Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как настроить проводки под себя?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Как настроить проводки под себя?

    Есть ли в программе возможность настраивать проводки вручную? Поясняю, я так понимаю что в программе забиты допустимые проводки и другие не формируются в принципе. Но вот мне по роду деятельности, а это ТСЖ (некоммерческая организация) необходимо все расходы отражать на 96 счете, который в принципе создан не для этого, но в ТСЖ ДОЛЖЕН ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ИМЕННО ОН.
    Какие проводки мне нужны:
    Д96-1 (следовательно и субсчета мне необходимо обозвать так как это мне нужно!) К 68, 69, 76, 60, 71, 70
    Д 86 К 96-1
    Что посоветуете? Учитывать расходы на 26 счете я не могу именно в силу того что у меня некоммерческая организация.
    Надеюсь на понимание!

    #2
    В какой форме Вы хотите настроить проводки?
    Что касается Зарплаты, то Вы можете настроить проводки в справочнике начислений.
    Хотя логика применения 96 счета за гранью понимания.
    План счетов вообще носит рекомендательный характер и Вы можете его использовать так как Вам удобно, поэтому все-таки лучше используйте более стандартные счета, чем 96....

    Комментарий


      #3
      Конечно возможно, что для некоторых это и за гранью понимания, но для бухгалтеров ТСЖ все понятно.
      мне 96 счет необходимо использовать для отражения ВСЕХ расходов в рамках уставной деятельности, таковы рекомендации Фельдмана, если конечно Вам что-то говорит эта фамилия.
      Вопрос касается не только проводок по зарплате, я их привела как пример.
      Вы пишите, что план счетов носит рекомендательный характер, тогда по какой причине я не могу отредактировать план счетов так как это необходимо мне, т.к. в ТСЖ есть своя специфика, почему программа не дает возможности изменить название субсчетов, не дает добавить субсчета в 96 счете. Может быть я что-то неправильно делаю?
      Вы спрашиваете, в какой форме я хочу настроить проводки?
      В какой не знаю, но программа не позволяет сформировать к примеру проводку
      Д96 К 69
      программа просто отказывается сохранять такую операцию, она виснет.
      Значит где-то в программе забиты проводки которые считаются корректными, по крайней мере в других программах так, но там есть возможность добавить свои проводки. У Вас в программе я такой возможности не нашла.
      Надеюсь на понимание и помощь.

      Комментарий


        #4
        Вы пытаетесь ввести проводки через журнал операций?
        Вы какой программой пользуетесь?

        Комментарий


          #5
          Да, через журнал операций
          Пыталась и через Журнал Покупки, результат тот же
          Бухсофт Упрощенка

          Комментарий


            #6
            Все проводки по начислению и уплате налогов с зарплаты надо делать через формы расчет зарплаты и платежи.
            Что касается настройки Плана счетов, в УСНО эта функция доступна не для всех счетов, т.к. организации на УСНО в принципе не обязаны вести бухгалтерский учет, так что он максимально автоматизирован, чтобы работать корректно без лишних забот для пользователя.

            Комментарий


              #7
              Все ясно, но...
              изменить наименование субсчетов в плане счетов невозможно в принципе, Вы же пишете что настройка доступна не для всех счетов, а она недоступна вообще
              А это очень необходимо. Доступно только добавление субсчетов, что не очень удобно, но к этому можно привыкнуть.
              Меня интересуют проводки не только по налогам с зарплаты, но также и
              Д-т 96 К-т 60,76
              Что с этим делать?
              в 2009г. техподдержка Бухсофт мне посоветовала вести все расходы на 26 счете, что я и делала, но теперь мне надо закрыть год и свести все расходы на 96счете, проводка Д-т 96 К-т 26 естественно тоже не формируется
              Что посоветуете?
              И еще, стандартные проводки по зарплате спокойно формируются из журнала операций, проводка же с использованием 96 счета как Вы уже поняли не сохраняется, значит дело не в том откуда ее формировать, а то что она заблокирована

              Комментарий


                #8
                Никаких проблем с вводом проводки Д 96.1 К 69.1 У меня не возникло...
                Учет всех расходов на 96 счете в принципе в программе не возможен, т.к. во многих формах, таких как учет покупок, учет продаж и т.д. зашито автоматическое формирование проводок со счетам 60, 62 и т.д.
                Перенести проводки с 26-го на 96 через журнал операций можно без проблем. Проводка Вида Д 96.1 К 26.1 так же прекрасно формируется через Журнал операций. Никаких блокировок в программе по этому поводу нет.

                Комментарий


                  #9
                  тогда по какой причине эта проводка не формируется у меня? программа просто виснет

                  Комментарий


                    #10
                    Приведите точный пример проводки.

                    Комментарий


                      #11
                      не сохраняются проводки
                      Д 96-1 К 26-1 (и все остальные субсчета)
                      Д 96-1 К 69-4 ( то же самое)
                      однако сохраняется проводка Д 96-1 К 70
                      Бухсофт Упрощенная система версия от 11.02.2010

                      Комментарий


                        #12
                        Если у Вас в плане счетов указано что счет используется с аналитикой, то пока Вы не введете аналитику проводка не сохранится. В остальном ограничений нет.

                        Комментарий


                          #13
                          Спасибо, поняла, сняла отметку аналитика с 96-1 и все заработало.
                          Еще один вопрос, есть ли возможность делать проводку
                          Д96-1 К26-9 не по конкретному наименованию а сгруппировано, ну к примеру, у меня числятся расходы в папке АУР, я могу сделать проводку с аналитикой по целой папке или только по конкретному наименованию?

                          Комментарий


                            #14
                            Попробовала ввести аналитику по 96-1, программа не дает такой возможности, никак не реагирует

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от ЮлияТСЖ Посмотреть сообщение
                              Спасибо, поняла, сняла отметку аналитика с 96-1 и все заработало.
                              Еще один вопрос, есть ли возможность делать проводку
                              Д96-1 К26-9 не по конкретному наименованию а сгруппировано, ну к примеру, у меня числятся расходы в папке АУР, я могу сделать проводку с аналитикой по целой папке или только по конкретному наименованию?
                              Нет, только по конкретному наименованию.

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X