Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Руководство программиста по CheckXML

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    Сообщение от Alena Посмотреть сообщение
    Да, я уже знакома с Вашим талантами, жаль, что Алексею не удалось убедить Вас возглавить данное направление. Хотя с проблемами антивирусов Вы тогда еще не сразу смогли разобраться, но в нашем деле более ценно красноречие и уверенность. У Вас бы получилось.
    Не понял вашего ответа. С моими талантами Вы не знакомы. Хотите набросаю альтернативную интерфейсную оболочку к проверчному модулю CPSNXML? Просто ради проверки?

    Комментарий


      #32
      Хотите набросаю альтернативную интерфейсную оболочку к проверчному модулю CPSNXML?
      А смысл? Были бы Вы соискателем на роль руководителя, тогда стоило время терять на наброску и ее тестирование. Но вроде как Вы отказались.
      Адреса она проверять никогда не будет, сколько бы себя в этом не убеждали.

      Комментарий


        #33
        Сообщение от Алексей К. Посмотреть сообщение
        Сейчас нет двух вариантов, есть один в разных формах. А вот вариант с CPSNXML разрушит идентичность, я это уже третий раз поясняю.
        A что мешает доработать CPSNXML, чтобы там производилась абсолютно вся проверка? Тогда и проблема с идентичностью исчезнет. Если эта проблема вообще есть - ведь ни одного доказательства ее существования до сих пор миру не предъявлено.

        Комментарий


          #34
          Призадумался. Наверно несколько причин.
          Первая и главная, к которой пришли уже давно высокие стороны - не хватило ума. В первую очередь, естественно, разработчикам (много проблем так и не смогли решить) и тем кто как попало использовал библиотеки в первый год их появления. Год мучений привел к выводу, что в массовом продукте так не пойдет. Получилось то, что есть. Бездарно, по мнению как минимум двух специалистов, но "как надо" по мнению главного заказчика.
          Вторая причина наверно в том, что все заинтересованные стороны, если и хотели что-то получить от программы, то делали это как-то корректно. Было письмо нам или в ПФР от конкретной организации, с конкретной просьбой, с описанием конкретных задач и просьб. Мы согласовывали с ПФР и делали все что можно, или подробно поясняли, что и почему нельзя. В частности, так появился консольный запуск и его описание на форуме, ряд других возможностей. Делали и по заказам ОПФР и по заказам разработчиков ПО. Их бесплатной благодарности нам было (и есть) достаточно.
          Со всеми разработчиками и ОПФРами, которые к нам обращались держится постоянный деловой контакт, возникающие проблемы оперативно согласовываются и решаются.
          Но одновременно с этим существует два анонимных лица, которые от имени всего народа:
          1. Поставили разработчиков на место, пояснив популярно, какие они бездарности (и вообще и на их фоне).
          2. Пояснили, что разработчики ничего не понимают в тех вопросах, ради которых подготовлена программа.
          3. Хамовато обсуждали любые иные вопросы, связанные с программой, влезая в чужие обсуждения и всячески проявляя свое искреннее неуважение к разработчикам.
          И вот представил я, как захожу к разработчикам и говорю:
          - А давайте переделаем все что есть по-другому, пусть будет все в библиотеках или подробно разъясним, почему это делать нельзя...
          - Да вроде сто раз уже переобсуждали, с чего это ты вдруг..?
          - Да вот просят... говорят нужно.
          - Кто просит?
          Вот на этот вполне естественный вопрос я и не знаю, что ответить. Если им честно рассказать, что речь про тех двух анонимов под такими-то никами, то боюсь они не смогут помочь.
          Поэтому для взаимопонимания предлагаю Вам официально представить Вас разработчикам. Попрошу их отвлечься от полугодового отчета и уже в доверительной беседе и уважении изложить существующие проблемы и доказательства их наличия.
          Не хотите представляться на форуме - напишите по почте.
          Кстати, с наступившим и наступающими!
          Последний раз редактировалось Алексей К.; 01.05.2010, 02:07.

