Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вычет по НДФЛ в двойном размере

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

  • Вычет по НДФЛ в двойном размере

    В бухг.журнале прочитала, что работодатель обязан контролировать наличие права на ст.налоговый вычет по НДФЛ у родителя, отказавшегося от его получения, на протяжении всего налогового периода, в теч которого второму родителю предоставляется данный вычет в двойном размере. Родитель получающий данный вычет в двойном размере, утрачивает право на его получение начиная с мес, в кот доход родителя, отказавшегося от получения вычета, превысит 280000 руб (Письмо МИНФИНА РФ от 30.07.2009 №03-04-06-01/199). У меня сотрудница получает вычет на реб в двойном размере, а у ее мужа который отказался от вычета доход давно уже перевалил за 280000руб. Теперь я в растерянности, что делать?

  • #2
    Игнорировать письмо Минфина, как несоответствующее НК. Кроме того, Вы никак не можете контролировать зарплату мужа, который не работает на Вашем предприятии. Потому что он не обязан представлять Вам данные о своей зарплате

    Комментарий


    • #3
      Спасибо за ответ! Мне тоже данное указание показалось абсурдным, т.к. теряется смысл выбора получателя вычета на ребенка в семье(пп.4 п1 ст.218 НК).

      Комментарий

      реклама

      Свернуть
      Обработка...
      X