Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ошибка при проверке файлов выгрузки ИС в ПФ

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Сообщение от Владимир, Псков Посмотреть сообщение
    Виктор! Скажите пожалуйста, где почитать толком о том, какие и сколько xml файлов мы должны будем предоставить в ПФР за полугодие, если в печатном виде будем готовить реестры СВВ-1, СВВ-1-2, СВВ-1-3 ? Значит, формы АДВ-6 и АДВ-11 окончательно умерли и замены им не будет?
    Знал бы я... Сами сейчас ждём информацию из ПФР. Пока есть одни только проекты.

    Комментарий


      #17
      Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
      ... ждём информацию из ПФР. Пока есть одни только проекты.
      Уже точно внесены документы с описанием форм и форматов на утверждение в Правительство. Будет два основных типа индивидуальных сведений СЗВ-6 и СПВ-1 и к ним еще опись АДВ-6-3. Может кто-то из ПФР более подробно расскажет что и как?

      Комментарий


        #18
        Сообщение от upfr06 Посмотреть сообщение
        Уже точно внесены документы с описанием форм и форматов на утверждение в Правительство.
        А при чём тут правительство? Разве не ПФР их принимает?

        Комментарий


          #19
          Может кто-то из ПФР более подробно расскажет что и как?
          Скоро выложим проекты. Пока они предитоговые.

          Комментарий


            #20
            Сообщение от elgai Посмотреть сообщение
            А при чём тут правительство?
            При том, что никакие Постановления ПФР не будут иметь законной юридической силы на территории РФ без их регистрации в Минюсте. Да и Минздравсоцразвития в стороне тоже не останется... Вот попалась такая дока. смотрим
            Последний раз редактировалось upfr06; 16.03.2014, 16:48.

            Комментарий


              #21
              Сообщение от Алексей К. Посмотреть сообщение
              Скоро выложим проекты.
              образчики которые есть..
              Последний раз редактировалось upfr06; 16.03.2014, 16:48.

              Комментарий


                #22
                А бумагу можно посмотреть?

                Комментарий


                  #23
                  При проверке файлов выгрузки ИС обнаружил ещё такую ошибку: программа проверяет соотношение страховой и накопительной части как 6/8, а в организации общий режим налогообложения (20%) и есть работающие инвалиды. Как предполагается решить эту проблему? Может быть, нужно формировать для них отдельный файл? По какому признаку?

                  Комментарий


                    #24
                    Вчера посмотрел рекомендованные файлы SZV6 и Формат 700... Меня очень удивило, что в образцах, кроме показателя "Начислено.." присутствует показатель "Уплачено..". Организация уплачивает страховые суммы без привязки к конкретному физ.лицу. Если этот показатель вставлен для проформы, так зачем он там нужен? Увеличивать размер файла? Есть и ещё ряд несуразностей. Ну, эти вопросы скорее к разработчику структуры файлов. Нет ли где его адреса? А то потом будет поздно что-либо изменять.

                    Комментарий


                      #25
                      Есть и ещё ряд несуразностей
                      Пишите, будем выяснять.

                      Комментарий


                        #26
                        Пока вопрос только по проверке соотношения. Остальные вопросы пытался выяснить у разработчиков изменений, но они меня не обрадовали своими "новшествами" и длительностью рассмотрения и утверждения новых правил. Скорее всего, следует ожидать "новенькое" ближе к июлю, а то и позже. Вот тогда и станем в положение "Знака качества" (кто помнит) (это когда руки в стороны, ноги на ширине плеч, и фраза "Сделали, как могли").

                        Комментарий


                          #27
                          Кстати, когда я пытался выяснить, где можно почитать советы и проконсультироваться, то мне ответили, что на сайте ПФР есть "Конференция", но только для специалистов ПФР, т.е. для своих можно, а посторонние - не лезьте со своими советами, мы сами умные. Один из вопросов, о котором я писал ранее, по показателю "Уплачено", я получил такую информацию от специалистов ПФР, что в пределах суммы перечисленных за организацию страховых взносов (на страховую или накопительную часть) САМ работодатель СМОЖЕТ решать вопрос, за кого сколько уплатить. В этом случае автоматизация формирования индивидуальных сведений в комплексах расчета зарплаты "летит псу под хвост".

                          Комментарий


                            #28
                            Сообщение от Михаил Иванович Посмотреть сообщение
                            Кстати, когда я пытался выяснить, где можно почитать советы и проконсультироваться, то мне ответили, что на сайте ПФР есть "Конференция", но только для специалистов ПФР, т.е. для своих можно, а посторонние - не лезьте со своими советами, мы сами умные. Один из вопросов, о котором я писал ранее, по показателю "Уплачено", я получил такую информацию от специалистов ПФР, что в пределах суммы перечисленных за организацию страховых взносов (на страховую или накопительную часть) САМ работодатель СМОЖЕТ решать вопрос, за кого сколько уплатить. В этом случае автоматизация формирования индивидуальных сведений в комплексах расчета зарплаты "летит псу под хвост".
                            Можно кнопочку сделать: начислено=уплачено, а если недоуплачено, то урезать гене.

                            Комментарий


                              #29
                              Михаил Иванович

                              Я сам из ПФ и администратор сайта к тому же по своей области. Первый раз слышу о какой-то конференции на сайте. Вас ввели в заблуждение. У нас есть свои внутренние конференции основанные на нашей внутренней почтовой системе, а не на сайте. Естественно они закрыты для других, почта-то внутренняя.

                              Комментарий


                                #30
                                По поводу "начислено=уплачено" я тоже думал, но тут другая "заковыка". Если по 2-НДФЛ мы пишем "начислено" = "уплачено", т.к. налоги организации платили (во всяком случае старались) полностью, то страховые взносы в ПФР, как правило, недоплачивали. В результате образовывалась задолженность, и не только потому, что за декабрь платили в январе. Тут вариант равенства, по-моему, не проходит. Скорее всего, я уже думал, нужно высчитывать коэффициент от уплаченных и начисленных взносов (каждая часть отдельно). Обычно суммы уплаченных страховых взносов у главбухов уже известны до 15 числа, а отчет по ИС можно сдавать до конца месяца. Можно всё успеть. Пока писал и перечитал свое сообщение, появилась мысль насчет проверки соотношения страховой и накопительной частей. Ведь не известно, как перечисленные суммы соотносятся между собой, тем более, что по старшей возрастной группе вся сумма взносов идет на страховую часть. Так что проверке соотношения можно только поставить памятник.

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X