Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Торговая наценка УСНО

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Торговая наценка УСНО

    Здравствуйте, программа УСНО. Организация занимается розничной торговлей. Товар приходуем сразу в магазин по продажным ценам СЧ.42 по учётной политике. Программа при оприходовании товара самостоятельно формирует торговую наценку 18%. Вопрос: как и где её изменять? Заранее спасибо.

    #2
    Вы похоже путаете торговую наценку и ставку НДС. В УСНО не автоматизирован учет по продажным ценам, это связано с большими проблемами при заполнении книги доходов и расходов.
    Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

    Комментарий


      #3
      А как тогда вести учёт закупок товаров и как выделяется наценка ?

      Комментарий


        #4
        На сегодняшний день в программе учет торговых операций ведется в следующем порядке:

        Учет покупок/ вид операции "Расходы на приобретение товаров для перепродажи" - оформляете покупку товаров по тем ценам, которые указаны в накладной поставщика.

        Учет продаж/ Реализация товаров для перепродажи - оформляете реализацию по продажным ценам (наценку не выделяете). Формируются операции по реализации, в книге продаж после заполнения добавляются записи о полученном доходе и списывается себестоимость товаров.

        В справочнике "Товары" хранится цена реализации, реализую какую то позицию повторно Вы будете видеть, по какой цене продавали товар.
        Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

        Комментарий


          #5
          Но мы ведём учёт продаж не по количественному наименованию(отгрузка-розничная торговля ККМ),а приходуем одной суммой и одной суммой (оприходование-поставщик) списываем.

          Комментарий


            #6
            Возможно нам больше подойдёт программа "БухСофт: Предприятие"? Если да то на 2010 год будет ли распространяться скидка

            Комментарий


              #7
              Опишите, пожалуйста, какой порядок оприходовния и продажи в программе у Вас сейчас.

              Комментарий


                #8
                В справочники товаров я вбиваю поставщиков (покупная и продажная цена) в одном количестве),затем учёт покупок, добавляю контрагента и оприходываю из справочника товаров поставщика (уже установлена покупная цена) и приходую на склад в 1-ом количестве. Затем произвожу оплату и в закладке операции появляется 1 строка: оприходование, 2-я :торговая наценка, 3-я: перечисление денежных средств. Непонятно почему автоматически вычисляется торговая наценка?

                Комментарий


                  #9
                  В оприходование вторая строка точно наценка а не НДС?

                  Комментарий


                    #10
                    Начислена торговая наценка Д41,2 К42

                    Комментарий


                      #11
                      Тогда присылайте архив - будем разбираться.

                      Комментарий


                        #12
                        Здравствуйте, у меня аналогичная проблема. Не подскажете она решается, что я делаю не так. Заранее спасибо.

                        Комментарий


                          #13
                          А можно более подробное описание, какая у Вас программа, какая версия и как проявляется проблема.

                          Комментарий


                            #14
                            УСНО 2009. При в вводе товара в учете покупок забиваю цену поставщика. Процент наценки нигде не забивала, вкладка продажная цена не высвечивается. В операциях появляются строки:
                            -Оприходован товар
                            -Учтена сумма НДС
                            -Начислена торговая наценка(та же сумма, что и учтен НДС). Может я что-то делаю не так?

                            Комментарий


                              #15
                              Без архива мы Вам не поможем. У нас эта проблема не повторяется

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X