Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Табель

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Табель

    Добрый день, программа УСНО.
    Наше предприятие принимает участие в программе Центра занятости. Большая часть сотрудников переведена на неполный рабочий день - 4 часа. Остальные 4 часа их работы финансирует Центр занятости.
    Возникает вопрос:
    1. Как отразить их работу в табеле. Мне нужно чтобы было видно - что они отработали не просто 8 часов, а 4 и 4.
    2. Необходимо сделать новое начисление, то есть за счет денежных средств Центра занятости. Также будут и налоги за счет этих средств.
    Предполагаю - что поступления от Центра занятости - отразить нужно через 91 счет. И соответственно начисление заработной платы через 91 счет. Как это занести в программе?

    #2
    1. Какбы Вы это отразили без программы? Какие коды из утвержденных использовали бы?
    2. В справочнике начислений введите новое начисление и сделайте нужную проводку:
    https://www.buhsoft.ru/forums/showthread.php?t=9110

    Комментарий


      #3
      Добрый день.
      1. С табелем вопрос решили.
      2. Создала новое начисление, возможно ли начислить определенному списку сотрудников это начисление автоматически - указав у всех одиноковую сумму?

      Комментарий


        #4
        Ну вариантов несколько:
        1. Задать это начисление в постоянных начислениях этому списку сотрудников
        2. Исключить тех сотрудников которым не надо делать это начисление и начислить списком.

        Комментарий


          #5
          Анастасия, я так сделала.
          В кадрах, начисление - добавила данное начисление - указав фиксированную сумму - которая мне нужна.
          Поставила галочки именно в тех месяцах в которых будет данное начисление.
          Но при начислении списком - почему то начислась не данная фиксированная сумма - а сумма оклада.

          Комментарий


            #6
            Анастасия...
            Распишу ситуацию, какие мне нужны начисления..потому что попутно опять возник вопрос.
            Сотрудник Иванов учавствует в программе Центра занятости, он переведен на неполный рабочий день, поэтому наше предприятие платит ему половину оклада. И по этой программе Центр занятости компенсирует нашему предприятию заработную плату в размере 2165 рублей в месяц.
            Получается что сотрудник работает 4 часа за половину своего обычного оклада, а 4 часа - вот за эту компенсацию 2165 рублей.
            У сотрудника оклад обычно 5200, за 4 часа - 2600.
            Начисляю аванс - 2600 (то есть это и получается в конечном итоге зарплата за счет предприятия).
            Начисляю зарплату через центр занятости - 2165, и удерживается НДФЛ - 229 рублей.
            Далее должна удержать НДФЛ с аванса.
            Можно это сделать автоматически все?

            Комментарий


              #7
              Да.
              Вариант 1.
              Исправьте начисление Аванса на облагаемое всеми налогами, тогда НДФЛ и взносы будут считаться сразу
              Вариант 2.
              Вместе с начислением за счет центра занятости делайте и начисление оклада. Соответственно там учтется и НДФЛ и взносы.

              Что касается нового начисления, у Вас в самом начислении не стоит в справочнике начислений "Рассчитывается исходя из"?

              Комментарий


                #8
                Нет, в этом начислении нет - расчитывается исходя из..
                По авансу и окладу - понятно.
                Вопрос по месяцу июню.
                Делая выплату оклада в июне - я не знала что мы будем учавствовать в программе ЦЗ уже в июне.
                Поэтому - такая ситуация.
                Аванс я выплатила - он как раз равен половине оклада, который по идее и должне получить каждый сотрудник.
                Но, не удержан ни НДФЛ ни начислены взносы.
                Как быть сейчас?
                Если я начислю оклад обычный - равный сумме аванса?

                Комментарий


                  #9
                  Ну и начисляйте, только у Вас тогда получится удержание в кассу. Но это нормально.
                  По поводу новых начислений.
                  Тогда сделайте скриншот формы начислений стоя на этом начислении и скриншот кадровых данных закладки начисления любого сотрудника у которого есть такое начисление.

                  Комментарий


                    #10
                    Что значит получится удержание в кассу?

                    Комментарий


                      #11
                      Скриншот - отправила с почты Адрес удалён с ссылкой на ветку форума.

                      Комментарий


                        #12
                        [IMG][/IMG]

                        Комментарий


                          #13
                          [IMG][/IMG]

                          Комментарий


                            #14
                            Выберите форму вызова - универсальная у этого начисления.

                            Комментарий


                              #15
                              В данный момент это окно - вызываемая форма - неактивно. что сделать?

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X