

2-ндфл внутреннее совместительство

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    2-ндфл внутреннее совместительство

    Здравствуйте. Можно ли сделать в программе УСНО 2010 в отчете 2- НДФЛ сделать справку по сотруднику, который являются еще и внутренним совместителем одну- совместную? Ведь этот отчет мы готовим не по табельным номерам, а именно по сотрудникам.

    #2
    Надо было и заводить его как одного сотрудника, иначе неправильно будут считаться взносы в фонды и НДФЛ

    Комментарий


      #3
      Надо было и заводить его как одного сотрудника
      Как?
      Насколько я знаю у совместителей, в т.ч. внутренних:
      1) заключается новый ТД с другим номером;
      2) присваивается новый табельный номер;
      3) в табеле учета времени и в других док-тах он проходит как другой сотрудник. Иначе каким образом ему считать зарплату, ведь он выполняет совсем другую работу в свободное от основной работы время.

      Я имею ввиду именно работника, кот.работает у нас и по совместительсту, а не совмещает другую должность. По ТК это разные понятия

      Комментарий


        #4
        Никто с ТК спорить и не планирует. Но для корректного отчета по НДФЛ второй раз сотрудника добавлять не надо, будут ошибки. Добавить новый трудовой договор - в перемещениях без проблем. Новый табельный номер присвоить нельзя и разделить по нему табель нельзя, но об этом в ТК РФ и не говориться, а вот налоги и взносы в таком варианте считаться правильно не могут.

        Комментарий


          #5
          Новый табельный номер присвоить нельзя и разделить по нему табель нельзя, но об этом в ТК РФ и не говориться
          Я не писала, что это из ТК

          новый трудовой договор - в перемещениях без проблем
          Если сделать перемещение, то основная-то работа останется? Т.к. работник не переводился на совмест-во, а одновременно работает и как основной и как совместитель

          Комментарий


            #6
            В программе есть приказ о совмещении (под переводом), не надо перемещение делать.

            Комментарий


              #7
              При выборе приказа о совмещении открывается окошко, где надо установить доплату. По совместительсту должность на почасовой оплате. Каким образом мне это рассчитывать? Каждый раз вручную ?
              В табеле проставлять время с учетом основной и неосновной работы? Допустим: 8+4 ставить 12 часов отработки?

              Комментарий


                #8
                Да. Ставить 12.

                Комментарий


                  #9
                  А оплату как проводить?Мне каждый раз самой высчитывать по табелю сколько он отработал сверх основной и ставить в доплату?

                  Комментарий


                    #10
                    Да. Это довольно оригинальный случай и автоматизация по нему у нас пока не предусмотрена.

                    Комментарий


                      #11
                      Спасибо

                      Комментарий

                      реклама

                      Свернуть
                      Обработка...
                      X