Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Осваиваю УСНО 2006

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Ответ: Осваиваю УСНО 2006

    А если то, что относится к УСНО заносить правильно (по количеству и цене), а то, что к ЕНВД - заносить общей суммой. Что Вы думаете про такой вариант?

    Комментарий


      #17
      Ответ: Осваиваю УСНО 2006

      В принципе это возможно, но не стоит забывать о том, что сейчас в книгу доходов и расходов должны попадать все расходы, как те, что относятся к УСНо так и не включаемые в базу расчета налога. И эти доходы и расходы тоже надо корректно отражать.

      Комментарий


        #18
        Ответ: Осваиваю УСНО 2006

        В справочнике начислений надо ставить галочку Для плательщиков ЕНВД (у меня УСНО+ЕНВД)? У меня 3 работника, разделить кто на УСНО, кто на ЕНВД не возможно, как настроить раздельный учет по зарплате?

        Хотела посмотреть как заполняются отчеты в ФСС и Ф-58 за 1кв, программа упорно ставит период полугодие - это так задумано?

        Комментарий


          #19
          Ответ: Осваиваю УСНО 2006

          1. Определить, какая часть оклада приходится на УСНО, а какая на ЕНВД можете только Вы как бухгалтер. Как правило вычисляется пропорционально выручке. Соответствено после того, как рассчитаете - надо вводить два разных начисления по окладу - по ЕНВД и по УСНО. Именно в этом и есть раздельный учет.
          2. Меню Отчетность / Параметры отчетности установите нужный период отчетности. Если печатаете из формы Расчет зарплаты, то поставбте дату в форме 31.03.06

          Комментарий


            #20
            Ответ: Осваиваю УСНО 2006

            Про отчеты сообразила, что-то меня сегодня от обилия информации переклинило, в Параметрах отчетов стоял период с 01.01.06 по 01.04.06, исправила на 31.03.06 - все стало считаться за квартал.

            Комментарий

            реклама

            Свернуть
            Обработка...
            X