Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Книга доходов и расходов.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Книга доходов и расходов.

    Добрый день.
    Программу УСНО.
    Обсуждали ранее проблему заполнения КДиР, писали заявку, но тишина.
    Вопросы по заполнению:
    1. В расходы попадает остаток на начало года по травматизму.
    2. В компании есть два начисления заработной платы через 20 счет и через 08 счет.
    В КДиР должна попадать заработная плата только через 20 счет.
    Соответственно и налоги.
    Сумма НДФЛ - почти всегда верно.
    Взносы ПФ - как они должны попадать в КДиР, в полной сумме или разбивке по начислениям (через 08 и через 20), у меня они попадают в полной сумме.
    В одном месяце сумма к выдаче верно считается, в другом неправильно.
    Все эти начисления, возникают из-за строительства объекта, на денежные средства целевого финансирования. (Целевое финансирование не является доходом)
    Когда объект введтся в эксплуатацию - то соберутся все поступления (86 счет) и затраты (08.3 счет), если образуется разница, то она попадает или в доход или в расход (как это отразить в программе и чтобы все попало в КДиР)
    3. Одной организации оказываем услуги, но по разным договорам. В КДиР попадает просто наименование организации, хотелось бы еще и номер договора (было бы наглядее проверять, да и вообще удобнее)
    Я направляю вам архив, с адреса Адрес удалён. До конца года осталось уже не так уж много времени, хотелось бы автоматизировано заполнить КДиР, а не вручную.

    #2
    1. Расходы по уплате налогов и сборов признаются на УСНО в размере, фактически уплаченном налогоплательщиком. Остаток на начало года по травматизму попадает в книгу в момент его перечисления в бюджет.
    2. Заявка единичная, очень трудоемкая, в планах разработки зарегистрирована, но учитывая обозначенные обстоятельства говорить о сроках достаточно проблематично. В первую очередь в программу вносятся доработки в связи с изменением отчетности и доработкой первичной документации.
    3. Обязательно будет реализовано в ближайшее время.
    Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

    Комментарий


      #3
      1. Оплата травматизма прошла 04.02, а в книгу доходов и расходов эта сумма попала 31.01. Непонятно, почему так?
      2. Ну так все таки может начать понемногу, почуть-чуть делать? Так откладывая - проблема не решится. Главное начать.
      3. Хорошо, будем ждать.

      Комментарий


        #4
        1. Тогда вопрос, остаток был по травматизму какой? Недоплата или переплата? Другие платежи были? Еще вариант - книга была заполнена по одним данным, потом они поменялись, а перерасчет не делался.
        2. Поймите правильно, в день мы получаем несколько разных заявок, из сейчас сотни, некоторые из них платные. Выбор заявок для реализации осуществляется по правилам, изложенным в заявке на новые возможности.
        3. Ну рад, что есть хоть какой-то повод в будущем не считать нас лентяями.

        Комментарий


          #5
          1. Переплата, первый платеж в 2010 году - был 04.02. В КДиР, дата 31.01.2010 - попадает эта сумма в расходы. Книгу я заполняла несколько раз заново, через кнопку заполнить. Какой именно перерасчет сделать? если налогов или зарплаты - то он делался и не раз.
          2. Алексей, я все понимаю, но опять ни конкретных сроков, в принципе ничего. Может мне вообще уже и не надеятся на реализацию данной заявки? (и когда буду делать КДиР вручную..буду часто вспоминать вас недобрым словом.....уж простите)

          Комментарий


            #6
            1. Тогда все логично. У Вас была переплата, а 31.01 произошло начисление. Следовательно уже 31.01 появились основания для расхода, так как есть два необходимых условия - оплата и начисление. В программе с этим условием как раз все железно.
            2. Вы представляете как и что надо изменить в программе, чтобы такая возможность появилась? Как усложинться программа? Как она будет мешать тем, кому она (эта возможность) не нужна? Тут масса обстоятельств. К сожалению, если все пожелания учесть, то программой не будут пользоваться из-за ее сложности и появятся комментарии типа "проще вручноу набить, чем в Ваших дебрях заумных разобраться". Первый вопрос тому пример. Обычный сервис, вытекающих из требований налогового законодательства, а сколько сложностей он уже для Вас создал.

            Комментарий


              #7
              1. Ну раз правильно, то хорошо - что правильно.
              2. Изначально в заявке я просила автоматизировать начисление через 08 счет. В данный момент - у меня уже нет такого начисления, и поэтому автоматизировать уже не нужно!
              Я прошу настроить КДиР, первый месяц считается правильно (Значит это настроено!!!), второй уже не очень, я думаю здесь не нужно что-либо изменять глобально! Просто проверить еще раз алгоритм и настроить.

              Комментарий


                #8
                Если первый месяц считает правильно, а второй не очень, значит дело не в программе, а в учете. Программа работает по одному алгоритму, а не произвольно. Присылайте архив с указанием, что именно неправильно во втором месяце. Желательно точно обозначить цифры и даты.
                Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                Комментарий


                  #9
                  19.09 - Начисление аванса. Д20.1 К70.1 - 21150.
                  20.09 - выплата зарплаты. В КДиР попадает верная сумма - 21150.
                  31.01 - Начисление зарплаты Д20.1 К70.1 - 41166,67,
                  04.02 = выплата зарплаты, В КДиР попадает только сумма удержанных алиментов.
                  01.02 - начислены отпуск Д20.1 К70.1 - 14778,12, НДФЛ 1504,
                  19.02 - начислен аванс, Д20.1, К70.1 - 25 282,96,
                  20.09, выплата и отпуска и аванса, Сумма НДФЛ по отпускным попадает верно, сумма к выдаче не идет на 785 рублей.
                  И так далее...
                  Что с налогами?
                  НДФЛ - разбивается по 20 и по 08, в КДИР попадает НДФЛ по 20 счету - верно.
                  А что касается взносов? Сейчас в КДиР учитывается полная сумма, как должно быть?
                  Архив вам отправлен - смотрите переписку ниже.

                  Комментарий


                    #10
                    1. Перерасчет налогов по зарплате, перерасчет операций по зарплате за данный период делался?
                    2. Выплачиваемые начисления - есть такие, у которых по справочнику начисления стоит настройка "выплачивать из прибыли"? Просто таки выплаты в книгу не попадают.

                    Комментарий


                      #11
                      1. Перерасчет делался неоднократно.
                      2. По 20 счету идет начисление - только "Оплата по окладу", больше никаких начислений нет.
                      Просмотрела все начисления - галочка - выплачивается из прибыли - указана только в начислениях - через 08 счет.

                      Комментарий


                        #12
                        Занимаемся этим вопросом. Постараемся дать ответ как можно скорее.

                        Комментарий


                          #13
                          Хорошо, спасибо, жду.

                          Комментарий


                            #14
                            Книга доходов и расходов

                            ну, в общих чертах внесенные в книгу учета доходов и расходов операции сверяются с декларациями, это называется перекрестный контроль. И правильность заполнения документа. Эта книга - хоть что-то, что можно проверить у упрощенца, вот ее и мучают.

                            Комментарий


                              #15
                              Книга доходов и расходов

                              ну, в общих чертах внесенные в книгу учета доходов и расходов операции сверяются с декларациями, это называется перекрестный контроль. И правильность заполнения документа. Эта книга - хоть что-то, что можно проверить у упрощенца, вот ее и мучают.

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X