Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

командировочные

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    командировочные

    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста по командировкам: если человек из Питера в Москву выезжает 15.10.10 в 00.10 и приезжает обратно из Москвы в Питер 16.10.10 в 01.20. - как правально ему расчитать командировочные ( суточные и найм жилья - по нормативам, т.к. документов на проживание нет). : 100х2=200 12=1=12 200+12=212 (без оплаты билетов) - правильно я понимаю так? или ему не положена выплата суточных? что-то я запуталась...

    #2
    У Вас в организации установлены суточные в размере 100 рублей? Вы так любите своих работников?
    Если билетов нет, то что Вы оплачиваете, кроме суточных?

    Комментарий


      #3
      Над.К, у нас в организации установлены суточные - в нормальном размере, я Вас уверяю, к работникам Мы своим относимся более чем ....хорошо. В данном случае вопрос не про сумму суточных, 100 рублей- это ,норма суточных,которая может уменьшить прибыль - утвержденная Правительством РФ и взята мной просто для примера. "без билетов"- имеется ввиду, что они естественно отдельно оплачены! А вопрос лишь в том, считать ему эти суточные с проживанием или нет- так как считай Он только день пробыл в Москве и ночью уже вернулся в Питер, т.е. ему собственно жить там и не нужно было...Вот здесь-то я и запуталась как-то...У нас обычно если командировка- то на неделю не меньше...Вот здесь и ПРОШУ подсказать

      Комментарий


        #4
        при расчете суточных учитывают,что днем отъезда считается день отправления соответств.транспортного средства(самолета,поезда....),а днем приезда-день прибытия указанного транспортного средства в место постоянной работы.При отправлении транспортного средства до 24 ч.включительно днем отъезда считаются текущие сутки,а с 0 часов и позднее-последующие сутки.Если станция(аэропорт...)находится за чертой насел.пункта,учитывается время,необходимое для проезда до станции,и.т.д.Из Вашего примера видим, что сотрудник находился в командировке более одних суток,поэтому должны оплатить два дня,но вот если сотрудник решил выйти в день приезда еще и на работу,то тут уже не может быть двойных выплат за один и тот же день.Сотрудник размещался же в гостинице?он произвел затраты,наим жилья исходя из примера, ему был необходим не более одних суток,поэтому нужно возместить

        Комментарий


          #5
          Спасибо, значит я все правильно сделала. )

          Комментарий


            #6
            В данном случае вопрос не про сумму суточных, 100 рублей- это ,норма суточных,которая может уменьшить прибыль - утвержденная Правительством РФ и взята мной просто для примера.
            Этой нормы давно нет. Нормы суточных устанавливает сама организация. И лимит по суточным есть только для расчета НДФЛ - суточные по России свыше 700 рублей облагаются НДФЛ.
            Поэтому и удивляет ваши 100 рублей и тем более удивляет негодование насчет несправедливости по отношению к работникам. Вы сами написали, что расчитываете им суточные по 100 рублей за день. По моему так это издевательство над работниками. Тем более, при поездке в Москву
            А гостиницы у командированного явно нет, потому что он не ночевал в Москве. Поэтому оплачивать нечего.
            Сотрудник размещался же в гостинице?
            Среди бела дня что ли? Нет, ну бывают варианты, но тут явно никакой гостиницы нет. И она не нужна - в гостинице ночуют, а не проводят несколько часов днем, когда сотрудник вообщем-то должен работать, находясь в командировке.
            Я уже не говорю про то, что никаких 12 рублей для налога на прибыль нет и быть не может. Поскольку при отсутствии первичных документов нет и расходов для налога на прибыль.

            Комментарий


              #7
              Да, действительно прочитала про суточные...С 1 января 2009 г. нормирование суточных для целей налогообложения прибыли отменено. И теперь организации могут уменьшать налогооблагаемую прибыль на всю сумму суточных в размере, установленном внутренним локальным нормативным актом (коллективным договором, приказом, положением о командировках и т.п.). При установлении размера суточных организации (за исключением бюджетных) ничем не ограничены. Здесь извиняйте - неправа, с точки зрения бюджетника смотрела на эти вещи, забыла что в хоз.расчете не так. Ну , а о работниках - не переживайте, суточные у них более чем приемлемы. особенно для Москвы. Значит по моему вопросу, проживание- не оплачивается, а суточные плачу в полном размере,так!

              Комментарий


                #8
                Да

                Комментарий


                  #9
                  все спасибо

                  Комментарий

                  реклама

                  Свернуть
                  Обработка...
                  X