Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Осваиваю УСНО 2006

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Осваиваю УСНО 2006

    Пытаюсь разобраться как ведется учет в программе УСНО2006 и вообще, что это за режим - упращенка. У меня ИП с двумя видами деятельности ЕНВД и само УСНО. Помогите разобраться как ведется учет. Например, приходит товар - неизвестно как он будет продан в розницу или через опт, выручка на ЕНВД за день - ее надо списать товаром?, т.е. надо сказать продавцам, чтобы записывали все что продавалось за день вплоть до карандаша, а потом перекидывать товар из опта в розницу?

    #2
    Ответ: Осваиваю УСНО 2006

    По товару - не вадно по какой именно операции оприходовали, важно по какой списали. так как и доход и расход по товарам считается в момент продажи. Поэтому оприходуете все вместе по операции "Приобретение товаров для перепродажи", а продаете по разным операциям. То есть опт и розницу делить по операциям.

    Комментарий


      #3
      Ответ: Осваиваю УСНО 2006

      Т.е. все что я продаю за наличку через кассу писать на листок? Мне просто интересно как другие ведут учет.

      Комментарий


        #4
        Ответ: Осваиваю УСНО 2006

        Нет, вы просто выбираете операции не облагаемые ЕН из справочника.

        Комментарий


          #5
          Ответ: Осваиваю УСНО 2006

          Анастасия, извините не понимаю. Нельзя ли поподробнее разъяснить пример занесения операций по реализации в УСНО и на ЕНВД.

          Комментарий


            #6
            Ответ: Осваиваю УСНО 2006

            В случае операции реализации товара, подлежащей налогообложению ЕН при УСНО выбираете операцию в учете продаж "Выручка от реализации приобретенных товаров" из раздела "Выручка от реализации товаров (работ, услуг)".
            В случае операции реализации товара, подлежащей налогообложению ЕНВД выбираете операцию в учете продаж "Реализация товара (ЕНВД)" или другую операцию введенную Вами из раздела "Доходы не облагаемые ЕН".

            Комментарий


              #7
              Ответ: Осваиваю УСНО 2006

              А товар приходовать мне надо тоже общей суммой, не по наименованиям: карточка на телефон 100рублевая - 10шт, карточка 200рублевая - 20шт и т.д.?
              Просто я работала на ОСН, где велся количественный учет 100шт купили - 100шт продали по большей цене, а теперь растерялась и не знаю как начать учет, чтобы потом не переделывать.

              Комментарий


                #8
                Ответ: Осваиваю УСНО 2006

                Товар надо вводить так же как в ОСН.

                Комментарий


                  #9
                  Ответ: Осваиваю УСНО 2006

                  Приход товара: Учет покупок – Оприходование – Расходы на приобретение товаров для перепродажи (УСНО) 1000 карточек х 10руб =10 000руб; Оприходование товаров (ЕНВД) 10 телефонов 1-ой марки, 5 телефонов 2-ой марки. В итоге на складе есть 3 вида товаров. В конце рабочего дня я снимаю кассу и вижу, что по УСНО продаж было на 5000руб, по ЕНВД 10000руб. Эти суммы я должна занести в программу через Учет продаж, как я понимаю, заведя Контрагентах – ПОКУПАТЕЛЬ УСНО и ПОКУПАТЕЛЬ ЕНВД - Отгрузка, откуда я знаю, что продано по количеству??? У меня есть только суммы. Получается, что надо просить продавцов записывать столько и чего они продали за день. Или я что-то не правильно понимаю?

                  Комментарий


                    #10
                    Ответ: Осваиваю УСНО 2006

                    Правильно понимаете. Иначе ведение складского учета невозможно.

                    Комментарий


                      #11
                      Ответ: Осваиваю УСНО 2006

                      На мой вопрос выше: Т.е. все что я продаю за наличку через кассу писать на листок? Мне просто интересно как другие ведут учет.
                      Вы ответили:
                      Сообщение от Анастасия
                      Нет, вы просто выбираете операции не облагаемые ЕН из справочника.
                      Зачем же больше запутывать.

                      Комментарий


                        #12
                        Ответ: Осваиваю УСНО 2006

                        А в чем Вы запутались? Складской учет ведется независимо от системы налогообложения. Если Вы не будете вводить в программу реализацию за наличный расход у Вас неправильные складские остатки будут.

                        Комментарий


                          #13
                          Ответ: Осваиваю УСНО 2006

                          Да дело в том, что надо наладить учет, а я сама не могу сообразить как это сделать. Ну на УСНО у нас только карточки будут, можно попробовать заставить делать отметки о продаже карточек, а на ЕНВД весь остальной товар будет - всякие там краны, сантехника, телефоны, это же не 10 наименований, как следить за продажами, человек пришел-расплатился-и ушел, кому нужен товарный чек, а кому и не нужен, а я буду видеть только сумму выручки по кассе.

                          Комментарий


                            #14
                            Ответ: Осваиваю УСНО 2006

                            Интересует еще такой вопрос, а если начальнику не надо количественного учета товара, может тогда вести сумовой: приход от поставщика - 1шт х 1000руб, продано через УСНО - 1шт х 600руб, продано через ЕНВД - 1шт х 700руб. Будет ли корректно заполняться Книга ДиР???

                            Комментарий


                              #15
                              Ответ: Осваиваю УСНО 2006

                              Нет, в этом случае книга будет заполняться некорретно. Это связано с нововведениями с 2006 года. При таком учете невозможно определить степень оплаченности и реализации товара и соответственно правильно списать в расходы.

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X