          Комментарий


            #35
            Сообщение от Алексей К. Посмотреть сообщение
            Призадумался. Наверно несколько причин.
            Первая и главная, к которой пришли уже давно высокие стороны - не хватило ума. В первую очередь, естественно, разработчикам (много проблем так и не смогли решить) и тем кто как попало использовал библиотеки в первый год их появления. Год мучений привел к выводу, что в массовом продукте так не пойдет. Получилось то, что есть. Бездарно, по мнению как минимум двух специалистов, но "как надо" по мнению главного заказчика.
            Вторая причина наверно в том, что все заинтересованные стороны, если и хотели что-то получить от программы, то делали это как-то корректно. Было письмо нам или в ПФР от конкретной организации, с конкретной просьбой, с описанием конкретных задач и просьб. Мы согласовывали с ПФР и делали все что можно, или подробно поясняли, что и почему нельзя. В частности, так появился консольный запуск и его описание на форуме, ряд других возможностей. Делали и по заказам ОПФР и по заказам разработчиков ПО. Их бесплатной благодарности нам было (и есть) достаточно.
            Со всеми разработчиками и ОПФРами, которые к нам обращались держится постоянный деловой контакт, возникающие проблемы оперативно согласовываются и решаются.
            Но одновременно с этим существует два анонимных лица, которые от имени всего народа:
            1. Поставили разработчиков на место, пояснив популярно, какие они бездарности (и вообще и на их фоне).
            2. Пояснили, что разработчики ничего не понимают в тех вопросах, ради которых подготовлена программа.
            3. Хамовато обсуждали любые иные вопросы, связанные с программой, влезая в чужие обсуждения и всячески проявляя свое искреннее неуважение к разработчикам.
            И вот представил я, как захожу к разработчикам и говорю:
            - А давайте переделаем все что есть по-другому, пусть будет все в библиотеках или подробно разъясним, почему это делать нельзя...
            - Да вроде сто раз уже переобсуждали, с чего это ты вдруг..?
            - Да вот просят... говорят нужно.
            - Кто просит?
            Вот на этот вполне естественный вопрос я и не знаю, что ответить. Если им честно рассказать, что речь про тех двух анонимов под такими-то никами, то боюсь они не смогут помочь.
            Поэтому для взаимопонимания предлагаю Вам официально представить Вас разработчикам. Попрошу их отвлечься от полугодового отчета и уже в доверительной беседе и уважении изложить существующие проблемы и доказательства их наличия.
            Не хотите представляться на форуме - напишите по почте.
            Кстати, с наступившим и наступающими!
            И вас также с праздниками !
            А теперь к вопросу, который вы затронули.
            Представьте себе на минуточку - приходит к вам бумага, с печатями, со штампами, все как положено. Из некоего ОOО "Рога и Копыта". И в ней некий Иван Петрович Курочкин, занимающий вполне ответственную высокую должность (а может и директор), очень вежливо просит уважаемую фирму "Бухсофт" переделать свою программу CheckXML, которая по некоторым причинам совсем не подходит для них. Просит сделать полную проверку файлов только через модуль CPSNXML, а также выслать им документацию по API. Чтобы местные специалисты могли использовать вышеупомянутую библиотеку в своих программах, которые работают в этом ООО. После чего желает вам всяческих успехов в работе и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество. C уваженьем, дата, подпись.
            Прочитали вы эту бумагу с вполне конкретными просьбами от вполне конкретных лиц из вполне конкретного OOO - и что дальше? Ваши действия ?
            Если вам пишут бумагу с просьбой о чем-то, то ее пишут только для того, чтобы вы могли эту просьбу удовлетворить. А иначе зачем ?
            Сможете вы удовлетворить просьбу И.П.Курочкина из ООО "Рога и Копыта" ?
            Нет, конечно. Вы и сами это прекрасно понимаете. И главное, мы это прекрасно понимаем. Потому что переделывать существующий продукт ради двух "анонимов" никто не будет. И даже не "анонимы" тут причина. И не форма общения нас с вами или вас с нами.
            Причину вы сами написали выше - изначальные стратегические ошибки. Спешка, недостаток знаний, требования ПФР, цейтнот и т.п. В результате имеем то, что имеем. И это еще не самое плохое.
            Ну и зачем тогда нам писать это письмо ? Только ради того, чтобы услышать вежливый отказ и вежливые причины этого отказа ?
            Кстати вот эта ваша регулярно повторяющаяся фраза - "которые от имени всего народа". Я нигде не утверждал и не утверждаю, что я являюсь выразителем мыслей и чаяний всего трудового народа. Я всего лишь говорил, что данная проблема встречается не только у меня, но и еще у многих пользователей и разработчиков. Статистику я не вел. Но сколько процентов пользователей должно столкнуться с проблемой, чтобы вы могли к ней прислушаться и начать что-то исправлять ? Один, пять, двадцать, пятьдесят ? А один процент - это сколько работодателей ? Если на 20 предприятиях столкнутся с вашей проблемой, это повод для исправлений или нет ? А если среди них только один человек сможет выйти в форум, чтобы сообщить о проблеме ? Причем со своего домашнего компьютера, потому что локальная сеть предприятия не имеет выхода в интернет. Опять будете смеяться и веселиться - как это предприятие не имеет выхода в интернет, когда он есть даже в самом последнем московском жэке ? А вот представьте себе - еще есть такие предприятия. И не потому, что предприятие не может себе это позволить, а по причине опять же все той же пресловутой политики безопасности.
            Что же я предлагаю ?
            1. Наступить на горло собственной песне и честно признать, что существующий вариант проверки - это тупиковая ветвь развития человечества.
            2. Начать разработку нового варианта программы, состоящей из:
            - ядра на базе доработанного CPSNXML.DLL
            - вспомогательных элементов (кладр, схемы проверки, справочники и т.п.)
            - интерфейсной оболочки
            3. Изначально заложить в новый вариант программы возможность полноценной работы без интерфейсной оболочки, т.е. только через API CPSNXML.DLL
            Таким образом у работодателей будет выбор:
            - либо использовать вашу готовую программу CheckXML
            - либо (если готовый вариант не устраивает) разрабатывать на базе CPSNXML.DLL свой собственный интерфейс или встраивать его в собственные программы. Если конечно хватит сил и знаний.
            Со своей стороны обещаю оказывать вам всевозможную посильную помощь в разработке новой версии программы. Готов также быть бета-тестером новой версии (в силу большого количества работников и различных ситуаций, которые у нас могут возникать).

