Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

РВС-1, "не идет" 1 рубль :(

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    РВС-1, "не идет" 1 рубль :(

    Добрый день! УСН-2010 (в т.ч. зарплата), версия от 14.01.2011.
    ПФ не принял эл.отчет РВС-1 за 2010 год из-за ошибки в вычислениях стр.110, стр.201, стр.202 (пишут, что возможна ошибка округления).
    Ждем свежую версию?
    С уважением.

    #2
    К сожалению проблема с округлением решается только вручную. Исправьте одну из сумм на 1 р., чтобы отчет сошелся.

    Комментарий


      #3
      Сообщение от Alena Посмотреть сообщение
      К сожалению проблема с округлением решается только вручную. Исправьте одну из сумм на 1 р., чтобы отчет сошелся.
      Это не ответ, это отписка какая-то, уж извините
      Зачем тогда приобретать и пользоваться Вашей программой, если корректировать надо что-то вручную?
      Думаю, по этому поводу вопросы Вам зададут многие форумчане.
      Всех благ.

      Комментарий


        #4
        Чтобы снять напряженность - предложите алгоритм расчета, мы реализуем. Хотя бы на уровне идеи, мелочи мы додумаем. Если агоритм будет адекватен, то многие форумчане Вам скажут спасибо.

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Алексей К. Посмотреть сообщение
          Чтобы снять напряженность - предложите алгоритм расчета, мы реализуем. Хотя бы на уровне идеи, мелочи мы додумаем. Если агоритм будет адекватен, то многие форумчане Вам скажут спасибо.
          Уже не раз эта тема поднималась, и мною в том числе в соседней ветке, но ответа я не дождался к сожалению.

          В CheckXML заложены правила проверки, при несхождении выдается, по каким правилам была проверена та или иная сумма.

          Эти правила где-то прописаны (как проверять значения в РСВ-1), или это изобретение разработчиков ChecXML? непонятно, в ветке http://buhsoft.ru/forums/showthread.php?t=19231 я так и не дождался ответа, повторяю его здесь.

          Где взять формулы, которые чек xml использует для проверки контрольных соотношений?

          Некоторые бухгалтера мне уже прямо говорят, что я этими рублями их скоро в гроб загоню, так как они ставят в отчет верные суммы (и ведь правда верные ставят), а РСВ-1 не проходит проверку.

          Предложить алгоритм - не более чем отписка. Либо эти правила утверждены законодательно, вместе с самой РСВ-1, и тогда я могу их показать бухгалтеру на ее смертном одре, простите за черный юмор, либо вы их сами выдумали - ну тогда уж ослабьте проверку, чтобы расхождения в 1-2 рубля были как предупреждения, а не как ошибки!

          Комментарий


            #6
            VinnieThePOOH
            CheckXML ослабят проверку, но в ПФе не примут сведения, это вам надо? лучше сразу все подогнать, чем в последний день сдачи или позже получить отрицательный протокол и долго доказывать инспектору, что время для исправлений есть и не надо штрафовать пока )))

            Комментарий


              #7
              Сообщение от НатальяА Посмотреть сообщение
              VinnieThePOOH
              CheckXML ослабят проверку, но в ПФе не примут сведения, это вам надо? лучше сразу все подогнать, чем в последний день сдачи или позже получить отрицательный протокол и долго доказывать инспектору, что время для исправлений есть и не надо штрафовать пока )))
              ну вот, очередной прыжок в сторону.

              Мадам! В ПФР принимали, пока CheckXML не усилил проверку. Это первое. И пользуются они при проверке тем же CheckXML, во всяком случае при отказе выдатеся протокол, сформированный этой программой.

              В первом квартале 1-2 рубля допускались, начался второй - и поперли возвраты с требованием привести в форму в соотвтетствие с новым алгоритмом проверки.

              Второе - я спрашивал про формулы, вы их не привели.

              Может быть, я невнимателен, я всего лишь человек и может прочитал правила заполнения РСВ-1 невнимательно, но правил, используемых в проверочной программе, я не нашел, а от выдумок людей, которые слабо знакомы с математикой, я зависеть не хочу.

              Комментарий


                #8
                было предложение насчет формулы - так формулы эти просты и очевидны, и их знает любой бухгалтер и даже некоторые программисты вроде меня.

                Любой показатель (сумма начислений, вычеты, налоговая база итп) рассчитывается так: общая сумма в рублях и копейках округляется до полных рублей, и отнимается сумма в рублях и копейках с января по предыдущий месяц, округленная до рублей.

                Немного упрощенный пример: в январе берем сумму начислений 84300 рублей, необлагаемых сумм для простоты нет, база для расчета взносов 84300, ставка налога 1.1%, сумма налога 927, 30 (округляем получаем 927 р)

                Февраль: общая сумма начислений 84300 (тогда за год 168600), ставка взноса 1.1%, сумма взноса за год 1854,6 р (округляем до 1855) , тогда сумма взноса за февраль 1855-927 = 928 рублей

                Март: по аналогии сумма начислений к примеру 82358, общая сумма за год 250958, взнос за год по ставке 1.1% равен 2509,58 (с округлением 2510), минусуем первые два месяца, получаем взнос за март 2510-927-928=655 рублей.

