Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Досрочно из отпуска по уходу до 1,5лет

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Досрочно из отпуска по уходу до 1,5лет

    Добрый вечер.

    Зарплата2009 (21.10.2009г).
    Сотрудница желает досрочно выйти из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет на неполный раб.день (4 часа). Как правильно оформлять ее начисления з/платы и пособия? В табеле проставлять 4 часа или ОЖ? В кадровых данных вкладка Перемещения нет подходящего вида Приказа.

    Также хочу спросить нет ли в программе возможности скопировать все данные работника? Вот уволился работник, а через некоторое время опять пришел на работу, новый труд.договор, новый табельный номер, так не хочется заново заполнять все кадровые данные.

    #2
    Приказ в этом случае надо составлять вручную, у нас он не автоматизирован. В табеле надо проставлять 4 часа.
    Начислять надо отдельно оплату по окладу и отдельно пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.
    Введите приказ о приеме на работу у уволенного работника и он снова будет работающим. Можно присвоить ему новый трудовой договор. Если все это происходило в течение одного календарного года, то вообще неправильно заводить нового работника, т.к. налоги по нему считаются с начала года нарастающим итогом.

    Комментарий


      #3
      Спасибо за ответ.

      Хочу еще уточнить:
      Сообщение от Анастасия Посмотреть сообщение
      Приказ в этом случае надо составлять вручную, у нас он не автоматизирован. В табеле надо проставлять 4 часа.
      Я взяла и прямо на вкладке "Табель" исправила ОЖ на НС "Неполный рабочий день" и поставила 4 часа, программа пересчитала мне пособие. Т.е. наверное в программе не надо в Табеле ничего менять? Надо исправлять при распечатке? НС - правильно? У работницы пятидневка - что проставлять в выходные - ОЖ или В?

      А в кадровые данные как этот приказ внести (для заполнения Личной карточки?)?

      Сообщение от Анастасия Посмотреть сообщение
      Введите приказ о приеме на работу у уволенного работника и он снова будет работающим. Можно присвоить ему новый трудовой договор. Если все это происходило в течение одного календарного года, то вообще неправильно заводить нового работника, т.к. налоги по нему считаются с начала года нарастающим итогом.
      Работник был сначала совместителем, а во второй раз пришел на основную работу, разные условия договора. Все равно надо было оставить на старом месте?
      Последний раз редактировалось Julia; 08.12.2009, 20:24.

      Комментарий


        #4
        По поводу Табеля. Вообще изначально не предусмотрено, что в табеле может быть два кода, хотя в Вашей ситуации именно так. Так что как лучше сделать смотрите сами. Вы можете просто вручную начислять пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет исходя из целого месяца и автоматически рассчитывать оплату по окладу. Тут уж как Вам удобнее.
        На работника все равно должна быть одна запись, а не две.

        Комментарий

        реклама

        Свернуть
        Обработка...
        X