Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

CheckXML-УФА - только у меня не работает? Кто пользовался?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    Сообщение от @LEX Посмотреть сообщение
    1...............................
    2.
    любая попытка проверки заканчивается "...возникла непредвиденная ошибка" без комментариев и пипец! (даже когда файлы в папке программы)
    после 3-ей переустановки понял, что бухгалтерам ее не раздать
    а релиз-то уже 1.1.34 на домашнем в С:\check работает (те же файлы проверяет)
    1 часть - без комментария
    2 часть - согласен создается такое ощущение, что в душу наплевали..

    Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
    Предлагаю воздержаться от оскорблений. Они делу не помогают.
    lubezniy
    Полностью с вами согласен, но в последние время пошла не хорошая тенденция среди разработчиков, если есть потребность в программном продукте то можно и пальцы веером распушить и тут уже по другому ни как не помогает.

    И еще вопрос, а где можно увидеть сертификаты безопасности на данные программные продукты.
    P.S. А то служба безопасности накладывает "табу" на использование данных продуктов.

    Комментарий


      #32
      И еще вопрос, а где можно увидеть сертификаты безопасности на данные программные продукты.
      P.S. А то служба безопасности накладывает "табу" на использование данных продуктов.
      Эти сертификаты требуются исходя из каких-то нормативных актов?

      Комментарий


        #33
        Программа имеет доступ к персональные данным при проверке форм отчетности.

        Информацию можно прочитать хотя бы здесь реклама удалена
        Последний раз редактировалось lubezniy; 15.04.2011, 12:42. Причина: редактированние

        Комментарий


          #34
          Сообщение от @LEX Посмотреть сообщение
          лучше скажи как ставил на сервере, а корректность оценки всегда взаимна
          На сервере в текущем варианте её вряд ли можно поставить. По-видимому, после небольших доработок возможна установка в варианте "толстого клиента" и сервера БД Firebird - не исключено, что и на сетевой диск. Но в любом случае использование в программе клиент-серверной СУБД не является признаком "джамшутности".

          Комментарий


            #35
            Сообщение от маленький ежик Посмотреть сообщение
            Программа имеет доступ к персональные данным при проверке форм отчетности.
            Информацию можно прочитать хотя бы здесь
            Это не информация, а реклама. Просьба написать конкретно со ссылками на НПА.

            Комментарий


              #36
              Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
              На сервере в текущем варианте её вряд ли можно поставить. По-видимому, после небольших доработок возможна установка в варианте "толстого клиента" и сервера БД Firebird - не исключено, что и на сетевой диск. Но в любом случае использование в программе клиент-серверной СУБД не является признаком "джамшутности".
              Думается, что если проверочная программа массово раздается обычным пользователям, разработчики могли бы использовать более простую среду разработки.
              Ваш checkXML нормально работает на компах с win98 и XPsp1, а UFA требует минимум XPsp2.

              Комментарий


                #37
                Сообщение от vk65 Посмотреть сообщение
                Думается, что если проверочная программа массово раздается обычным пользователям, разработчики могли бы использовать более простую среду разработки.
                Ваш checkXML нормально работает на компах с win98 и XPsp1, а UFA требует минимум XPsp2.
                Чек на win98 уже не работает с 2010 года, у меня у одного клиента есть такой старый комп.

                Комментарий


                  #38
                  Сообщение от fla3 Посмотреть сообщение
                  Чек на win98 уже не работает с 2010 года, у меня у одного клиента есть такой старый комп.
                  У меня работает. Версия чека от 07.04.11

                  Комментарий


                    #39
                    Сообщение от vk65 Посмотреть сообщение
                    Думается, что если проверочная программа массово раздается обычным пользователям, разработчики могли бы использовать более простую среду разработки.
                    Firebird - это не среда разработки, а сервер БД. Что использовалось в качестве среды разработки, я не знаю. Но программы моей разработки на Delphi 5 под этот сервер работали на ура и под Windows 98 (правда, Firebird ставился в клиентском варианте, а сервером выступала старенькая машинка под Linux).

