Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

УСН из 2009 в 2010

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Что касательно повтороного импорта по обновлениям в 2010 году.. так обновления не доступны)))))))))) об этом и речь
    Обнавляются остатки и то, что отредактировано в 2009 году. Доступность там и не предполагалась.
    Мне например в принципе не понятно почему не активна вкладка отгрузки в 2010 году на старых записях? Если вы таким образом как-то отслеживаете регистрацию программы
    Регистрация здесь непричем. За данные прошлого года отвечают остатки, а не записи прошлого года. Пообщайтесь с бухгалтером на эту тему, он поймет. Вы просто сосредосточились на одном своем вопросе, и не видите массы прочих последствий. А их больше, чем вижу на вскидку я.
    Б) т.к. нет даты, то нет и отгрузки клиенту, а значит весит по базе долг контрагенту
    Вот это тоже не правильно. Все долки как раз аккуратно сформированы в остатках на начало года и Ваши предложения эти остатки задублируют.

    Вариант вижу только один - по тем отгрузкам, где нет даты после импорта дать поставить дату 2010. Если подходит - передаю разработчикам для анализа последствий.

    Комментарий


      #17
      Сообщение от Алексей К. Посмотреть сообщение
      Вариант вижу только один - по тем отгрузкам, где нет даты после импорта дать поставить дату 2010. Если подходит - передаю разработчикам для анализа последствий.
      т.е станут активными кнопки дата отгрузки и реализации за 2009 год после импорта, что и нужно.

      Комментарий


        #18
        т.е станут активными кнопки дата отгрузки и реализации за 2009 год после импорта, что и нужно
        Да, но поставить в эти поля можно будет только 2010 год.

        Комментарий


          #19
          а 2009 год поставим в Предпринимателе 2009, еще попутный вопрос если аванс за товар 50% получен в 2009 году, отгрузка 2010 и соответственно оплата остатка в 2010 году программа оплату нормально воспримет?

          Комментарий


            #20
            Сообщение от Алексей К. Посмотреть сообщение
            Обнавляются остатки и то, что отредактировано в 2009 году. Доступность там и не предполагалась.

            Регистрация здесь непричем. За данные прошлого года отвечают остатки, а не записи прошлого года. Пообщайтесь с бухгалтером на эту тему, он поймет. Вы просто сосредосточились на одном своем вопросе, и не видите массы прочих последствий. А их больше, чем вижу на вскидку я.

            Вот это тоже не правильно. Все долки как раз аккуратно сформированы в остатках на начало года и Ваши предложения эти остатки задублируют.

            Вариант вижу только один - по тем отгрузкам, где нет даты после импорта дать поставить дату 2010. Если подходит - передаю разработчикам для анализа последствий.
            Подходит. Только я и за бухгалтера если что и вопрос по бухгалтерии мною поднят более чем корректно.. вот и люди поддерживают) Как я говорил раньше: если этот вариант для вас проще как разработчиков, то нет проблем. Все что нам надо это закрыть сделки начатые и оплаченные в прошлом году.
            Последний раз редактировалось JOAHAN; 13.01.2010, 16:42.

            Комментарий


              #21
              Сообщение от OltgNik Посмотреть сообщение
              а 2009 год поставим в Предпринимателе 2009, еще попутный вопрос если аванс за товар 50% получен в 2009 году, отгрузка 2010 и соответственно оплата остатка в 2010 году программа оплату нормально воспримет?
              Чую это лучше проверить опытным путем) сдается мне, что наш с вами вариант вообще не учли при импорте))))) и могут свплыть и другие странности. Слава богу у меня оплата 100% по сделкам была)))

              Комментарий


                #22
                а 2009 год поставим в Предпринимателе 2009, еще попутный вопрос если аванс за товар 50% получен в 2009 году, отгрузка 2010 и соответственно оплата остатка в 2010 году программа оплату нормально воспримет?
                Нормально.

                Комментарий


                  #23
                  Когда решится вопрос из этой темы?

                  Комментарий


                    #24
                    Обсудили с разрботчиками. Сейчас рискованно это делать. Очень много деталей можно задеть. Надо эти вещи делать не в авральном режиме, как сейчас, с хорошим тестированием. Иначе последствия могут быть хуже. Подробностей не спрашивайте, реально долго объяснять. Сейчас можем лишь признать, что возможность нужная и к импорту следующего года в этой части подготовимся.
                    Спасибо за понимание.

                    Комментарий


                      #25
                      пусть так тогда подробно пожалуйста объясните как провести в программах:
                      1. Оплата 100% в 2009 году отгрузка 2010
                      2. Оплата 50% 2009, отгрузка 2010, оплата остатка в 2010

                      Комментарий


                        #26
                        1. Оплату проводите в 2009 году. Импорт в 2010. Делаете новую сделку с этим контрагентом. Оформляете отгрузку. Программа по импортированным остаткам знает, что от этого контрагента был аванс и закрывает его отгрузкой, хотя в оплате записи и нет. Но есть операция "зачет аванса".
                        2. То же самое, только в 2010 году в оплате вводите оставшуюся оплату. Будет проводка на зачет аванса и на оставшуюся оплату. В итоге расчеты закроются.

                        Комментарий


                          #27
                          Сообщение от Алексей К. Посмотреть сообщение
                          1. Оплату проводите в 2009 году. Импорт в 2010. Делаете новую сделку с этим контрагентом. Оформляете отгрузку. Программа по импортированным остаткам знает, что от этого контрагента был аванс и закрывает его отгрузкой, хотя в оплате записи и нет. Но есть операция "зачет аванса".
                          2. То же самое, только в 2010 году в оплате вводите оставшуюся оплату. Будет проводка на зачет аванса и на оставшуюся оплату. В итоге расчеты закроются.
                          так... допустим чтобы заново не вводить все позиции я делаю операцию копирование. НО вот в чем главный вопрос... это ж мне теперь что все операции копирования в зачет регистрации пойдут?)))) 21 запись просто так вылетает из 560 максимально допустимых по регистрации. а потом еще раз плати раньше времени))) ну удружили

                          Комментарий


                            #28
                            Сообщение от JOAHAN Посмотреть сообщение
                            так... допустим чтобы заново не вводить все позиции я делаю операцию копирование. НО вот в чем главный вопрос... это ж мне теперь что все операции копирования в зачет регистрации пойдут?)))) 21 запись просто так вылетает из 560 максимально допустимых по регистрации. а потом еще раз плати раньше времени))) ну удружили
                            С точки зрения регистрации - без разницы, регистрация считается только по сформированным проводкам с датой года программы, а не по кол-ву наименований в отгрузке.

                            Комментарий


                              #29
                              Обсудили с разрботчиками. Сейчас рискованно это делать. Очень много деталей можно задеть. Надо эти вещи делать не в авральном режиме, как сейчас, с хорошим тестированием. Иначе последствия могут быть хуже. Подробностей не спрашивайте, реально долго объяснять. Сейчас можем лишь признать, что возможность нужная и к импорту следующего года в этой части подготовимся.
                              Спасибо за понимание.
                              Сообщаю об изменении принятого решения. Задача решается очень просто. В версии нового года по таким сделакам надо просто пользоваться кнопкой Копировать.
                              Если есть возражения - готов обсудить.

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X