            С уважением (несмотря ни на что)
            Силкин Михаил Адольфович,
            ведущий инженер-программист РФЯЦ-ВНИИТФ,
            Российский Федеральный Ядерный Центр - Всероссийский Научно-Исследовательский Институт Технической Физики имени академика Е.И.Забабахина,
            г.Снежинск, Челябинская область.
            http://www.vniitf.ru/

            Комментарий


              #36
              С уважением (несмотря ни на что)
              Силкин Михаил Адольфович,
              ведущий инженер-программист РФЯЦ-ВНИИТФ,
              Российский Федеральный Ядерный Центр - Всероссийский Научно-Исследовательский Институт Технической Физики имени академика Е.И.Забабахина,
              г.Снежинск, Челябинская область.
              http://www.vniitf.ru/
              Спасибо Михаил. У меня это вызывает искреннее уважение. Надеюсь теперь познакомиться со Slay (или услышать отказ) и отвечу по каждому пункту со всей искренностью.

              Комментарий


                #37
                Сообщение от BlackFox Посмотреть сообщение
                BlackFox
                БРАВО BlackFox!!

                Олег Леонтьев,
                Старший сменный инженер отдела информационных технологий
                ООО "Корстон-Казань"
                http://www.korston.ru/
                http://www.logic-pfr.narod.ru/
                Последний раз редактировалось LOGic; 01.05.2010, 17:24.

