Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Учет покупок

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Учет покупок

    Здравствуйте!
    1.В "Учете покупок" в УСНО вроде бы все делаю правильно, т.е. сначала добавляю покупку по выбранному контрагенту.Затем приходую товар, затем в"оплате" хочу сделать платежку.При этом выделена именно та накладная, которую я хочу оплатить по банку, но программа мне автоматически проставляет оплату,хотя я хочу только сформировать платежку.Что я не так делаю.Причем в пояснениях как-то уж очень кратко описано, что для формирования платежки необходимо заполнить поле "№ документа".
    2.Мы применяем 2 вида налогового учета:УСНО- для столовой и "вмененка" для буфета столовой. Могу ли я в этой программе учитывать покупки и формировать платежные документы для двух видов деятельности.И как мне все это отсортировать для "Книги д и р".Может быть подскажете, а то я еще не очень соориентировалась в вашей программе.

    #2
    Ответ: Учет покупок

    1. Ошибка первой версии программы. Надо обновиться и ввести оплату заново.
    2. Для ЕНВД используйте те доходы и расходы, которые перечислены в разделе "Не для целей налогообложения" в справочнике доходов и расходов (самый нижний раздел). В этом справочнике можно добавлять свои расходы доходы. Операции с доходом-расходом из этого последнего раздела на единый налог по УСНО не влияют.

    Комментарий


      #3
      Ответ: Учет покупок

      Спасибо! Попробую обновиться.Вообще-то у меня версия от10.02.06-это первая версия?
      Еще один вопрос,если можно.Наше предприятие зарегестрировано с декабря 2005г, но деятельности как таковой еще не было, были одни затраты на регистрацию и предоплата поставщикам.Могу ли я все эти затраты ввести в версию программы УСНО 2006г.
      Лара.

      Комментарий


        #4
        Ответ: Учет покупок

        Вообще-то у меня версия от10.02.06-это первая версия?
        Тогда это очень странно. Обновите версию, и, если проблема останется, отправьте нам архив данных. Но думаю на последней версии проблемы быть не должно. Еще раз повторюсь, что ввод операции придется повторить заново.
        Могу ли я все эти затраты ввести в версию программы УСНО 2006г.
        Можно ввести остатки на начало года (именно от них будут вестись расчеты с контрагентами) и операции, которые были в 2005 году (например, для целей формирования первичных документов.)
        Вложения

        Комментарий


          #5
          Ответ: Учет покупок

          Можно ввести остатки на начало года (именно от них будут вестись расчеты с контрагентами) и операции, которые были в 2005 году (например, для целей формирования первичных документов.)[/quote]

          Еще раз уточню.Извини за назойливость.Я оставляю нулевые остатки(мы начинали с о) и ввожу декабрьские операции. Да? Программа меня правильно поймет?

          Комментарий


            #6
            Ответ: Учет покупок

            Если на 1 января есть какие-то остатки, то их надо ввести, тогда программа правильно поймет. Декабрьские операции программа "увидит", только если они раскрывают остаток на начало года.
            Иначе говоря, программа позволяет ввести операции прошлого года, но расчеты ведет по данным остатки на 1 января + обороты за текущий год.

            Комментарий


              #7
              Ответ: Учет покупок

              Добрый вечер! Сегодня попробовала ввести все свои декабрьские проплаты, в том числе аванс поставщику.И ввела остатки по УСНО по авансам поставщикам.Так в результате программа в отчете по дебиторам мне задвоила дебеторку, т.е. она взяла и декабрь и остатки.А вы говорите, что программа считает от начала налогового периода.
              И еще в остатках я не могу ввести остатки по банку.Поподробнее,как это сделать.

              Комментарий


                #8
                Ответ: Учет покупок

                Уточните, какой именно отчет выдает Вам задвоенную сумму дебиторской задолженности и какие именно проблемы с введением остатка по банку?

                Комментарий


                  #9
                  Ответ: Учет покупок

                  1.Задвоенная сумма получается в "перечне организаций-дебиторов"
                  2.При вводе остатков по банку встаю на строку "Банк 1"- а дальше никакой реакции.Если при вводе"аванса, выданного поставщику" идешь дальше на "аналитику" и т. д.По банку программа не дает возможности выбора банка и ввода суммы. Что я делаю не так?
                  С уважением, Лара.

                  Комментарий


                    #10
                    Ответ: Учет покупок

                    1. Спасибо, проверим
                    2. Просто в нижнем поле надо внести сумму, т.к. по Банку нет аналитики.

                    Комментарий


                      #11
                      Ответ: Учет покупок

                      Проверили, у нас проблема не повторилась. Скорее всего Вы все таки некорректно завели остатки. Точнее можно сказать только увидев Вашу базу данных.

                      Комментарий


                        #12
                        Ответ: Учет покупок

                        Спасибо! Попробую еще раз.
                        А как отправить вам базу данных?

                        Комментарий


                          #13
                          Ответ: Учет покупок

                          Воспользуйтесь функцией архив данных, а затем заархивированный файл перешлите нам по электронной почте на адрес support@buhsoft.ru

                          Комментарий


                            #14
                            Ответ: Учет покупок

                            Здравствуйте!У меня возникло несколько вопросов по учету покупок и оплате.
                            1.Я ввожу покупку 16.01 .в поле номер документа, ставлю номер накладной от поставщика.(правильно ли это? ) или там подразумевается какой-то другой номер документа, тогда где вводится номер накладной от поставщика.
                            2. 25.01 я оплачиваю эту покупку через кассу.В оплате в поле номер документа я так думаю должен стоять номер расходника.Я проставляю этот номер и программа меняет мне номер накладной в учете покупок на номер расходника.Проясните этот момент с номерами документов.
                            3.Еще неудобен тот момент, что по одной накладной у меня приходит товар как для УСНО, так и для ЕНВД.Но я не могу оприходовать весь товар в одной накладной,т.к. раз выбрав вид расхода в момент оприходования, то поменять его уже не можешь.Поэтому приходится делать два учета покупки по одной накладной.Может быть я неправильно что-то поняла.

                            Комментарий


                              #15
                              Ответ: Учет покупок

                              1. и 2. № документа из верхней таблицы попадает в поле № документа при заполнении книги. По умолчанию настроено, что этим документом являются документы об оплате, так как в УСНО кассовый метод учета. Но согласны, что подход этот не очень универсален. В следующей версии предусмотрим, чтобы № документа становился равным № документа по оплате только в том случае, если оно (это поле верхней таблицы) не заполнено (нулевое). Если в нем уже будет значение (в Вашем случае номер накладной), то меняться по данным оплаты это поле не будет.
                              3. В 2005 году нельзя было оприходовать одной сделкой, так как часть для УСНО уменьшало единый налог, а часть по ЕНВД - нет и надо было в любом случае оформлять две операции. В этом году расход признается по мере отгрузки товара, соответственно оприходовать можно единой накладной. А вот продавать уже разными операциями (ожна для целей налогообложения, другая - нет)

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X