Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Некорректно работает справочник материалов

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Некорректно работает справочник материалов

    Добрый день. УСНО-2009 версия от 22.01.2010. Зарегистрированный пользователь. Некорректно работает справочник материалов - не позволяет вводить новый материал через функцию СОЗДАТЬ КОПИЮ. Например, мне нужно вводить болты 5х10, 5х20, 5х30... чтоб не вводить каждый раз по новой, я раньше делала через функцию копии и меняла только последние цифры. Сейчас, когда я нажимаю правой кнопкой мыши на Болт 5х10 ничего не происходит. Или вдруг срабатывает, но создает копию совершенно другого материала... даже не соседнего (если предположить, что я промахнулась и выделила рядомстоящий материал...) Что-то не так?

    #2
    У Вас этим материалы по папкам как-то разложены?
    Проверили на простейшей ситуации у нас не повторяется. Можно более подробно описание Ваших действий?

    Комментарий


      #3
      Да, разложены. Да, действия как обычно (три года уж так делаю): Учет покупок - Приход - нажимаю кнопку Добавить - Материалы, работы, услуги... Открывается Справочник материалов. Выбираю нужную папку (например, Основные - Крепеж - Болты). Выделяю синим(не ставлю галочку) например Болт М5х10, нажимаю правую кнопку мыши. Раньше сразу открывалось окно, где выбирала Создать копию и в конце списка появлялось "Копия 1 Болт М5х10. Я ставила галочку рядом с этой Копией и в наименовании исправляла 10 на 20 (например) и вводила уже количество, цену и т.д. А сейчас при нажатии правой кнопки мыши это окно открывается не с первого раза и "копией" добавляет совсем другой материал (но тоже из "болтов", т.е. из текущей папки). Закономерности пока не выявила - какой материал добавляет. Промучилась вчера весь вечер... Странно.

      Комментарий


        #4
        Проверили. В программе все нормально. Возможно проблемы с архивом, присылайте, посмотрим.
        Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

        Комментарий


          #5
          Поставила новую версию программы - от 01 февраля. Функция копии в справочнике Материалов, работ, услуг так и не работает. Высылаю архив. Спасибо.

          Комментарий


            #6
            Проверяем на Вашей базе, проблема не повторяется. Будем еще пытаться, скажите а какие еще формы программы в этот момент открыты?

            Комментарий


              #7
              Только Покупки. Сегодня вводила материал Лист ПЭ - прошел через копию. Странно... может есть какой-то нюанс, который я не понимаю? Вот проверьте: Справочник Материалы - Основные - Материалы - Крепеж - Болты (например) и попробуйте ввести новый Болт через функцию копии. А Лист ПЭ ввёлся нормально (через копию) вот здесь: Справочник Материалы - Основные - Пластик - Полиэтилен - Лист ПЭ 15 мм черн (кв м). Не пойму - почему один вводится через копию, а другой нет. Так бы и ладно... просто болты, шурупы, гайки очень уж муторно вводить и много их ...

              Комментарий


                #8
                Завтра попробуем с болтами

                Комментарий


                  #9
                  Все перепробовала, копируется без проблем. А после перезапуска программы болты не начали нормально копироваться?

                  Комментарий


                    #10
                    Нет, не устранилась проблема. Удивительное дело . Вчера весь вечер делала приход материалов. Так вот то идет материал через копию, то нет. Закономерность так и не нашла. Несмертельно, но неудобно, когда уже привык к определенному порядку действий. Единственное надеюсь что это такая кряка только в этом справочнике и больше ни на чем не отразится. Даже не знаю как быть?.... ждать что ли следующую версию.... Хотя, я же после обнаружения проблемки поставила более свежую версию. Что посоветуете?

                    Комментарий


                      #11
                      Скопировали уже почти весь Ваш справочник ... проблема так и не повторилась, скорее всего есть какой то нюанс, связанный с вводом данных, но повторить его для нас весьма проблематично. Если сможете обнаружить условия, при которых копирование не происходит, мы сразу же поправим проблему.
                      Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                      Комментарий


                        #12
                        Конечно наверное Вы правы. Узнать бы что за нюанс и откуда он взялся - ведь в ноябре его не было Буду "ловить" нюанс...

                        Комментарий

                        реклама

                        Свернуть
                        Обработка...
                        X