Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Расчеты с Генеральным

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Расчеты с Генеральным

    Добрый день! Снова попытаюсь обрисовать нашу проблему.
    В марте нашему ООО от Гендиректора переданы товары на сумму по Договору с отсрочкой платежа. Оплата по Договору произошла в июне.
    С данной выплаты начислены и перечислены в бюджет взносы (ПФР, ФСС) и НДФЛ. Проблема вот в чем:
    1. Если закрывать долг перед Генеральным в Учете Покупок (по-моему, так и должно быть), в разделе оплаты проводка Дт60.2 Кт 51.1 на сумму Договора. В Журнале Операции все верно отображается.
    2. Но при этом, если делать начисление и выплату в Зарплате с видом начисления "Оплата по Договору с отсрочкой платежа" (проводка Дт20.1 Кт70.1) для того, чтобы, чтобы рассчитаться с бюджетом (ПФР, НДФЛ) и последующей Оплатой и перечислением взносов и НДФЛ, в Журнале Операций сумма выплаты по Договору (с учетом 13% НДФЛ) снова появляется тем же числом, каким и в Учете Покупок. Это тоже понятно.
    Можно ли каким-то образом закрыть и долг перед Генеральным в Учете Покупок, и взносы начислить с этой суммы, не прибегая к Начислению в Зарплате?

    #2
    На сколько я помню мы уже обсуждали эту тему...
    Если Вам Генеральный как физ. лицо передавал товары, то это не облагается ЕСН.

    Комментарий


      #3
      Хорошо, я понимаю, сами "накосячили" со своим ЕСН, сами и разбираемся. Но при оплате в Учете Покупок, нет такой функции "Рассчитать и Перечислить НДФЛ (его-то по-любому надо пречислять, не так ли?)" А так как это перечисление уже было выполнено, то теперь в разделе Платежи фигурирует ДОлг с "-". Его, в отличии от переплаты по ЕСН учесть никак нельзя. По-другому же, не в Зарплате, в программе начислить и перечислить в бюджет НДФЛ нельзя, на сколько я понимаю. Разве что в Журнале Операций? Но тогда при формировании справки 2_НДФЛ, вышеуказанный доход тоже вносить вручную?

      Комментарий


        #4
        В справочнике начислений введите новое начисление, настройте его соответственно и поставьте галочку "не учитывать в сумме к выдаче". По этой сумме будет расчитан НДФЛ.
        Последний раз редактировалось Анастасия; 28.09.2009, 11:49.

        Комментарий


          #5
          Уважаемая АНАСТАСИЯ! Спасибо, спасибо, и еще раз спасибо! Все получилось в лучшем виде!

          Комментарий

          реклама

          Свернуть
          Обработка...
          X