Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ведение кассовой книги не соответствует Порядку ведения кассовых операций

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Ведение кассовой книги не соответствует Порядку ведения кассовых операций

    При проверке состояния кассовой дисциплины банк указал, что кассовая книга, распечатываемая из программы Бухсофт УСНО ведётся с нарушением Порядка ведения кассовых операций в РФ № 40 от 22.09.1993 г.
    Согласно абз.3 пункта 25 вышеуказанного Порядка в машинограмме «Вкладной лист кассовой книги» последним за каждый месяц должно автоматически печататься общее количество листов кассовой книги за каждый месяц, а в последней за календарный год – общее количество листов кассовой книги за год.
    В программе Бухсофт на последнем листе кассовой книги за каждый месяц, а тем более за год автоматически общее количество листов не подсчитывается. Выдаётся только «Наклейка», которая соответствует пункту 23 Порядка и абз.5 пункта 25 Порядка о заверении подписями по окончании года.
    В программе Бухсофт невозможно на одном листе увидеть общее количество листов, например, за декабрь и за год.
    В точном соответствии вышеуказанного Порядка автоматизированный способ ведения кассовой книги, а именно в части подсчета листов за каждый месяц и за год, осуществляется в программе 1С (при формировании можно по желанию поставить галочку в поле для подсчета количества листов за месяц и за год и на последнем листе каждого месяца печатается фраза «Общее количество листов за ….. месяц ……», а в декабре ещё и «Общее количество листов за год…..»)
    Просим Вас привести автоматизированный способ ведения кассовой книги в точное соответствие Порядка ведения кассовых операций.

    #2
    Добавим такую возможность.
    Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

    Комментарий


      #3
      В каком обновлении ждать исправление автоматизированного способа ведения кассовой книги?

      Комментарий


        #4
        Недели через две.
        Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

        Комментарий


          #5
          Добрый день, у нас запросили на проверку кассовую книгу за май, июнь, июль, распечатали помесячно, собираемся сшивать, как поняла, нам надо вручную дописать общее количество листов за месяц? не подскажете в каком именно месте на последнем листе это сделать? Может образец есть какой то? Привыкли, что программа все правильно делает, даже не знаем где посмотреть

          Комментарий


            #6
            В печатной форме книги в последний день каждого месяца внизу листа (строка под подписью бухгалтера, пишем слева) добавляем фразу, которая должна звучать примерно так, "Общее количество листов за май составило 20 листов". Так планируется сделать в программе.
            Однако, ни место, где прописывать эту информацию, ни ее содержание не унифицированы, так что можете писать там, где Вам больше нравится.
            Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

            Комментарий


              #7
              Спасибо , так и сделаем

              Комментарий

              реклама

              Свернуть
              Обработка...
              X