                    Комментарий


                      #40
                      Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
                      Firebird - это не среда разработки, а сервер БД. Что использовалось в качестве среды разработки, я не знаю. Но программы моей разработки на Delphi 5 под этот сервер работали на ура и под Windows 98 (правда, Firebird ставился в клиентском варианте, а сервером выступала старенькая машинка под Linux).
                      Это все понятно. Просто, как мне видится, изначально разработчик выбрал удобные ему средства и написал прогу для узкого применения. А когда было принято решение сделать ее стандартом для проверки, естественно желания переписывать с нуля не возникло.
                      Вы же не будете отрицать, что весь ее функционал и интерфейс можно при желании элементарно повторить один к одному на VFP, на котором написан Ваш чек.

                      Комментарий


                        #41
                        Сообщение от v_i_b Посмотреть сообщение
                        Возникает при дважды запущенных fbserver.exe
                        После завершение одного из них проверка выполняется.
                        это интересно,
                        НО:
                        при "переносной" установке его (fbserver.exe) я в диспетчере вообще не вижу, а при стандартной вижу только одного, но НЕ РАБОТАЕТ!!!

                        а при установке в C:\check обоими способами (кстати И НА СЕРВЕРЕ ВИН 20030Р2 в терминале по впн) она там работает, но какой нормальный админ будет ее туда ставить?

                        Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
                        ... использование в программе клиент-серверной СУБД не является признаком "джамшутности".
                        таким признаком являются НЕ применяемые СРЕДСТВА, а полученый РЕЗУЛЬТАТ: не можешь работать ничем сложнее лома - работай ломом, но тогда не лезь с ним к компьютеру

                        ПС
                        я, конечно грубый хам, признаю, но сколько можно терпеть бездарностей, которые за наши деньги, перечисляемые в бездарный ПФР, выставляют на всероссийское обозрение 2-й год (!) недоделанное ....мо, заставляя нас (не только меня, иначе этой ветки бы не было) тратить время и нервы на бессмысленную борьбу с ним

                        никакой другой оценки у меня для ЭТОГО нет

                        и еще кстати: пока
                        Сообщение от vk65 Посмотреть сообщение
                        ... изначально разработчик выбрал удобные ему средства и написал прогу для узкого применения. ...
                        это был вполне себе технический вопрос, однако
                        Сообщение от vk65 Посмотреть сообщение
                        ... когда было принято решение сделать ее стандартом для проверки, ...
                        это уже здорово пахнет коррупцией !

                        ППС
                        и на закуску - посмотрите кто не видел по ящику, как Доктор Рошаль вежливо размазывает Путина и минздрав за аналогичные вещи:
                        http://video.yandex.ru/users/vla1062/view/1/

                        расея, блин...
                        Последний раз редактировалось @LEX; 17.04.2011, 05:40.

                        Комментарий


                          #42
                          Сообщение от vk65 Посмотреть сообщение
                          У меня работает. Версия чека от 07.04.11
                          Только сегодня была ещё одна попытка с версией от 07.04. Установка проходит нормально без всяких сообщений. Но при попытке проверить любой файл ошибка
                          Error 1426
                          LineNo 0
                          Message: Ошибка OLE, код 0х80040154, класс не зарегсистрирован

                          Комментарий


                            #43
                            Сообщение от fla3 Посмотреть сообщение
                            Только сегодня была ещё одна попытка с версией от 07.04. Установка проходит нормально без всяких сообщений. Но при попытке проверить любой файл ошибка
                            Error 1426
                            LineNo 0
                            Message: Ошибка OLE, код 0х80040154, класс не зарегсистрирован
                            Вот пример. А глюки могут быть на любой оси.
                            Вложения

                            Комментарий


                              #44
                              Сообщение от fla3 Посмотреть сообщение
                              Error 1426
                              LineNo 0
                              Message: Ошибка OLE, код 0х80040154, класс не зарегсистрирован
                              В большинстве случаев данная ошибка возникает если не установлен MSXML 6.0

                              Комментарий


                                #45
                                И дополнительно хочу объяснить ситуацию с Windows 7 и Vista. Эти операционные системы требуют права администратора на запись в папку "Program Files" поэтому необходимо либо устанавливать программу в папку C:\CheckUfa либо запускать её с правами администратора системы.

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X