Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

книга доходов и расходов

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    книга доходов и расходов

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня такая ситуация я недавно пришла работать к ИП, до меня бухгалтерия не велась. он предоставил мне выписки банка за прошлый год и мне нужно восстановить учет. Как по выпискам банка заполнить книгу доходов и расходов. может быть вначале необходимо внести информацию в другие разделы? подскажите пожалуйста.

    #2
    Вот здесь можно ознакомиться с тем, как в программе заполняется книга доходов и расходов. Если останутся вопросы, с удовольствием ответим
    https://www.buhsoft.ru/forums/showthread.php?t=9429

    Комментарий


      #3
      книга доходов и расходов

      Здравствуйте
      У меня тоже не форимруется книга учета доходов и расходов,
      а в кассовую книгу попадает оплата по платежным поручениям.
      При попытке ввести статью расхода в расходном документе выдается сообщение:
      Открытие базы данныхНе найден файл C:IBIPUSNDATASCFS_STAT.dbf UPR.IBL :3,1375.

      Программа ИП-УСН.

      Подскажите, пожалуйста, что нужно сделать для корректной работы программы.

      Комментарий


        #4
        Сообщение от LordVaders Посмотреть сообщение
        Подскажите, пожалуйста, что нужно сделать для корректной работы программы.
        Я бы попробовал обратиться с этими вопросами к разработчику программы.

        Комментарий


          #5
          книга доходов и расходов

          Подоходный попадает в затраты в составе заработной платы
          Пенсионный тоже попадает.
          Если вы хотите узнать, почему ваш бухгалтер не учел их в книге учета доходов и расходов за 9 месяцев - так это наверное потому, что в расходы попадает в момент выплаты. А з/п и пенсионный как правило уплачивается в первых числах следующего месяца ноябре.

          Комментарий


            #6
            ИП на ОСНО

            Здравствуйте! только вчера оплатила и начала пользоваться вплотную программой Бухсофт Предприниматель 2009. приобрела исключительно для формирования КуДР. забила покупки, но все покупки формируются в отчете КуДР в таблицах 1-1Б, 1-3Б, 1-4Б и т.д. но эти же таблицы используются индивидуальным предпринимателем, осуществляющим деятельность по операциям, не облагаемым НДС??!! а у меня НДС. не в других ли таблицах все это дело должно формироваться?? или я не правильно расходы заношу?

            Комментарий


              #7
              При реализации товара используйте настройку "Учитывать в деятельности с НДС". Тогда будут заполняться другие листы

              Комментарий


                #8
                Эта настройка имеется в самих справочниках материальных расходов.

                Комментарий


                  #9
                  понятно! Анастасия, подскажите, а теперь каждую операцию надо править? можно ли как-то эту функцию ко всем операциям сразу применить?

                  Комментарий


                    #10
                    Если у Вас много таких операций - присылайте архив мы Вам поменяем эту настройку. Сами Вы только вручную можете ее поменять.

                    Комментарий


                      #11
                      спасибо!

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от Анастасия Посмотреть сообщение
                        Вот здесь можно ознакомиться с тем, как в программе заполняется книга доходов и расходов. Если останутся вопросы, с удовольствием ответим
                        https://www.buhsoft.ru/forums/showthread.php?t=9429
                        а есть подобная памятка по Бухсофт Предприниматель?

                        Комментарий


                          #13
                          Конечно:
                          https://www.buhsoft.ru/forums/forumdisplay.php?f=9

                          Комментарий


                            #14
                            подскажите, пожалуйста, по какой причине материальные расходы не включаются в н\о базу по НДФЛ в КуДР??? прочие есть, а материальных нет (материальные расходы формируются как надо в табл. 1-а, а вот в итоговой 6-1 их нет...).

                            Комментарий


                              #15
                              В итоговую таблицу 6-1 суммы из таблицы 1-а и не должны попадать. В таблице 6-1 написано, откуда в нее попадают расходы.
                              Таблица 1-а предназанчена для учета приобретенных материалов (сырья), которые потом списываются в производство (включаются в состав расходов производимой продукции в виде прямых расходов). Расходами для целей налогообложения они станут после того как из этого сырья будет выпущена продукция (таблица 1-5), а потом эта продукция будет реализована (таблица 1-6). Так вот только из таблицы 1-6 расходы в виде бывшего сырья попадут в расходы в таблице 6-1.
                              Если у Вас не такой сложный случай (например услуги, которые не надо калькулировать), то пользуйтесь "Иными материальными расходами" для заполнения Таблица 1-4. Из нее расходы напрямую попадают в таблицу 1-6.
                              А вообще-то понимаю Вас. Форма книги - просто сказка. Без пол-литра не разберешься. Каждый год на нее смотрю и сочувствую предпринимателям.

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X