Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Исчисляемый трудовой стаж - основание

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Исчисляемый трудовой стаж - основание

    Если сотрудник работает с особыми условиями труда 27-2, и в течении года часто находится в командировках (с нормальными условими труда),
    правильно ли будет исчислять стаж в календарном измерении - 3мес и 29 дней ? Правильно ли при этом не заполнять основание исчисляемого стажа ?

    <ПериодРаботы>
    <ОсновнаяСтрока>
    <НомерСтроки>1</НомерСтроки>
    <ДатаНачалаПериода>01.01.2008</ДатаНачалаПериода>
    <ДатаКонцаПериода>31.12.2008</ДатаКонцаПериода>
    <ОсобенностиУчета>
    <ОсобыеУсловияТруда>
    <ОснованиеОУТ>27-2</ОснованиеОУТ>
    <ПозицияСписка>23608000-17541</ПозицияСписка>
    </ОсобыеУсловияТруда>
    <ИсчисляемыйСтаж>
    <ВыработкаКалендарная>
    <ВсеМесяцы>3</ВсеМесяцы>
    <ВсеДни>29</ВсеДни>
    </ВыработкаКалендарная>
    </ИсчисляемыйСтаж>
    </ОсобенностиУчета>
    </ОсновнаяСтрока>
    </ПериодРаботы>

    #2
    Так тоже можно отражать. Основание исчисляемого стажа заполнять не нужно, т.к. для атомной энергетики и промышленности они не предусмотрены.

    Еще можно заполнять стаж периодами, т.е. не считать продолжительность вредного стажа руками, а просто отражать периоды командировок записями без особых условий труда. ИМХО это более правильно, т.к. исключает возможность интерпретации данных, зависящую от взглядов конкретного проверяющего из ПФР.

    Выбор как делать за Вами.

    Комментарий


      #3
      Существует ли ограничение на количество периодов и какое ?

      Комментарий


        #4
        В форматах я не видел ограничений. Меня этот вопрос тоже интересовал.
        Например, в "Документах ПУ-5" можно ввести 99 записей. Мне представляется, что этого достаточно.
        Максимум может быть 366 периодов (по одному на каждый день года).

        Комментарий


          #5
          Методом тыка выяснилось, что ограничение (12, то ли 13 периодов) в 7-м формате отменено, это хорошо. Иногда легче поставить стаж 11мес 10дней, если 20 командировок длительностью в один день, чем заполнять даты за 41 период.

          Комментарий


            #6
            Ограничение 12 периодов отменили давно, но вот с подсчетом продолжительности 20 командировок не все так однозначно...
            Попробуйте записать на бумаге 41 период и рассчитать их общую продолжительность, например, с использованием этого инструмента http://www.lubezniy.ru/stag.html
            Не всегда получается 11 мес 10 дней.

            Если имеет место автоматизированное заполнение периодов, то лучше делать периодами.

            Комментарий


              #7
              По поводу правил вычисления стажа даже не знаю что сказать, слов не осталось - одни эмоции. Давно пора их отменить, что бы всё было ОДНОЗНАЧНО. Какие конкретно аргументы могут быть против такого подхода :
              'стаж 11мес 10дней, если 20 командировок длительностью в один день' ?

              Комментарий


                #8
                Исчисляемый трудовой стаж основание

                По моему мнению Вы допускаете ошибку. Могу это доказать. Пишите мне в PM.

                Комментарий


                  #9
                  Не понятно кто допустил ошибку?
                  Лучше давайте обсудим эту ситуацию открыто. Тема интересная.

                  Комментарий

                  реклама

                  Свернуть
                  Обработка...
                  X