Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Проблема с программой 2009 года

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    Боюсь ошибиться. Не очень уверена в своих силах.

    Комментарий


      #32
      Простите за настойчивость, но мне сегодня кровь из носу надо исправить Декларацию по НДС. Очень надеюсь, что исправления в программе сегодня будут.

      Комментарий


        #33
        Посмотрели Ваш архив еще раз - проблемы в Учете, не в программе. Если Вы ставите галочку "Не регистрировать в книге покупок/ продаж", то выделение НДС не предполагается. Эта галочка касается примерно таких ситуаций - оприходовали банковские услуги/ проводки сформировались (без НДС)/ в книге покупок показывать не хотим (там предусмотрена графа "Без НДС" и если галочку не поставить будут попадать все операции).

        Что касается архива:
        1. ООО "Систром" - нет галочки "Не учитывать НДС с авансов", формируются дополнительные проводки, которых в 2008 г. не было и происходит задвоение. Поставьте галочку и "Перерасчет" (в самом счете-фактуре, локально).

        2. Записи, у которых Вы поставили галочку "Не регистрировать в книге продаж" и выделили НДС - либо зарегистрируйте, либо включите НДС в стоимость приобретения. Пример из Вашего архива, РЖД - билеты не нуждаются в сопроводительных документах (счет-фактура), подлежат регистрации в книге покупок и декларации по НДС.
        У Вас получается - проводки формируем Д. 19.3 К.60.2, Д.68.2 К.19.3 и потом висит остаток по счету 68.2, который Вы не показали в декларации. Куда дели? И что с ним делать при переходе на новый финансовый год.
        Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

        Комментарий


          #34
          Елена, пожалуйста, можно поподробнее. За 2008 год я сняла все галочки "Не регистрировать в книге покупок" у всех позиций где был выделен НДС. Теперь все они попали в Книгу покупок за 2008 год, кроме тех, где нет даты регистрации.
          Правильно?
          Но к возмещению я их не предъявляла. Куда мне надо было деть эти хвосты?

          Комментарий


            #35
            2008 г., может и не стоило трогать, или по нему тоже камералка намечается?
            Если Вы эти суммы НДС принимаете к учету в 2009 г., то никуда - просто зарегистрируйте в 2009, НДС закроется.
            А вообще, лучше на конкретном контрагенте, пример приводите.
            Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

            Комментарий


              #36
              Я уже на столько запуталась, что просто в отчаянии.
              Ситуация такая, что в 2008 году ни одна из позиций, где выделен НДС не была зарегистрирована, в расчете на то, что в 2009 году я их зарегистрирую и приму к учету.
              Но в 2009 году у нас не было достаточно доходов, чтобы закрыть эту сумму. Теперь, я решила все оставшиеся позиции за 2008, что я не приняла к учету в 2009 зарегистрировать в 2008.
              Возможно, делать этого и не стоило. Но что теперь делать с 2008 годом и почему сумма в Декларации за 2009 никак не меняется, если я регистрирую сч-ф. за 2008 год в 2009 году я никак не могу понять.
              Может вернуть все как было? Убрать даты регистрации в 2008 году и останется только одна головная боль за 2009?
              Последний раз редактировалось Лизавета; 05.07.2010, 14:20.

              Комментарий


                #37
                Если к вычету НДС в 2008 г. не принимали - даты регистрации убирайте, их быть не должно. Можете и в 2009 г. даты регистрации не ставить. Зарегистрируете все в 2010 г., если доходов не хватает. Без даты регистрации запись не попадет ни в книгу покупок, ни в декларацию.
                Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                Комментарий


                  #38
                  Так в том то и беда, что в 2010 году мы перешли на УСН. Теперь мало того, что непонятно что делать с непредъявленным НДС, так еще и восстановление НДС делать надо.

                  И вопрос по декларации остается открытым. Как бы я не меняла даты регистрации счетов-фактур, сумма НДС в декларации не меняется, как будто заморженная.

