Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Помогите, пожалуйста, с правилами проверки

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Т.е в АДВ-6-2 по корректирующим формам суммы с любым знаком, по отменяющим - всегда отрицательные. Так?

    Комментарий


      #17
      Так Вы же сами уже пришли к такому выводу.
      Я думаю Вы правы. Только отменяющие могут быть и равно 0 (скажем не было взносов, а только стаж)

      Комментарий


        #18
        Сообщение от IgorAV Посмотреть сообщение
        Так Вы же сами уже пришли к такому выводу.
        Я думаю Вы правы. Только отменяющие могут быть и равно 0 (скажем не было взносов, а только стаж)
        В отменяющих нет сумм и стажа

        Комментарий


          #19
          Сообщение от IgorAV Посмотреть сообщение
          Смотрите форму АДВ-6-2.
          Исходные должны сходиться с СЗВ
          По корр. и отменяющим идет графа не начислено взносов, а доначислено.
          То есть разница между вновь поданными и ранее поданными сведениями.

          И все итоги должны идти с РСВ-1
          Чтоб итоги сошлись пачки в АДВ-6-2 должны быть с начала года?

          Комментарий


            #20
            Сообщение от elgai Посмотреть сообщение
            В отменяющих нет сумм и стажа
            Но в исходных, которые отменяют, они были. Так что сумма Доначислено (с минусом) есть.

            Главное, чтобы проверку какую-нибуди на неотрицательные суммы не сделали, а то, похоже, сначала делают - потом думают.

            Вся страна "развлекается" суммами "Уплачено" и ничего. Главное, что учет уплаченных сумм страхователями законом не предусмотрен. А то, что эти суммы прописаны в порядке ведения лицевого счета в ПФР, это не значит, что они должны формироваться страхователем. При нормальном софте это в пенсионном делалось бы само по РСВ-1. Там еще и ФИО при рождении есть в порядке ведения лицевого счета, интересно, где они его берут?

            Комментарий


              #21
              Как в итоге АДВ-6-2 должна выглядеть в файле и на бумаге???

              Комментарий


                #22
                Сообщение от elgai Посмотреть сообщение
                Чтоб итоги сошлись пачки в АДВ-6-2 должны быть с начала года?
                Ну уж что выдумали, то расхлебывать.
                Мне вообще 1 проект гораздо больше нравился. По взносам там вообще не было кооректирующих (отменяющих).

                Комментарий


                  #23
                  Сообщение от elgai Посмотреть сообщение
                  Как в итоге АДВ-6-2 должна выглядеть в файле и на бумаге???
                  Читайте документы. Обычно одинаково, но в файле с АДВ-6-2 надо еще итоги <По категории> подбивать.
                  Если вопрос о другом, тогда уточните.

                  Комментарий


                    #24
                    Я тоже беседовал с УПФР по поводу "доначисления", правда, по форме РСВ-1. Как я понял, все эти корректировки появятся ПОСЛЕ отчета за соответствующий расчетный период или в результате самостоятельного обнаружения ошибки, или после камеральной проверки. Поэтому тратить время на выяснения, когда какой период указывать, по-моему, преждевременно. Не нужно бежать впереди паровоза.

                    Комментарий


                      #25
                      Вопрос по правилам проверки: в кодах позиции списка есть буквы. Причем в классификаторе они маленькие, а Check требует большие. Это требование где-то оговорено? Дело в том, что наш ПФ вменяет в обязанность предприятиям подавать электронный перечень льготников, в котором как раз большие буквы вне закона.

                      Комментарий

                      реклама

                      Свернуть
                      Обработка...
                      X