Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ОС

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    ОС

    Доброго времени суток, подскажите пожалуйста ввела в эксплуатацию новое ОС суммой без НДС = 18 635, 59 руб. Наименование ОС- Внешнее устройство хранения(Сетевой накопитель) из справочника ОКОФ выбрала код = 143020140 (2-3 года) . Однако срок использования программа не выдает. Спасибо

    #2
    А как она может его выдать? Выбрать 2 г.1 мес или 3 года Вам нужно самостоятельно - вариация достаточно большая
    Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

    Комментарий


      #3
      ОС

      Подскажите пожалуйста: при формировании Инвентарной карточки учета объекта основных средств в табл №1 графа 3 "Наименование" не заполнена??????

      Комментарий


        #4
        Скажите, а зачем вам это имущество в ОС ставить? У Вас по учетной политике имущество, стоимостью менее 20 тыс - ОС?
        И какая у вас система налогообложения?

        Комментарий


          #5
          А при чем стоимость? Если есть такой критерий, как стоимость, то где написано? Очень прошу, подскажите.

          Комментарий


            #6
            Прописано в ПБУ 6/01 и в главе 25 НК

            Комментарий


              #7
              У нас УСН с дохода, учетную политику еще не писала, фирма новая с 18.02.2010г. Просто я хотела вести учет всей техники, присвоить инвентарные номера, закрепить ответственных за технику, чтоб потом у техники ноги не выросли.

              Комментарий


                #8
                Ну так повесьте на забалансовый счет. Зачем на 01 вешать? И почему первоначальная стоимость без НДС? ВОобще-то должно быть с НДС и тогда уже получается ОС, поскольку более 20 тыс стоит

                Комментарий


                  #9
                  Хороший вопрос про НДС, подскажите пожалуйста т.к. у нас УСН с дохода, при вводе покупок я выделяю НДС, естественно если он был на чеке или счет-фактуре и каждый раз меня терзают сомнения. Подскажите как правильно надо офорлять покупки, выделять НДС или нет???

                  Комментарий


                    #10
                    Выделять по товарам или материалам или нет - дело ваше. А вот в стоимость ОС как невозмещаемый налог НДС включать надо

                    Комментарий


                      #11
                      Доброго времени суток, подскажите пожалуйста - в стоимость ОС как невозмещаемый налог НДС включать надо, а как это делается программе?? т.е при вводе покупки вводить стоимость сразу с НДС и в графе НДС выбирать "без НДС" или необходимо сделать каку-то проводку, чтоб было видно, что это невозмещенный НДС??????

                      Комментарий


                        #12
                        Если хотите оприходовать объект по стоимости с НДС, то вводите стоимость с НДС, в поле "Ставка" указываете "Без НДС".
                        Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                        Комментарий


                          #13
                          Подскажите пожалуйста как оприходовать ОС менее 20тыс руб на забалансовый счет. Пыталась сама разобраться, но не смогла. Работаю в версии от 29.07.2010г программа УСНО с зарплатой.

                          Комментарий


                            #14
                            Через Учет покупок нужно оприходовать такие расходы как "материальные расходы (косвенные)", после этого через журнал операций добавить проводки Д.013.2 К.000 с указанием приобретенного объекта.
                            Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                            Комментарий


                              #15
                              Добрый день, оприходование через учет покупок сделала, а вот с проводкой зависла. После того как выбрала Д.013.2 Аналитика прелагает из справочника ОС выбрать наименование, как я понимаю я должна ввести теперь в справочник ОС те же наименования, что и в справочник материалов. Я их ввела. Закладка документ и я вообще расстерялась. Подскажите пожалуйста что делать дальше. Спасибо

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X