                  И еще, при переносе остатков из 2008 в 2009 пишет "Ошибка в программе" код 1705.
                  Если закрыть это окно, то выпадает следующее, но уже с кодом 13, а затем с кодом 12.
                  После того, как закрыть третье окно, то вроде как бы импорт и завершен и требуется перезапуск программы. Может это как то влияет?
                  Последний раз редактировалось Лизавета; 05.07.2010, 15:02.

                  Комментарий


                    #39
                    Сообщение от Лизавета Посмотреть сообщение
                    Так в том то и беда, что в 2010 году мы перешли на УСН. Теперь мало того, что непонятно что делать с непредъявленным НДС, так еще и восстановление НДС делать надо.
                    А зачем Вам нужно - сначала к вычету показывать, а потом восстанавливать. У Вас есть остаток по счету 19, сделайте проводку Д.91.2 К.19.3, приложите справку-расчет бухгалтера.

                    Сообщение от Лизавета Посмотреть сообщение
                    И вопрос по декларации остается открытым. Как бы я не меняла даты регистрации счетов-фактур, сумма НДС в декларации не меняется, как будто заморженная.
                    Даты Вы меняете, а перерасчет похоже не делаете, проводки остаются без изменений, соответственно декларация то же. После изменения дат, сделайте перерасчет (общий) - Сервис/ Перерасчет проводок.


                    Сообщение от Лизавета Посмотреть сообщение
                    И еще, при переносе остатков из 2008 в 2009 пишет "Ошибка в программе" код 1705.
                    Если закрыть это окно, то выпадает следующее, но уже с кодом 13, а затем с кодом 12.
                    После того, как закрыть третье окно, то вроде как бы импорт и завершен и требуется перезапуск программы. Может это как то влияет?
                    Если Вы восстановили в 2008 г. все как было, есть ли необходимость делать повторный импорт. Если изменения в остатках касаются небольшого числа контрагентов, поправьте их вручную, не прибегаю к импорту. Если остатки изменились радикально, присылайте архив 2008 г., посмотрим из-за чего проблемы.
                    Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                    Комментарий


                      #40
                      Каких только перерасчетов я не делала и по каждой операции и общий.
                      Декларация не меняется.

                      Комментарий


                        #41
                        Присылайте оба архива, возможно у нас уже разные исходные данные. Напишите, за какой период декларация смотреть и что неправильно.
                        Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                        Комментарий


                          #42
                          А зачем Вам нужно - сначала к вычету показывать, а потом восстанавливать. У Вас есть остаток по счету 19, сделайте проводку Д.91.2 К.19.3, приложите справку-расчет бухгалтера.
                          А для того, чтобы никто никому не был должен, ни я государству, ни государство мне я и хотела, чтобы сумма восстанавливаемого НДС была примерно равна сумме НДС, предъявленного мной к возмещению.
                          А так как у меня производство, то мне легче всего посчитать сырье и продукцию на складе и высчитать восстанавливаемый НДС. А если я не буду учитывать НДС при покупке сырья, то там будет столько расчетов, что и представить страшно.
                          Но мне тяжело это отслеживать, если Декларация по НДС не показывает мне реальной цифры.
                          И по каким счетам я могу это отследить тоже не очень хорошо понимаю.

                          Кстати, провела эксперимент и выяснила, что Декларация меняется, если менять регистрацию сч. ф за 2009 год. А 2008 год как будто заблокировался. Может мне прислать Вам обе базы и Вы посмотрите, что там не так?

                          Комментарий


                            #43
                            Получили ли архивы? Отправила с адреса Адрес удалён

                            Комментарий


                              #44
                              Получили, ответим по почте
                              Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                              Комментарий


                                #45
                                Теперь при запуске программы 2008 года пишет, что запуск более поздней версии запрещен.

                                Архив 2009 года дослала.

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X