Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

О совпадении взносов между АДВ-6-2 и РСВ-1

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    Как есть, так есть. Работает. Распределяется. Успешно "теряется". Потом находится. Наверное, в других регионах - по-другому, но у нас так.
    Я общался по этому поводу и в ПФР, и в ФСС, и в УФК в Краснодаре.

    Комментарий


      #32
      Сообщение от yante Посмотреть сообщение
      Как есть, так есть. Работает. Распределяется. Успешно "теряется". Потом находится. Наверное, в других регионах - по-другому, но у нас так.
      Я общался по этому поводу и в ПФР, и в ФСС, и в УФК в Краснодаре.
      А Вы не пытались опираться в своих общениях на закон №212 Статья 18"Исполнение обязанности по уплате страховых взносов" п.6 Обязанность по уплате страховых взносов не признается исполненной в случае:
      пп 4 "неправильного указания плательщиком страховых взносов в поручении на перечисление суммы страховых взносов номера счета Федерального казначейства, кода бюджетной классификации и (или) наименования банка получателя, повлекшего неперечисление данной суммы в бюджет соответствующего государственного внебюджетного фонда на соответствующий счет Федерального казначейства.
      При всех остальных ошибках, в том числе и в ИНН получателя, обязанность плательщика считается исполненной.
      По моему ПФ сам себя обидел ограничив перечень ошибок еще в проекте закона и пытается незаконным путем давить на плательщиков. Так как ни ЦБ ни казначейство ни фонды не имеют право корректировать закон.

      Комментарий


        #33
        Сообщение от yante Посмотреть сообщение
        У нас это делают немного по-другому.
        ФК по ИНН в автоматическом режиме "раскидывает" платежи по получателям внезависимости от того, что написано в поле "получатель платежа", и у одного из моих клиентов платежки с Получатель=ПФР, но ИНН=ФСС попали в ФСС, те от них "успешно" отказались, и деньги "болтались" в ФК до тех пор, пока плательщик их не уточнил. Причем в ФК специалист мне сказала, что "раз деньги попали к нам в ФК, то пени быть не должно, но попробуйте доказать это своему ПФР".
        При этом ни ФК не обращался в ПФР, ни ПФР в ФК - это подтвердили и те, и другие.
        А можно ссылку на "порядок ЦБ", чтобы не искать?
        Нашел порядок, но только не ЦБ а Минфина: Приказ Минфина РФ от 05.09.2008г №92н "Об утверждении Порядка Федеральным казначейством поступлений в бюджетную систему РФ и их распределения между бюджетными бюджетной системы РФ". В соответствии с пунктом 11 УФК все невыясненные платежи относит на КБК 10011701010010000180 "Невыясненые поступления, зачисляемые в федеральный бюджет", обратите внимание, что КБК другой, а если обратиться к пункту 4 части 6 статьи 18 Закона 212-ФЗ (причина не уплаты взносов - неверный КБК), то пеня считается до момента уточнения реквизита, только в этом случае страховые взносы перечисляются в бюджет ПФР (на верный КБК). Вот такой замкнутый круг.

        Комментарий


          #34
          Сообщение от Сергей Федорович Посмотреть сообщение
          Так как ни ЦБ ни казначейство ни фонды не имеют право корректировать закон.
          Согласен, поэтому и не нарушаем.

          Комментарий

          реклама

          Свернуть
          Обработка...
          X