Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прямые расходы

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Прямые расходы

    Предприятие 2008
    Добрый день! Помогите пожалуста,сейчас у нас выездная проверка,замучили вопросами.Например по по справке распределение прямых расходов:
    сумма прямых расходов -628152 руб
    Выпуск продукции -546688 руб
    себестоимость - 546688 руб.
    принять к расходу -628152 руб.
    Если себестоимость 546688,то почему в декларацию попадает 628152 ? Честно говоря я необращала на это внимание,а сейчас не то что ответить,сама не могу ничего понять.

    #2
    Скорее всего в форме "Расчет" стоит вид деятельности "Услуги", распределение не происходит, расходы включаются в себестоимость в полном объеме.
    Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

    Комментарий


      #3
      Вид деятельности "Производство"
      Последний раз редактировалось olgkryukova; 21.07.2010, 14:58.

      Комментарий


        #4
        Без архива данных понять, что приводит к такому результату невозможно. Присылайте архив, посмотрим.
        Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

        Комментарий


          #5
          Можно выслать Вам и 2009 г.Там вообще прямые расходы по справке не совпадают со сч. 20.

          Комментарий


            #6
            Можно
            Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

            Комментарий


              #7
              Выслала архив по 2009 г (rapidshare.ru/1582109) По 2008 г.вроде разобрались с налоговой,т.е в себестоимость включены только сырье и матереалы,а принимает к расходам еще з/пл,ЕСН,ПФ. А вот в 2009 г. не могу разобраться,сч.20 не идет с справкой прямых расходов.Посмотрите если можно побыстрее,налоговики замучили.Спасибо

              Комментарий


                #8
                Постараемся побыстрее. Ответим по почте.
                Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                Комментарий


                  #9
                  Извените,что напоминаю о себе.Вы не забыли про меня?

                  Комментарий


                    #10
                    Похоже не пришло Ваше письмо, с какого адреса была отправка?
                    Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                    Комментарий


                      #11
                      Архив здесь - rapidshare.ru/1582109
                      Последний раз редактировалось olgkryukova; 23.07.2010, 16:04.

                      Комментарий


                        #12
                        Ок, слово "выслали" сбило с толку, не обратили внимание на ссылку
                        Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                        Комментарий


                          #13
                          Добрый день! Скажите хоть что-нибудь по поводу архива.

                          Комментарий


                            #14
                            У Вас в налоговом учете не учтены проводки по списанию полуфабрикатов (Д.20 К.21). Справочник "Правила" - базовый, он содержит необходимый минимум проводок для заполнения декларации и предполагает внесение дополнительных проводок по мере необходимости. Вам нужно в форму Правила/ Расходы, связанные с производством и реализацией/ Расчет/ кнопка вверху "Состав прямых расходов" добавить операцию - Д.20.1 К.21.1 и перезаполнить Налоговый учет.
                            Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                            Комментарий


                              #15
                              Елена,большое спасибо за информацию,но мне кажется,что-то не так.Для того,что бы сделать продукцию,прежде делаю полуфабрикат,материалы списываются с сч.10,1 (Дт 20,1 Кт 10,1 т.е. материалы уже попадают на прямые расходы).Если я еще сделаю операцию Д.20.1 К.21.1,то расходы увеличатся вдвойне,что и произошло.Но проблема все равно не решена,как и было раньше,с марта м-ца получается Остаток прямых расходов и на конец декабря составляет -100564 руб.Откуда он взялся?Вот об этом налоговая и спрашивает.

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X