Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как настроить проводки под себя?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Сообщение от ЮлияТСЖ Посмотреть сообщение
    Попробовала ввести аналитику по 96-1, программа не дает такой возможности, никак не реагирует
    Не поняла, Вы же написали что только что удалили эту самую аналитику...

    Комментарий


      #17
      я удалила отметку в плане счетов букву А
      потом решила попробовать всетаки сделать аналитику по этому счету, так вот аналитику не заводится, т.е. я буку А ставлю и в журнале операций делая проводку Д96-1 захожу в аналитику, ничего не выпадает

      Комментарий


        #18
        А какую аналитику Вы в плане счетов установили у счета 96.1?

        Комментарий


          #19
          так в том то и дело что в плане счетов там где аналитика выбирается, пусто, выбора нет

          Комментарий


            #20
            Тогда уберите аналитику и вводите данные по 96.1 без аналитики.

            Комментарий


              #21
              Здорово, но я бы всетаки хотела вводить с аналитикой, такая возможность есть?

              Комментарий


                #22
                Нет, такой возможности в УСНО нет

                Комментарий


                  #23
                  И предусмотреть ее в новых версиях никак нельзя?

                  Комментарий


                    #24
                    Дело в том, что счет 96 в принципе не предусмотрен для такого учета, поэтому по логике у него и не должно быть аналитики.

                    Комментарий


                      #25
                      Нда, очень жаль, думается мне такая не гибкая программа требует корректировки, тем более когда логичность действий устанавливают разработчики. Почему пользователь не может принять решение сам? Тем более когда это мнение подтверждено Фельдманом И.А., профессором кафедры экономики и предпринимательства МИИГАиК, а также председателем экспертного совета по вопросам бухгалтерского учета в НКО.

                      Комментарий


                        #26
                        Необходимость рекомендуемых Вами корректировок не однозначна. Никакая автоматизация по счету 96 в программе не предусмотрена, и предусмотрена не будет, т.к. счет изначально имеет другую смысловую нагрузку. Если мы добавим аналитику по счету 96, то все равно автоматические проводки из зарплаты буду формироваться без учета аналитики, в принципе все проводки придется набивать через журнал операций и книгузаполнять вручную. Если добавить к этому что упрощенцы вообще не обязаны вести учет, а должны предоставлять только книгу доходов и расходов, то получается что для пользователей вообще нет никакого смысла в подобных доработках.

                        Комментарий


                          #27
                          Как же Вы далеки от реальности, уже давно не секрет, что всем упрощенцам рекомендуется вести бухгалтерский учет, кроме этого в новом законе о бухгалтерском учете это будет прописано, хотя он пока и не принят, но политика минфина по этому поводу уже ясна.
                          Мне и сейчас приходится все проводки с участием 96 счета забивать в журнал операций вручную, если бы была аналитика, было бы удобнее потом анализировать расходы по смете, если Вы конечно понимаете о чем идет речь.

                          Комментарий


                            #28
                            Этот закон принимается уже более 5 лет и все никак...
                            Если Вы проводки забиваете вручную зачем Вам вообще программа, ведь потом эти проводки придется вручную переносить в книгу доходов и расходов? Зачем Вы себе жизнь так усложняете, когда можно все делать на 26 счете, что совершенно не противоречит законодательству...

                            Комментарий


                              #29
                              Еще раз убеждаюсь, что к бухгалтерии ТСЖ Вы имеете очень отдаленное отношение, в книгу доходов и расходов у меня это не переносится, т.к.
                              1. у меня упрощенка по доходам, а значит расходы я не должна показывать в книге
                              2. в ТСЖ доходом является лишь доход от предпринимательской деятельности, все остальное уставная деятельность, доходы по которой отражаются на счете 86 и следовательно в книгу доходов и расходов не попадают

                              Сейчас, благодаря Вашей программе мне и приходится все вести на 26 счете, а потом вручную переносить на 96.

                              Комментарий


                                #30
                                Уточните пожалуйста,
                                благодаря программе
                                мне и приходится все вести на 26 счете
                                А благодаря проф. Фельдману И.А
                                потом вручную переносить на 96
                                Может с профессором еще раз пообщаться? Чтобы он разрешил Вам не делать лишнюю работу.

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X