                Комментарий


                  #38
                  Сможете вы удовлетворить просьбу И.П.Курочкина из ООО "Рога и Копыта" ?
                  Зная имя, должность, организацию становится более понятна суть претензий. Думаю, если бы Вы представились, то не последовали бы рекомендации сменить политику безопасности т.д. Просто ООО "Рога и Копыта" вряд ли смогли бы обосновать наличие проблем, но Курочкин бы в любом случае получил бы обоснованный ответ, почему удовлетворить его просьбу проблематично.
                  Если на 20 предприятиях столкнутся с вашей проблемой, это повод для исправлений или нет ?
                  Лучшее враг хорошего, любые изменения неумышленно могут задеть иные интересы, в том числе и ПФР. Чуть ниже я еще подробнее об этом скажу.
                  1. Наступить на горло собственной песне и честно признать, что существующий вариант проверки - это тупиковая ветвь развития человечества.
                  Да и наступать не надо. В этом направлении развитие и не планируется. Программа изначально делалась как временная. Но как часто это случается, "временное" затянулось.
                  2. Начать разработку нового варианта программы, состоящей из:
                  - ядра на базе доработанного CPSNXML.DLL
                  Разработка ведется. Она на принципиально иной платформе. Идеолог и заказчик ПФР. Идея правильная - унифицировать модуль контроля на всех его уровнях и ускорить время разработки модулей контроля при принятии новых форм. Хоть и закладывается все современно и вроде как грамотно, но уверенности, что все работодатели будут в восторге - пока нет. Нет именно потому, что мы уже знаем разнообразие пожеланий пользователей и знаем требования ПФР. В частности одно из требований - защита модуля контроля от модификации. Чтобы разработчики и ОПФРы не могли менять объем проверок. Задача совместить это, например, со свободой встраивания в разные ПО. Я не технарь, но как понял способов решения задач масса, но каждый из них имеет и плюсы и минусы. В общем, возможно, сегодняшние решения не самые худшие, если брать массового пользователя. Многим будет непонятно, зачем ПФР изобретает что-то новое, гораздо более навороченное и неудобное.
                  Для большинства Чекхмл сейчас привычен, относительно стабилен, работоспособен. Высказываемые пожелания к нему разработчики уже переносят на задачи на новой платформе. Все ли из них удастся учесть - сильно зависит от самого ПФР. Мы лишь гарантируем, что все эти пожелания будут изложены и по-возможности реализованы. Так как иначе крайними как всегда будем именно мы.
                  О новой платформе я пишу вынужденно. Так сложился разговор. Подробностей не пытайте. Сроки внедрения пока неизвестны. Когда придет время, вся информация будет представлена. Слухи и домыслы по ее поводу буду удалять.

                  Комментарий


                    #39
                    Олег Леонтьев,
                    Старший сменный инженер отдела информационных технологий
                    Спасибо. Тоже приятно познакомиться )

                    Комментарий


                      #40
                      Присоединяюсь к просьбе BlackFox. Аналогично, готов оказывать помощь при возникновении проблем, участвовать в тестировании и т.д.

                      Дорош Владислав Владимирович,
                      эксперт-программист, разработчик Баланса-2W,
                      ЗАО Овионт Информ, Москва.

                      Комментарий


                        #41
                        Дорош Владислав Владимирович,
                        эксперт-программист, разработчик Баланса-2W,
                        ЗАО Овионт Информ, Москва.
                        Спасибо. Полезный контакт. Еще раз убеждаюсь в полезности знакомства. Еще в марте писали письмо в Овионт-Информ Виноградову с вопросами по сотрудничеству. Письмо получено, но ответа по существу так и не получили. И вдруг Ваш вопрос в этой ветке. Полагаю мы вправе расчитывать на ответ и по своим вопросам, пусть даже и отрицательный .

                        Комментарий


                          #42
                          Сообщение от Алексей К. Посмотреть сообщение
                          Полагаю мы вправе расчитывать на ответ и по своим вопросам, пусть даже и отрицательный .
                          Я не в курсе этой переписки, но могу попросить еще раз обратить на нее внимание.

                          Комментарий


                            #43
                            Извините за опоздание. Домашний адсл только реинкарнировал (дождик был, линия старая). Представляться не буду, т.к. в этом диалоге (и на этом форуме) выступаю как частное лицо...

                            Сотрудник городского УПФР
                            Главный специалист-эксперт ГА
                            Последний раз редактировалось Slay; 05.05.2010, 22:30.

                            Комментарий

                            реклама

                            Свернуть
                            Обработка...
                            X