                Проверяем: сумма взносов за три месяца 2510 рублей, от суммы годовой никаких расхождений, даже в пределах рубля.

                Естественно, при этом придется смириться с тем, что если мы тупо умножим сумму начислений за месяц на ставку налога, то получим разницу в 1-2 рубля, но по итогам года расхождений не будет.

                Комментарий


                  #9
                  раз уж я так разошелся, хочу обратить внимания еще на одну проблему: когда в ПФР проверяют РСВ-1 за текущий квартал, выставляют требования, чтобы сумма показателей за прошлый период плюс данные текущего квартала равнялись показателям нарастающим с начала года.

                  То есть если мы прибавим налог с прошлого отчета и квартальную сумму по текущему отчету, чтобы получилась итоговая годовая сумма.

                  Но поскольку мы в текущем отчете РСВ-1 не видим данных прошлого периода (1 квартала, полугодия, 9 месяцев), то выполнить это требование становится реально, только если мы считаем по известному бухгалерам алгоритму(смотри мой предыдущий пост).

                  Если же мы пользуемся системой проверки, которая сейчас в checkXML зашита, то у меня огромные сомнения, что требования ПФР мы выполним.

                  Комментарий


                    #10
                    В итоге, выставляю предложение -
                    1. проверять расчет по предложенному мною алгоритму
                    2. расхождения в 1-2 рубля делать ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕМ, но не ошибкой.

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от VinnieThePOOH Посмотреть сообщение
                      Но поскольку мы в текущем отчете РСВ-1 не видим данных прошлого периода (1 квартала, полугодия, 9 месяцев), то выполнить это требование становится реально, только если мы считаем по известному бухгалерам алгоритму(смотри мой предыдущий пост).

                      Если же мы пользуемся системой проверки, которая сейчас в checkXML зашита, то у меня огромные сомнения, что требования ПФР мы выполним.
                      Ну у себя-то вы видите и можете скорректировать, 3- месяц периода, относительно всего, что есть. (Читайте не торопясь)

                      Главное, чтоб у вас было все правильно (как минимум по горизонтали) А по поводу остального можно пободаться с ПФР.

                      Взносы проверяются в совокупности (страх+накоп)
                      Куча формул, где-то тут был документ. Открыла, закрыла, удалила. Найдете вам решать стоит ли заморачиваться.

                      Комментарий


                        #12
                        Лучше если формулы которые заложены в Чеке остануться, только вот в программах изменили бы алгоритм расчета взносов нарастающим итогом, не умножением базы на ставку, а сумированием взносов исчисленных помесячно, тогда и часть 3 ст.15 Закона №212-ФЗ была бы в действии и без всяких расхождений на 1 руб..

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от elgai Посмотреть сообщение
                          Взносы проверяются в совокупности (страх+накоп)
                          проверка при суммировании стр. и нак. части уже не применяется и в Чеке это исправлено

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от СергейI Посмотреть сообщение
                            проверка при суммировании стр. и нак. части уже не применяется и в Чеке это исправлено
                            Спасибо за добрую весть.

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от elgai Посмотреть сообщение
                              Ну у себя-то вы видите и можете скорректировать, 3- месяц периода, относительно всего, что есть. (Читайте не торопясь)

                              Главное, чтоб у вас было все правильно (как минимум по горизонтали) А по поводу остального можно пободаться с ПФР.

                              Взносы проверяются в совокупности (страх+накоп)
                              Куча формул, где-то тут был документ. Открыла, закрыла, удалила. Найдете вам решать стоит ли заморачиваться.
                              Прочитал не торопясь. У нас все правильно рассчитано. Почему чек не пропускает? привожу строку из протокола.

                              Очень странная формула проверки, такое чувство, что выровнять пытаются первым месяцем квартала, а не третьим, ка кэто делает при расчете взносов.

                              К вам та же просьба - читайте не торопясь Ругается на ОМС, страховая и накопительная части проверку прошли нормально, как ни странно.

                              ***30: Ошибка. Раздел 2. ( КодТарифа = 01 ). Неверно рассчитаны взносы на ОМС(ТФОМС): [c.244 гр.4]57838 не равно ([c.230 гр.3]23355883 - [c.230 гр.5]3405007 - [c.230 гр.6]3232305) * [тариф ТФОМС]2% - {([c.230 гр.3]23355883 - [c.230 гр.4]2891830 - [c.230 гр.5]3405007 - [c.230 гр.6]3232305) * [тариф ТФОМС]2%} (значение округляем). Полученный результат округляем = 57836

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X