Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Сведения о стаже

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Сведения о стаже

    Извините, нигде не нашел ответа на свой вопрос по подготовке персонифицированной отчетности:
    1. Работник работал так:
    01.01.09 - 19.05.09 - работа по графику(1)
    20.05.09 - 11.06.09 - временная нетрудоспособность
    12.06.09 - 09.07.09 - очередной оплачиваемый отпуск(2)
    10.07.09 - 01.11.09 - административный отпуск без сохранения з/пл
    02.11.09 - 07.11.09 - начислений не производилось, т.к. работник в график работы не попал и не выходил на работу в эти дни (3)
    08.11.09 - 10.11.09 - временная нетрудоспособность
    11.11.09 - 30.03.10 - отпуск по беременности и родам (4)
    Вопрос: как отражать в сведениях о стаже: работу по графику (1), очередной отпуск (2), период непопадания в график (3), отпуск по беременности и родам (4) - это должно быть четыре строки с перечисленными выше мной периодами и заполненными для каждой строки Доп. сведениями 3 для очередного отпуска (2) и Отпуска по беременности и родам (4), или периоды какие-то другие должны быть указаны, особенно для работы по графику (1) и периода непопадания в график (3)?
    Или как-то ещё иначе это всё отразить?
    2. Если у работника был ежегодный оплачиваемый отпуск, то он должен быть отражен в отдельной строке Сведений о стаже с периодом отпуска и заполненными Доп.сведениями 3? А сам период работы указывается с 01.01.09 по 31.12.09 (если весь год работал), или как-то период работы тоже разбивается на периоды до отпуска и после, чтобы периоды работы и отпуска не пересекались?
    3. Я правильно понял из Форума, что Код позиции списка заполняется только в том случае, если имели место быть особые условия труда?
    Последний раз редактировалось Максимов В. П.; 26.01.2010, 22:20.

    #2
    1. Вот здесь в целом описан порядок формирования сведений о стаже.
    https://www.buhsoft.ru/forums/showthread.php?t=9146
    Отпуск без сохранения заработной платы не попадает в страховой стаж, его надо исключить.
    Я думаю по поводу 02.11-07.11 могут быть споры, но во избежание проблем со сдачей отчетности их лучше тоже исключить из страхового стажа.
    Т.е. в вашем случае стаж такой:
    01.01-08.07 общий
    08.11-10.11 общий
    11.11-31.12 б/л по беременности и родам (ДЕКРЕТ)
    2. Если сотрудник весь год работал и был в отпуске, то отдельно по нему отпуск выделять не надо
    3. Да, Вы правильно поняли
    Последний раз редактировалось Анастасия; 27.01.2010, 12:41.

    Комментарий


      #3
      1. Я - Индивидуальный предприниматель. При тестировании пачек персонифицированной отчетности CheckXML выдает предупреждение:
      "!!!10: Предупреждение по блоку <СоставительПачки>. Элемент <КПП>, вероятно, должен быть указан:". Так должно быть? Ведь у ИП нет КПП, или нужно указать в КПП нули (тогда сколько, один или девять).
      2. Так как работник был в административном отпуске без сохранения зарплаты с 10.07.09 по 07.11.09, я исключил этот период из стажа. При этом CheckXML выдает предупреждение:
      !!!20: Предупреждение по датам начала и конца периода стажа.
      <ДатаНачалаПериода> = 08.11.2009, указанная в основной строке с номером 2 более, чем на 1 день позже, чем <ДатаКонцаПериода> = 09.07.2009, указанная в основной строке предыдущего периода работы!
      Это допустимо для сдачи отчетности, или периоды нужно указать как-то иначе?
      3. Я правильно понимаю, что при отсутствии Ошибок, но при наличии Предупреждений ПФР примет у меня отчетность?
      Последний раз редактировалось Максимов В. П.; 28.01.2010, 13:11.

      Комментарий


        #4
        Ну а зачем писать во все разделы одно и то же?
        Последний раз редактировалось Алексей К.; 28.01.2010, 17:54.

        Комментарий


          #5
          Извините, написал сюда около 12 часов дня в продолжение моей темы, но в течение дня ответа так и не получил, а завтра иду сдавать, потом понял, что мой вопрос не в той ветке форума, т. к. это касается CheckXML. Потому срочно написал там, а здесь удалить письмо не получилось, т.к. нет соответствующей функции.
          Ещё раз извиняюсь, понимая как Вас подобные ситуации достают...

          Комментарий

          реклама

          Свернуть
          Обработка...
          X